14 лет

Предложение, от которого невозможно отказаться...

Моей маме пришлось пойти работать рано (правда я точно не помню сколько мне тогда было), но я никогда не чувствовала себя обделенной любовью и всегда была уверенна в своих родителях, даже мысли не проступало об этом. Конечно сейчас жаль что у мамы не было времени водить меня на кружки и т.п. , но ведь не в этом счастье)) Зато мы были очень самостоятельные))
06.05.2010
Ну, вот и мне кажется, что дело не в количестве проведенного времени вместе, а в качестве...)))
06.05.2010
Кончено!! главное это любить ребенка и тогда все ок)) это явно лучше чем недовльная мама к которой страшно подойти)) вообще главное без фанатизма и в воспитании и в работе)) ну это мое мнение)))
06.05.2010
Согласна с тобой, моя кукусичка! Нужно все сочетать и варьировать, а иначе крыша съедет точно. Несомненно есть женщины, которые нашли себя в домашнем хзяйстве и детях. И это прекрасно! Но просто мне кажется, что для меня естественнее сочетать и дом и работу, а иначе начну страдать сама, или невинные)))
06.05.2010
ну вот и хорошо)) ты сама нашла ответ на свой вопросimage  так что не грызи себя))))image
06.05.2010
Буду прорабатывать наиболее удачную схему того, как все это устроить...))) Обожал планировать как все спланировать))))
06.05.2010
хаха)) ты плановщица image
06.05.2010
image
06.05.2010
Комментарий удален
06.05.2010
Я вот тоже этот момент продумывала. И конечно переживала... Но вот мне внизу правильно написали, что с моим характером, такой вариант в итоге может выйти всем боком. Да и материальная сторона вопроса всн же актуальна, так как нам еще предстоят перемены в квартирном вопросе.
06.05.2010
Комментарий удален
06.05.2010
Спасибо)))))))image
06.05.2010
я не работала на таких архи крутых работах, но мне кажется, что плюсов больше, чем минусов. А Ваня прекрасно будет кушать-спать-гулять и с нянечкой зато мама будет счастлива :)
05.05.2010
Да понимаешь, в чем тут дело. Работы такие со стороны кажутся "архи крутыми"... А на самом деле это всего-лишь работа... И я давно поняла, что работа - это лишь средство, но никак ни цель! Если честно, я уже некоторое время назад поняла, что карьера (как я уже писала, я не люблю это слово, понятие и философию) никуда не денется. Как только это понадобится, это можно осуществить. Но семья, отношения с любимым человеком и дети... вот истинный приоритет! И мне сложно передать какой кайф я испытываю от хаускипинга))), несмотря на то, что казалось бы, я должна быть карьеристкой (суда по бэкграунду)... В данном случае, наверное мое отношение к тому, что происходит, лучше всего описала разумная Даша-Лемма (см. ниже). Но могу еще пояснить, что я не то, чтобы на родных начинаю срываться... я просто сама становлюсь менее собранной, расслабляюсь... Поэтому, наверное лучше включаться в процесс. И я вот много всего написала в посте, но реально самый главный довод, который крутиться у меня в голове - 5 МИНУТ ОТ ДОМА (на машине)... image
05.05.2010
Передо мной пока стоят выборы попроще, но в чем-то я понимаю. Делать выбор всегда не легко. Я верю в латинскую пословицу: In dubio abstine - при сомнении, воздержись. Только в твоем случае я бы попробовала. Пусть и работа, и ребенок, семья, это все вещи не сопоставимые друг с другом, но от работы в любой момент можно отказаться, а от предложения отказываются лишь раз.
05.05.2010
Я как-раз считаю, что работа и семья вполне совместимы! Но 1 годик - это так мало!
06.05.2010
:) решай сама. Так будет правильнее всего :)
06.05.2010
Уже))) Иду работать!
06.05.2010
:) я знала :)
06.05.2010
image
06.05.2010
Наташ, иди и не раздумывай. Все будет хорошо. Это действительно отличный вариант!!!Я, когда работу искала, от стольких хороших возможностей пришлось просто отказаться, потому что добираться далеко. А у нас еще хлеще - рассчитываем только на себя -няни нет. Ребенка из сада надо забрать самое позднее 18.15. Очень жалко было одно место. Но ничего не поделаешь.Кстати, меня моя мама в ясли отдала вообще в 11 месяцев - тоже надо было на работу выходить. - и все в порядке!
07.05.2010
Иду))) Я поговорила со многими знакомыми, кстати, и большинство в год/полтора выходили на работу... Моя мама тоже в год.
07.05.2010
Так непросто... И я не буду из тех, кто будет кричать тебе - иди и не думай. Но. Я недавно подумала вот о чем - те кто так громко кричит о том что мама должна быть круглосуточно с ребенком до совершеннолетия - им как правило нечего терять - у них раньше ничего особенного не происходило, а вот с рождением ребенка их жизнь обрела смысл. По крайней мере многие персонажи с ББ для меня такие. Но так же я и ты мы прекрасно знаем какую огромную роль играет вот это раннее детство для наших детей... И ничто не заменит им нашего присутствия и внимания. Не знаю... Тиме скоро год и я бы не смогла. Но мне-то как раз терять нечего и мне комфортно в роли иждивенки...
05.05.2010
Знаешь, я когда была беременна, думала, что в год, полтора, уже выйду на работу... Но когда родила, мое мнение естественно поменялось. Я бы с ним сидела и сидела... ))) Но от себя тоже не убежишь... я все-таки привыкла работать. Да и финансовый момент мне важен. Так что думаю, что сейчас начну активизироваться и готовиться морально и физически к выходу на работу.
06.05.2010
Дети - это безусловно важно! Но мамочкам, которые состоялись на работе, ушли в декрет с приличной должности и привыкли зарабатывать довольно сложно усидеть дома, у меня примерно через год, даже чуть раньше начинает свирбеть в одном месте... Чувство вины есть, но если его пестовать и сидеть дома, то начинает портиться характер. А от этого страдают все... Так что таким мамочкам надо как-то все успевать, и не профукивать хорошие шансы. Чтобы потом не бухтеть, сколько жертв от тебя потребовало материнство. Хорошо должно быть всем! С няней такого кроху оставлять будет страшно, поэтому к поиску достойной кандидатуры приступать надо не откладывая, и постепенно вводить ее в семью, оценивая заодно ее человеческие качества. Вот такое мое мнение.
05.05.2010
Очень я с тобой согласная)))
05.05.2010
Да, Ксения, Даша конечно "не в бровь, а в глаз!" image
05.05.2010
image точно-точно!
05.05.2010
Даша - ты чудо! Спасибо! Ты абсолютно права! Про характер особенно))). Я начинаю закисать уже сейчас. Так что нужно действовать. Сейчас активизируюсь и начну присматривать няню. А также прдумывать Ванин досуг... Но для этого пожалуй я напишу отдельный пост...)))
05.05.2010
С досугом не переусердствуй :)) Прогулки и любофф - это главные составляющие развития в таком возрасте, очень важно, чтоб няня тепло к деткам относилась, а знание развивающих методик и занятия всякие - это хорошо, но второстепенно, я щщитаю. Удачных тебе поисков.
05.05.2010
))) Я с тобой согласна! (мы кажется это обсуждали уже где-то в твоих постах). Я думаю просто как его отвлекать на время моего отсутсвия). Но все наталкиваюсь мысленно на свои же доводы против... Например, в бассейн болжны мама с деткой ходить. На монтессори то же самое. Да и вообще нужно ли до 2-х лет какие-либо развивающие программы... скорее нет... В общем, для того, чтобы все это понимать, знать что такое малыш в 1 год))). А я пока знакома только с малышом в 6 месяцев) Поэтому к вам естественно;))). Спасибо еще раз за разъяснительную беседу!)))Я вот думаю касательно нашего с ним контакта. Может наметить на выходные походы на бэби-йогу совместные... Это должно сближать)))
05.05.2010
Я Юрку мучила всякими развивалками :))) С первым ребенком у активной мамочки это неизбежно, мне кажется. А со Святом я поняла, что такое контакт и без всякой йоги... Просто эмоциональный контакт, без разделения совместных занятий на "полезные" и "бесполезные". Наверное, ребенку не так уж и важно, чем именно заниматься, лишь бы вместе... С 6 мес до годика - удивительный возраст, каждый предмет - настоящее открытие :)))
05.05.2010
Как ни крути, но первый ребёнок всё же как первый блин - не то, чтобы комом, но однозначно "подопытный кролик". А со вторым уже на жизнь по-другому смотришь, наслаждение материнством более осознанное что ли... 
05.05.2010
Ага, я только со вторым ребенком поняла, что нужно успокоиться и просто наслаждаться свалившимся счастьем :)))
06.05.2010
ИДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!image
05.05.2010
Ириш, обоснуй пожалуйста))) А?image
05.05.2010
Ты же этого ХОЧЕШЬ!!!!!!!!!! Ну перечитай себя! ХОЧЕШЬ!!!!Это реально - совмещать!!! И у тебя не должно быть угрызений совести и всего остального!Мася, это же круто!!!!!так круто!!!!!!!!!!!!!!и все ты успеешь, и в декрет второй уйдешь!И ВЕДЬ ЭТО РЯДОМ С ДОМОМ!!! Ты еще думаешь?)
05.05.2010
Дааа!!! Ты абсолютно права! Хочу! Уже вижу себя собранной и деловой))) И все успевающей. Я вообще очень согласна с законом "чем больше дел - тем больше успеваешь!"... А сидение дома меня конечно очень разквашивает(((. Но я просто думаю, что у Вани будет уже тот возраст, когда с ним нужно будет заниматься активно(((. А получится, что я не смогу себя посвящать только ему(((... С другой стороны, я сейчас думаю о том, какие можно Ване подобрать занятия, на время моего нахождения на работе. Но опять же меня беспокоит то, что все эти занятия вроде как должны с мамой в контакте проходить...(((
05.05.2010
Малышка, у Вани всегда будет тот возрат, когда надо будет заниматься активно и т.д и т.п. ВСЕГДА!!! НО!Когда выходила на работу были похожие мысли (но несколько другая ситуация конечно, мне работа была жизненно необходимо), но потом все прошло! С няней нам не повезло, зато улыбнулась удача с садиком. Найди хорошую няню и проблема будет решена!!!У тебя такое предложение СЕЙЧАС! Не значит что такого больше не будет, но упускать такой шанс было бы ошибкой!А у Ванечки ты всегда будешь, и он у тебя! Вы все успеете! И ничего не потеряете!
05.05.2010
Вот ты очень правильно написала про то, что "активно нужно будет нажно заниматься теперь ВСЕГДА"! Наверное тут все-таки главное не в количестве времени, проведенном с малышом, а в качестве! Я вот ночью "переспала" со всеми этими мыслями, и теперь даже рада всему этому! Мне такая перспектива видится более динамичной, яркой что ли. Буду более активной, меньше уставать из-за смены деятельности. Потому что, как ни крути, но постоянное сидение дома превращает все в рутину. И уже даже перестаешь акцентироваться на том, какой это кайф - общение с ребенком! Просто идет все по накатанной. Да и финансовая сторона вопроса для нас тоже актуальна. Мы вообще неприхотливы, если честно. И были у нас разные времена... и когда было очень много денег и когда очень очень мало! Мы умеем жить на минимум и ценим, когда есть большие возможности. Но нам предстоит разъезд или выкуп доли квартиры мужа... так что деньги будут очень кстати!)))
06.05.2010
Вот-вот! Ты молодец! Верно рассуждаешь,все получится! все будет хорошо!
06.05.2010
а в чем вопрос-то? прекрасный вариант, самореализация, все дела... и времени еще много! все насущные вопросы успеешь сто раз решить (тем более по поводу гв заморачиваться не надо). дерзай!
05.05.2010
Да блин... просто как ни крути - ребенок в миллион раз важнее. И мне важно мнение мудрых мамочек по этому поводу! Я понимаю, что решение только за мной, но наличие информации от тех, у кого детки уже в возрасте +- года, мне сейчас важно, для прикидки планов...Юль, а ты Дыма водишь на какие-нибудь занятия?
05.05.2010
сейчас? нет. я если честно немного скептично отношусь к занятиям в его возрасте... мне кажется просто играть/заниматься дома с мамой ничуть не хуже... не в том они еще возрасте чтоб нужна была компания... а какие именно аспекты тебя волнуют?
05.05.2010
Да про развивалки всякие я тоже даже не думаю... А вот бассейн и т.п... я про это? Вы не посещаете?
05.05.2010
типа как в поликлинике? не, нам сначала здоровье не позволяло, потом время... сейчас мне не с кем оставить элю чтоб с ним куда-то ходить - мы ж теперь без няни... не знаю, у меня девочки начинали ходить в бассейн ближе к 2, старшая даже в 2,5... и ничуть от этого не пострадали ))) 
06.05.2010
вариат первый - иди конечно! у тебя целых 6 месяцев найти няню, протестировать ее, поменять и проч.проч. вариант второй - когда Саше исполнился год, я поняла, что меня ни за какие коврижки, они же бабло, не оторвать от сына. ни под каким предлогом. позже да, но не в год. дальше про мои планы ты знаешь.
05.05.2010
Да, Машут, сейчас нужно влотную заняться поисками няни... и приведением себя в представительный вид!... очень хороший стимул, надо сказать... Так же расписать план времаприпровождения Вани и няни. Найти развивающие занятия может. Хотя я слышала, что вроде на таких занятиях надо как-раз с мамой в контакте находиться... и это тоже меня  огорчает(((
05.05.2010
это прекрасно!!!поздравляю!!! теперь за это время нужно найти человека, с которым можно будет оставлять главное сокровище!!!
05.05.2010
Да?))) прекрасно?! image а то я прямо испереживалась вся(((... А скажи мне со стороны почему это прекрасно?))) я понимаю, что как маленькая, но мне сейчас нужно, чтобы меня стабилизировали пониающие в вопросе люди. А то у меня такая каша в голове!!!
05.05.2010
я отвечу просто - у меня и так характер не сахар, а если бы я сидела дома, то вообще кошмар был бы. малышу будет годик, можно будет потихоньку менять уклад жизни. работа рядом с домом, можно приходить-это отлично. еще и свой заработок-это очень важно, женщина должна быть независима (хоть немного))))да очень много плюсов
05.05.2010