Ой, девочки, ходили сегодня кровь из вены сдавали... Прокляла все министерство здравоохранения вместе с тем кто придумал с года кровь из вены сдавать... И ладно бы какой то анализ специфичный... Обычный общий анализ, и даже не развернутый... Краткий... С Тимошей первым зашли, заревел почти сразу, потом позвали еще медсестру, т.к. Я не могла его одна удержать. Потом долго в венку попасть не могли, потом кровь не побежала, сказали очень густая, хотя мы водичку специально пили. (мне потом сестра сказала, что у них скорее всего бракованная пробира была, надо было заменить, она в Лайте работает, говорит так бывает). Он так ревел... Я там сама чуть не заревела... Короче, ничего не получилось, отправили нас из пальца сдавать. Там все удачно прошло, но конечно же плакал. И потом у меня второй раунд был с Алисой... Короче руки дожжать перестали ближе к 12 часам, а сама успокоилась ближе к трем... Вот такой у нас поход сегодня получился, а в четверг на прививки пойдем, к терапевту без записи, на прививку тоже очередь...
Мама двоих (1 год, 1 год)
Киров
Кровь из вены в 1,5 года
Мама троих (20 лет, 12 лет, 9 лет)
Тверь
А зачем?? Моему почти 3 года и в сад карту оформили уже, но кровь из вены не сдавали ни разу. Старший первый раз сдавал в 5 лет, но нам нужно было для госпитализации. А в год для чего? ПРосто посмотреть - общего из пальчика хватит. Я сама лаборант - знаю точно.
0
27.06.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
Киров
С этого года указ МЗ после года сдавать кровь из вены. Обычный анализ который сдают раз в полгода вроде.
0
27.06.2016
Ответить
Мама троих (20 лет, 12 лет, 9 лет)
Тверь
Пипец, бедные детки))))) и родители. Мой бы орал на всю больницу))))
0
28.06.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
Киров
Мой и орал, а толку... До сих пор его взгляд перед глазами у меня стоит... Орет, вырывается и на меня смотрит...
0
28.06.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киров
Лен, не в тему, видели вас тут в парке. Вообще, как ты с двумя справляешься???
0
28.06.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
Киров
Привет! Это вы с машинкой нашей играли? Я долго думала, так и не решилась спросить. Да нормально, к вечеру только устаю... они засыпают и я валюсь))) бабушка тут ездила в санаторий на 10 дней, я целыми днями одна, иногда сестра мужа приходила погулять с нами, но не часто.
0
28.06.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киров
Да, мы)))). А мне так жалко тебя стало: они ж в разные стороны идут
0
28.06.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
Киров
Большей частью можно договориться с ними))) но это пока они сговорчивые, дальше что будет, пока не знаю)))
0
28.06.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 9 лет)
Киров
Жесть конечно(( Может всё-таки изменят что-то, это же издевательство.
Я на УЗИ ходила и рядом как раз малыши кровь сдавали, они ревут и мамы сидят плачут(
0
28.06.2016
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Киров
нас в год направили из вены сдавать, я зашла когда в кабинет, увидела медсестру, которая сама трясется от страха, посмотрела я на наши вены, которых нет, я встала и ушла. не дала над ребенком издеваться
0
28.06.2016
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Киров
Нам уже 4 и из вены один раз только сдавали, всегда ходим из пальца сдаем, ребеночка жалко, правда какое то издевательство придумали
0
29.06.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киров
А мы успели, в самом конце мая сдали. Поэтому из пальца. Медсестры по-моему сами в шоке от нововведения
0
28.06.2016
Ответить