Войти
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Страшно...

Тамара
Илья, 18 лет 1 месяцТимофей, 15 лет 9 месяцев Химки

Аня не переживай зря, и не волнуй ребенка. Все ты успеешь поверь, первые роды идут от 12-16 часов, у меня схватки начались в 3 утра, я успела ещё поспать, искупаться привести себя в порядок, позавтракать, посидеть в интернете почитать ещё раз как правильно рожать, собралассь окончательно, дала всем ценные указания и в 9 утра поехала в роддом попала в пробку приехала в 11 часов, пока оформили уже было 12 часов, и родила в 16-45, так что все успеешь не переживай. Малышка ещё перевернёться (по чаще стой на четвереньках) а что бы раньше не родила, больше отдыхай, гуляй, и не слушай свекровь, все будет хорошо. А вот по поводу сертификата ты за ранее узнай, т.к. первое что у меня спросили это был сертификат. Лучше заранее сьездий в роддом, может пока есть время в другой поликлинике можно его взять? Удачи, все будет хорошо, все рожают, и ты родишь

0
31.08.2009
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Спасибо! Буду стараться не переживать.

Это если самой рожать, то конечно, успеешь... А вот с тазовым предлежанием, наверное, будут кесарево делать. Вот и волнуюсь очень!

0
31.08.2009
Тамара
Илья, 18 лет 1 месяцТимофей, 15 лет 9 месяцев Химки

У вас времени еще месяц ребенок еще перевернеться 10 раз, у меня на 35 неделе обвитие было, но ничего распутался... а если что то кесорево планово делают. Не накручивайте себя, все будет хорошо и с вами и с малышом!

0
31.08.2009
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Мне на последнем узи врач так четко сказала, что не перевернется она, что малышке так удобно и место мало в тазу. И упражнения не помогут. :( Как тут не поверить? Я еще надеюсь очень, знаю, что может и в день родов перевернуться. Упражнения стараюсь делать каждый день, уговариваю...

0
31.08.2009
Тамара
Илья, 18 лет 1 месяцТимофей, 15 лет 9 месяцев Химки

По спрашивай у девченок, у врачей проконсультируйся так ли это.

0
31.08.2009
Ангелина
Гришка-сынишка, 17 лет 11 месяцевФеденька, 14 лет 5 месяцев Москва

Даже если кесарево - это не страшно!!!!!!

У меня малыш и лежал правильно, и таз был емкий и все хорошо было - а вот все равно кесарево...воды отшли а схватки не приводили к раскрытию....и ничего...мальчику уже почти 3 месяца, все у нас хорошо, я уже на следующий день встала и пошла....главное перенести все это стойко!!!!!!

А вот меня мама родила сама с тазовым предлежанием!!!!! Никто не знает, как оно будет, но то что надо надеяться на лучшее - это факт!!!!!!

0
31.08.2009
Ania
Марк, 19 лет 1 месяцМатвей (Matthew Kyle), 17 лет 6 месяцевСемен(Simon Luke), 14 лет 11 месяцев Спокан

voobshe tebia s takim predlejaniem malisha zaranee doljni polojiti v roddom,potomu cto takie rodi-stremitelinie(u menia tak bilo).

0
31.08.2009
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

А ты сама рожала с тазовым предлежанием?

0
31.08.2009
Ania
Марк, 19 лет 1 месяцМатвей (Matthew Kyle), 17 лет 6 месяцевСемен(Simon Luke), 14 лет 11 месяцев Спокан

да, хотя по всем правилам должны были делать кесарево, у меня там была куча других осложнений, и у малыша точно, но врачи сказали, что малыш все равно умрет и е захотели меня "даром" резать.Если хочешь, вот история моих родов  http://www.babyblog.ru/user/Nesteruk/cat/4446

0
31.08.2009
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Прочитала твой рассказ. Он очень захватывающий! Но то, что ты пишешь просто ужасно! Вот именно от этого мне и становится страшно... Вдруг скажут, что кесарево уже делать поздно. А девочка у меня не маленькая. На узи неделю назад (было 33 недели) весила уже 2100. Поэтому и хочу побыстрее пообщаться с врачом в роддоме, может как-то успокоюсь...

А продолжение твоей истории есть? Я поняла, что сыночек с тобой.

0
31.08.2009
Ania
Марк, 19 лет 1 месяцМатвей (Matthew Kyle), 17 лет 6 месяцевСемен(Simon Luke), 14 лет 11 месяцев Спокан

нет, пока еще нет, никак не собирусь написать продолжение.Сынок со мной и Слава Богу уже все хорошо.Тебе советую всетаки, если будет возможность, настоять на кесаревом сечении.Может многие скажут, что ненадо, что большинство рожают сами детей с тазовым предлежанием.Но, потом бывают осложнения, и кто знает, какие по сложности будут твои роды.Моя подруга рожала через пару месяцев после меня, и тоже малышка была в тазовом предлежании и все хорошо было, но конечно такие роды тяжелее проходят и для мамы и для малыша.У моего сыночка потом вся попа и "хозяйство" почти черными были, все в синяках и кровоподтеках

0
31.08.2009
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Рада за вас очен! Спасибо за ответы. Сейчас еду в роддом. Надеюсь, что обо всем поговорим с врачом. Рожать самой, если так и не перевернется дочка, мне и правда очень страшно. Уже смирилась с кесаревым.

0
31.08.2009
Маша
Алиска, 17 лет 6 месяцевСтёпка, 10 лет 4 месяца Москва

У меня вот тоже нет сертификата. Я в платной наблюдаюсь. Мой врач сказала, что и без сертификата примут. А сам сертификат тебе должны в роддоме оформить. К тому же, если ты поедешь в роддом уже со схватками, то это будет расцениваться как экстренная операция (даже если это естественные роды). Соответственно, тебя обязаны принять даже при отсутствии полиса.

А врача не слушай, что не перевернется. Откуда вот у нее такая уверенность? К тому же девочку можно самой родить и с тазовым. Настраивайся на позитив!!!

0
31.08.2009
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Спасибо!

Врач сказала, что  ребеночек для моей комплекции немаленький. И таз узковат. Поэтому с тазовым самой рожать как-то страшно! Ну, посмотрим, что еще врач в роддоме скажет. И вообще я еще надеюсь, что она перевернется!

0
31.08.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

Даже если воды отойдут, то ребенок там может находится до 12 часов! А р/д в Зеленограде у вас хороший, как я слышала, да и доедешь ты до него быстро! Если есть мед страховка, то  тебя и без родового сертификата примут по скорой. Не переживай и старайся на каждый высказанный тебе негатив ответить позитивно - говорит, что до 32х доносила? а у тебя уже 35ая и ты намерена до 37 точно с пузиком походить! И все! Удачи!!

0
31.08.2009
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Спасибо за поддержку! :)))) Только я в Кирове живу.

0
31.08.2009
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

Ой, прости! не туда глянула))))))) Но все равно, за 12 часов даже в Москве с пробками можно доехать до роддома )))

0
31.08.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Так, ты давай прекращай негатив!!!!! Откуда эти страхи?? Все же хорошо. Доходишь до срока, все нормально будет. До родома ты успеешь доехать, роды -это не 30 минут по времени. Воды отйдут? и что? у меня воды отшли в 11 утра, а родила я только в 10 вечера. Сертификат выдадут в роддоме, а даже если нет, то роды примут и без него в любом случае. У тебя есть медицинский полис, а сертификат - это деньги врачей, это их проблемы!!! Я всю беременность была уверена, чтот рожу раньше времени, в итоге день не доходила до ПДР. Береги себя и старайся думать о прекрасном. Ты скоро встретишься со своей деткой, это самое главное.

0
31.08.2009
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Спасибо, Олечка! Это и правда самое главное!

0
31.08.2009
Dina
А, 20 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцев Москва

мне кажется, что если ты так переживаешь, не жди еще 1-2 недели, съезди в роддом сейчас Задашь все свои вопросы, успокоишь себя.Удачи)

0
31.08.2009
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Так вот и я к этому уже склоняюсь - съездить в роддом. А то чувствую, изведу себя своими мыслями.

0
31.08.2009
Dina
А, 20 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцев Москва

так и сделай) и поменьше слушай свекровь)

спроси в роддоме про тазовое предлежание, ведь еще всего 35 неделя, есть специальные упражнения...а может, малыш еще сам перевернется)

Уточни все у врачей, насчет тазового предлежания, отхождения вод и тд.

У меня роды начались с отхождения вод. В 23-30 отошли, в 4-20 уже родила. в роддом приехала около часа ночи.

0
31.08.2009
olga
Воронеж

С тазовым предлежанием я ложилась в роддом заранее помоему за месяц, но там и другие проблемы были, и наблюдала меня последние месяцы (с 6-го)врач с которой я договаривалась в роддоме. Мне кажется это надежнее и спокойнее и договориваться не рано, я договорилася в недель 18 или 20.К тому же сейчас рожают больше а мест столько же.

0
31.08.2009
♥ Аня♥
Амалия, 17 лет 7 месяцевАльберт, 13 лет 1 месяц Киров

Очень мне не хочется в роддом заранее. Если только за пару дней до ПДР )))), но не раньше.. Но если так будет надо, то готова ко всему ради моей малышки.

0
31.08.2009
Хочу приданого... Да побольше! в роддом...

Похожие записи