16 лет

Страшно...

Аня не переживай зря, и не волнуй ребенка. Все ты успеешь поверь, первые роды идут от 12-16 часов, у меня схватки начались в 3 утра, я успела ещё поспать, искупаться привести себя в порядок, позавтракать, посидеть в интернете почитать ещё раз как правильно рожать, собралассь окончательно, дала всем ценные указания и в 9 утра поехала в роддом попала в пробку приехала в 11 часов, пока оформили уже было 12 часов, и родила в 16-45, так что все успеешь не переживай. Малышка ещё перевернёться (по чаще стой на четвереньках) а что бы раньше не родила, больше отдыхай, гуляй, и не слушай свекровь, все будет хорошо. А вот по поводу сертификата ты за ранее узнай, т.к. первое что у меня спросили это был сертификат. Лучше заранее сьездий в роддом, может пока есть время в другой поликлинике можно его взять? Удачи, все будет хорошо, все рожают, и ты родишь
31.08.2009
Спасибо! Буду стараться не переживать. Это если самой рожать, то конечно, успеешь... А вот с тазовым предлежанием, наверное, будут кесарево делать. Вот и волнуюсь очень!
31.08.2009
У вас времени еще месяц ребенок еще перевернеться 10 раз, у меня на 35 неделе обвитие было, но ничего распутался... а если что то кесорево планово делают. Не накручивайте себя, все будет хорошо и с вами и с малышом!
31.08.2009
Мне на последнем узи врач так четко сказала, что не перевернется она, что малышке так удобно и место мало в тазу. И упражнения не помогут. :( Как тут не поверить? Я еще надеюсь очень, знаю, что может и в день родов перевернуться. Упражнения стараюсь делать каждый день, уговариваю...
31.08.2009
По спрашивай у девченок, у врачей проконсультируйся так ли это.
31.08.2009
Даже если кесарево - это не страшно!!!!!!У меня малыш и лежал правильно, и таз был емкий и все хорошо было - а вот все равно кесарево...воды отшли а схватки не приводили к раскрытию....и ничего...мальчику уже почти 3 месяца, все у нас хорошо, я уже на следующий день встала и пошла....главное перенести все это стойко!!!!!!А вот меня мама родила сама с тазовым предлежанием!!!!! Никто не знает, как оно будет, но то что надо надеяться на лучшее - это факт!!!!!!
31.08.2009
С тазовым предлежанием я ложилась в роддом заранее помоему за месяц, но там и другие проблемы были, и наблюдала меня последние месяцы (с 6-го)врач с которой я договаривалась в роддоме. Мне кажется это надежнее и спокойнее и договориваться не рано, я договорилася в недель 18 или 20.К тому же сейчас рожают больше а мест столько же.
31.08.2009
Очень мне не хочется в роддом заранее. Если только за пару дней до ПДР )))), но не раньше.. Но если так будет надо, то готова ко всему ради моей малышки.
31.08.2009
Так, ты давай прекращай негатив!!!!! Откуда эти страхи?? Все же хорошо. Доходишь до срока, все нормально будет. До родома ты успеешь доехать, роды -это не 30 минут по времени. Воды отйдут? и что? у меня воды отшли в 11 утра, а родила я только в 10 вечера. Сертификат выдадут в роддоме, а даже если нет, то роды примут и без него в любом случае. У тебя есть медицинский полис, а сертификат - это деньги врачей, это их проблемы!!! Я всю беременность была уверена, чтот рожу раньше времени, в итоге день не доходила до ПДР. Береги себя и старайся думать о прекрасном. Ты скоро встретишься со своей деткой, это самое главное.
31.08.2009
Спасибо, Олечка! Это и правда самое главное!
31.08.2009
voobshe tebia s takim predlejaniem malisha zaranee doljni polojiti v roddom,potomu cto takie rodi-stremitelinie(u menia tak bilo).
31.08.2009
А ты сама рожала с тазовым предлежанием?
31.08.2009
да, хотя по всем правилам должны были делать кесарево, у меня там была куча других осложнений, и у малыша точно, но врачи сказали, что малыш все равно умрет и е захотели меня "даром" резать.Если хочешь, вот история моих родов  http://www.babyblog.ru/user/Nesteruk/cat/4446
31.08.2009
Прочитала твой рассказ. Он очень захватывающий! Но то, что ты пишешь просто ужасно! Вот именно от этого мне и становится страшно... Вдруг скажут, что кесарево уже делать поздно. А девочка у меня не маленькая. На узи неделю назад (было 33 недели) весила уже 2100. Поэтому и хочу побыстрее пообщаться с врачом в роддоме, может как-то успокоюсь...А продолжение твоей истории есть? Я поняла, что сыночек с тобой.
31.08.2009
нет, пока еще нет, никак не собирусь написать продолжение.Сынок со мной и Слава Богу уже все хорошо.Тебе советую всетаки, если будет возможность, настоять на кесаревом сечении.Может многие скажут, что ненадо, что большинство рожают сами детей с тазовым предлежанием.Но, потом бывают осложнения, и кто знает, какие по сложности будут твои роды.Моя подруга рожала через пару месяцев после меня, и тоже малышка была в тазовом предлежании и все хорошо было, но конечно такие роды тяжелее проходят и для мамы и для малыша.У моего сыночка потом вся попа и "хозяйство" почти черными были, все в синяках и кровоподтеках
31.08.2009
Рада за вас очен! Спасибо за ответы. Сейчас еду в роддом. Надеюсь, что обо всем поговорим с врачом. Рожать самой, если так и не перевернется дочка, мне и правда очень страшно. Уже смирилась с кесаревым.
31.08.2009
У меня вот тоже нет сертификата. Я в платной наблюдаюсь. Мой врач сказала, что и без сертификата примут. А сам сертификат тебе должны в роддоме оформить. К тому же, если ты поедешь в роддом уже со схватками, то это будет расцениваться как экстренная операция (даже если это естественные роды). Соответственно, тебя обязаны принять даже при отсутствии полиса.А врача не слушай, что не перевернется. Откуда вот у нее такая уверенность? К тому же девочку можно самой родить и с тазовым. Настраивайся на позитив!!!
31.08.2009
Спасибо!Врач сказала, что  ребеночек для моей комплекции немаленький. И таз узковат. Поэтому с тазовым самой рожать как-то страшно! Ну, посмотрим, что еще врач в роддоме скажет. И вообще я еще надеюсь, что она перевернется!
31.08.2009
Даже если воды отойдут, то ребенок там может находится до 12 часов! А р/д в Зеленограде у вас хороший, как я слышала, да и доедешь ты до него быстро! Если есть мед страховка, то  тебя и без родового сертификата примут по скорой. Не переживай и старайся на каждый высказанный тебе негатив ответить позитивно - говорит, что до 32х доносила? а у тебя уже 35ая и ты намерена до 37 точно с пузиком походить! И все! Удачи!!
31.08.2009
Спасибо за поддержку! :)))) Только я в Кирове живу.
31.08.2009
Ой, прости! не туда глянула))))))) Но все равно, за 12 часов даже в Москве с пробками можно доехать до роддома )))
31.08.2009
мне кажется, что если ты так переживаешь, не жди еще 1-2 недели, съезди в роддом сейчас Задашь все свои вопросы, успокоишь себя.Удачи)
31.08.2009
Так вот и я к этому уже склоняюсь - съездить в роддом. А то чувствую, изведу себя своими мыслями.
31.08.2009
так и сделай) и поменьше слушай свекровь)спроси в роддоме про тазовое предлежание, ведь еще всего 35 неделя, есть специальные упражнения...а может, малыш еще сам перевернется)Уточни все у врачей, насчет тазового предлежания, отхождения вод и тд.У меня роды начались с отхождения вод. В 23-30 отошли, в 4-20 уже родила. в роддом приехала около часа ночи.
31.08.2009
Хочу приданого... Да побольше! в роддом...