Книги детям

Носов на ура идёт, про братца Кролика и Братца лиса очень нравится, на удивление понравился Айболит(тот, что в прозе), еще мы Тутту Карлсон читали, правда давненько, можно уже перечитать. А вот последний прочитанный был Чук и Гек, очень ей понравилось. Еще Чипполлино пытались, но как-то до конца не дочитали, надоело ей.
28.12.2012
Вера, спасибо! не знала, что айболит есть в прозе. Чук и Гек и мне нравились) Мы сейчас открываем маленького принца. Завороженно слушает, а текст тампрямо скажем недетский, для взрослых эта книжка написана, чтобы не забывали, что когда-то были с детьми. Я и сама ее в первый раз читаю
28.12.2012
Кима, еще забыла назвать Зощенко Лёля и Минька" и еще у него есть рассказы из серии Умные животные. А ещё можно Сашу Черного почитать.
31.12.2012
спасибо Вера! мы вчера до детскому радио слушали недыша Чука и Гека)))
03.01.2013
Принц у нас не пошёл. остальные из вашего списка прочитали) Простоквашинцев оч любит (но меня малость воротит от Успенского), ещё у него читали Про Веру и Анфису, про Гену и Чебурашку (мне вот эти серии более простоквашинцев нра) Сейчас хит у нас Носов - всё о Незнайке ))) Волшебника Изумрудного города с 3-х лет сильно любим и до сих пор. Карлсон и другие (Нет разбойников в лесу, Принцесса, которая не играла в куклы и пр.) от Астрид, про Щелкунчика перечитали перед посещением балета, ну и всякие классически сказки про принцесс (Ослиная шкура, Златовласка и пр), вот в прошлый поход в библио прихватила Анжелину-балерину (в 3 года ей парочку таких подарили, читали, потом остыла) - прочитали в первый же вечер =) теперь жалеет что больше не взяла.
25.12.2012
Спасибо, красивущий, девочковый список! Про карлсона и пр. я хочу оставить на младшие классы. Чтобы она сама читала и смеялась, как я)) Волшебник изумрудного тоже... Или может дети сейчас развитее нас? ;) Я не могу нигде найти правильно иллюстрированные книги про принцесс. У меня была потрясающая. Так были гладкие листочки, и принцессы все загляденье)) Таких не вижу... А вы в библиотеке берете книжки?
25.12.2012
да, как нашли что можно книги брать - так там и берём)) некоторые требует, чтоб купили домой такие же - и вот часто не получается - там же такие издания порой, которые в магазинах уже не увидишь. у нас так с Золотым ключиком было и Снежной королевой - вот влюбился ребенок в книжки, а они 90-х гг издания и не переиздавались. ещё кроссбукингом балуемся - я свои взрослые на детские обмениваю =) там можно тоже интересные издания найти ;) про карлсона - ей бабуля книжку подарила, а про Волшебник изумрудного города другая бабуля - я думала в 3,5 года не пойдёт, но Ева пристала, чтоб читали - вот с тех пор и читают))) у нас уже и вариация Брауна есть. тоже читают. и в театра 2 раза на волшебника ходили) и аудиосказку слушает (тоже бабули постарались). я-то да, тоже думала, что лет на 7 это. о ещё вспомнила из любимых посмеяться - Жили были ёжики Усачева, его же Умная собачка Соня. Ежик с медвежонком Козлова и его же Львенок с черепахой. и ещё какая-то голландская писательница с серией смешных историй про Сашу и Машу - нам очень понравилось))))
25.12.2012
Ой, спасибо)) будем копать))
25.12.2012
Для  5 лет советую НОВЫЙ ГОД В ДЕДОМОРОЗОВКЕ. Очень прикольная сказка. Но уже с  5 лет, так как там про школу снеговичков. меня Макс иногда просит читать Кирюхины книги, которые я ему в  1 классе покупала...и что самое интересное, слушает, хотя моло что понимает. так как над смешным не смеется! Котенка по имени ГАВ очень любит, а вот крошку енота вообще слушать не хочет.
25.12.2012
Спасибо, Алёна) я по мультикам решила пройтись, потому что знаю, что точно любят) мои тоже енота не жалуют))
25.12.2012
Подскажите где забирать? Трусы набором  за 275 руб?
18.05.2012
Знания по математике, ну и вообще о раннем развитии Сказки для воспитания характера