7 лет

сердце должно не изнашиваться

Ты реально крутая, Лен! Ты даже не осознаешь, насколько ты крутая и смелая! То, что мы здесь восхищаемся тобой, это подтверждение. А тепрь, че сказать-то хотела... от поэзии к лирике. Короче, слушай. про вспышки жестокости, про "ятварь". Тебя выносит из взрослой позиции. Взрослый, который совсем взрослый, на проказы ребенка будет смотреть с высоты своей взрослости. Как собака или кошка-мать лишь нервно дергает хвостом , когда ее осаждает игривый и кусачий детеныш. Типа "что с него взять, он же маленький..." Взрослый, которого выносит из взрослой позиции, будет раздражаться и орать, потому что эта пролитая вода - стала его, ему вытирать, эти разбросанные игрушки - его, ему убирать. Этот проступок - его, ему ликвидировать последствия... И не в "ятварь" тут дело. Ты не можешь быть другой. Это в твоем детстве дело, в недолюбленности в том самом детстве. Состояние ребенка не переросла. он в тебе, он обижается, он ставит себя вровень с малышами. Ты смотришь его глазами, внутреннего обиженного себя-ребенка. Почему? отдельный вопрос. Нас так воспитывали, нас полно таких вокруг. Нам что-то не дали, не заполнили какую-то нишу. Пожалей себя, внутренне обними себя, бедненькую, успокой, погладь. Потому что тебе сейчас убирать игрушки, вытирать лужу, успокаивать орущего сына, выпей чаю... Все наладится, они вырастут. Детство так быстротечно. Будут клевые мальчишки) Оказывается, сын - это так классно) мне раньше казалось, только девки чумовые. Не, сын - это круто!
10.10.2017
Спасибо Иришк.Да сыновья,это....Ух... и про ребенка внутри-я же знаю,НО пока не могу себя пожалеть....а надо бы... я очень выросла с ними..но пока не до конца
12.10.2017
Ни одна тварь ни на секунду не задумывается о своих поступках, для себя они всегда правы!!! А извиняться нужно уметь!
03.10.2017
Нельзя себя так " съедать", больше оптимизма! Дети же все чувствуют. Растопите в себе ледяную критику. И читайте в этом посте последнее предложение чаще- оно самое вдохновляющее!) все будет!
03.10.2017
Лен, не смотря ни на что, Вы классные! Я очень люблю Вашу большую семью! О какой твари ты все время говоришь... Ты тварей не видела. Злость это чувство, оно есть у любого живого человека. Плохо было бы если бы ты никаких эмоций не показывала бы детям. Вот тогда стоило бы задуматься, ты живая вообще?
02.10.2017
я единственный взрослый? крик