Войти
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

садик

Gli
LUKA, 15 лет 8 месяцевLUBA, 22 года 9 месяцев Москва

удивлена, что вы такие маленькие и уже в саду...у нас берут не раньше двух лет.Что касается питания, игр и т.п. согласна, но вот болеют в саду не по детски, большая скученность детей по группам, да и питание из шариков Нестле тоже не факт, что полезно!

0
17.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

ясельная группа от полутора до 2. такие раньше во всех садах были, сейчас в одном из 10... болезней мы не боимся, у меня на этот счет свое мнение..

а про какие шарики нестле вы говорите???

0
17.01.2012
Gli
LUKA, 15 лет 8 месяцевLUBA, 22 года 9 месяцев Москва

старшей доче по утрам  в саду давали-меня тоже поразило зачем?почему не варят каши и мы ели кашу дома и шли в сад

0
17.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

ужас! нет, у нас меню прописано, что дают деткам мы знаем, утром или каша и суп молочный, но точно не шарики нестле!!

забираю в 4 часа, но у них есть ужин в 6, почему у вас нет? что у вас за садик то такой? мы просто на весь день еще не ходим, со следующей недели начнем.

0
17.01.2012
Gli
LUKA, 15 лет 8 месяцевLUBA, 22 года 9 месяцев Москва

садики у старшей дочи были обычные, вот такое там мню, ужина нет, только полдник последний, иногда приходили -детки ели хлеб кусрчками нарезанный. а с маленьким пока не ходим ещё-сидим по очереди, то муж . то яи работа также пересменка в 14.30

0
17.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

ого-го! нет, ну у нас на полдник обычно булочка с молоком или какао, или другим напитком, ну точно не хлеб кусочками...

я теперь понимаю, почему в ас такое отношение к садику, уж очень не удачно вы попали...

а соки или сироп(отвар) шиповника дают?

0
17.01.2012
Gli
LUKA, 15 лет 8 месяцевLUBA, 22 года 9 месяцев Москва

на полдник давали в 502 садике в Москве САО, а до этого сменила 2084 САО Москва-это был ужас!  Но в 502 д/с тоже не было ужина, вы меня поражаете! Может это с 2011года ввели ужины в саду?

0
17.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

ну не знаю, ни разу не слышала, что бы в садах ужина не было. вот вы меня как раз этим удивляете! садик работает с 7 утра до 19 вечера и как можно держать детей голодом? это вообще не по закону, они обязаны обеспечить ребенка полноценным питанием! у них ужин часов в 18 примерно, ясли чуть раньше.

http://menobr.ru/material/default.aspx?control=15&id=9071&catalogid=1051#q16

там листайте в низ, будет режим питания детей в зависимости от времени их прибывания в саду. ужин обязательно!!

и так было всегда и ни разу этот режим и закон не менялся! нас кормили в садах по точно такому же режиму...

0
17.01.2012
Gli
LUKA, 15 лет 8 месяцевLUBA, 22 года 9 месяцев Москва

Аня, я поняла, вы-то в Барнауле, а мы-в Москве, тут в садах нет ужина, сады обычные, ежемесячная оплата до 1000рублей, берут с 2-х лет, чаще с 3-х, когда ребёнок может сам на горшок, есть ложко. сморкать нос и т.п.А ужинов я вам честно говорю-со старшей дочей прошли это, никогда не было, бежала с работы с чем -нибудь съедобным , так как забирала в 18.30, а полдник в 15.30 Сейчас и в школе та же ерунда с продлёнкой...была какая-то фирма"Канкор" что-ли, её в сентябре рвало дважды..поэтому не вожу на продлёнку и обед, ест дома-я успеваю с работы забрать в 14.00 обед, а завтраки в школе б/п в 11.00

0
18.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

ну да, мы в разных городах, я это сразу прочитала! ну а какая разница в каком городе, закон санпина на всю страну один. совершенно не понятно почему у вас и полдник слабый, и ужина при этом нет. у нас хоть он и легкий, но есть!

у нас ежемесечная плата выше - 1500.

а в школах наверно всегда так.. кошмар, бедные детки!

0
18.01.2012
Gli
LUKA, 15 лет 8 месяцевLUBA, 22 года 9 месяцев Москва

ради деток приходится жертвоватьи карьерой, и здоровьем...ДЕТИ-ГЛАВНОЕ!!!

0
19.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

это точно!!

0
19.01.2012
Бэлладонна
Вероника, 16 лет 1 месяц Красноярск

я в садике любила одну воспиталку и даже называла ее мамой. глупость какая-то. не знаю, кто нас надоумил. а с готовкой у меня тоже головняк. я ненавижу готовить. еще и ника не ест и я думаю, что вообще ни на что не гожусь. меня это страшно бесит. а на счет общения согласна

0
17.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

да, детки часто воспитателей мамой называют)) ты не первая))

блин, так обидно, раньше она ела, а теперь не хочет...((( слушай, наверно мы совсем не ахти готовим, раз дети не едят... я вот уже неделю переживаю из-за этого.. сегодня ужинать отказалась, хлеб с маслом и молоком поела и все! а потом в 8 уже голодная ругалась, пришлось кефир раньше времени наливать...с сушками

0
17.01.2012
Бэлладонна
Вероника, 16 лет 1 месяц Красноярск

я вообще сильно комплексую по этому поводу. по 10 блюд готовлю и выкидываю

0
17.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

ого! ну я раньше блюда 4 в день готовила, она что-то ела, что-то не очень.. а сейчас только ужин надо, ну не считая выходных, так она его не ест!!! один хлеб! ну или сушки .. и молоко(кефир)

0
17.01.2012
Бэлладонна
Вероника, 16 лет 1 месяц Красноярск

я преувелдичила, что 10. но каждый раз голову ломаю над едой

0
17.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

)) ну даже если готовить завтрак-обед-полдник-ужин, то голову сломаешь)) я на полдник не заморачиваюсь, фрукт или детское печенье с молоком даю))

0
17.01.2012
Бэлладонна
Вероника, 16 лет 1 месяц Красноярск

и я так же. че нидь из банки. все равно не жрет

0
17.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

я банки редко беру, но моя банки любит)) она вообще вроде почти всеядная была......

0
17.01.2012
Gli
LUKA, 15 лет 8 месяцевLUBA, 22 года 9 месяцев Москва

а вы во сколько забираете из сада? у них ведь подники всё-ужина нет, т.е. дома ужин-можно запканку и потом кфир и спать...у нас так было, мы и сечас запеканками спасаемся,смотри в днвнике

0
17.01.2012

Мой младший брат тоже одну из воспитателей называл мама Лена. Этот "чертенок" был ее любимчиком (хотя, наверно, так не должно быть). Так вот она ему всегда говорила: "Антон, если ты вдруг опять что-нибудь задумаешь, зови меня, вместе бедокурить пойдем", т.к. за ним всегда нужен был глаз-да-глаз! :-))))

0
18.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

))))))) молодец!

0
18.01.2012
Ксения
Миша, 16 лет 1 месяцМарк, 9 лет 6 месяцев Барнаул

как здорово! вы бесплатно ходите в садик?

0
18.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

а бесплатно это как?

ежемесячные выплаты 1500 и еще всякие родительские взносы на мыло, т.бумагу и т.д. = около 2 тысяч. ))

0
18.01.2012
Ксения
Миша, 16 лет 1 месяцМарк, 9 лет 6 месяцев Барнаул

ну в смысле не платили "на лапу" никому? это вам сильно повезло) я в индустриальном на очередь вставала, сказали только к 3 м годам путевку дадут..

0
18.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

нууу.. как не давали)) по оочень случайному блату, нам эта путевка досталась... кстати говоря, в индустриальном районе мы))

0
18.01.2012
Ксения
Миша, 16 лет 1 месяцМарк, 9 лет 6 месяцев Барнаул

ну если по блату тогда все понятно....я уж думала кому-то так везет бесплатно попасть..просто так вообще трудно получить

0
18.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

очень трудно! мы 3 месяца пытались пробраться по нормальному и всякие бумажки писали, что мне на работу надо выходить, что с деньгами туго совсем и что не бабушек не дедушек у нас тут нет и помогать нам не кому.. и что мы только не писали и куда мы только не ходили, пока случай не подвернулся и мой брат не помог...

0
18.01.2012
Ксения
Миша, 16 лет 1 месяцМарк, 9 лет 6 месяцев Барнаул

мне на работу не срочно, но с деньгами после покупки квартиры вообще засада..надеюсь в этом году на путевку.....

0
18.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

а вы где живете? ну в индустриальном...

а то вот у нас прям за домом сад строят, мы туда будем переводиться! там уже крышу делают, летом поди сдадут)))

0
18.01.2012
Ксения
Миша, 16 лет 1 месяцМарк, 9 лет 6 месяцев Барнаул

на Балтийской, а вы?

0
18.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

малахова-с.власихинская)

0
18.01.2012
Ксения
Миша, 16 лет 1 месяцМарк, 9 лет 6 месяцев Барнаул

на Малахова 164? там садик тоже строят? я не знала

0
18.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

164 это соседний дом, он уже построен..

но да, там за 162 строят садик)) какой адрес ему дадут не знаю, еще пока не дали номеров...

0
18.01.2012
yaya87
Софья, 17 лет 5 месяцевИван, 15 лет 9 месяцев Москва

так "стадное чувство")), на даче с соседскими мы тоже хорошо едим, а дома ад! а меню, может, просто перенять из садика?

а по поводу того, что в садике лучше, так можно тоже похожие игрушки найти и играть в похожие игры, звать в гости ребяток из сада. Она же не стены сада любит, а, скорее всего, общение с детишками там.

0
19.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

ну стадное чувство само собой, его ни кто не отменял))

перенять меню то же не очень получается, ну вот например - что такое каша "дружба" или суп "Москвичка"? ))

к сожалению наш садик слишком далеко, что бы звать тех детишек, на улице 30 градусов... да и зачем? что бы они часа 2 поиграли? не вижу смысла... а на все 6-7 и более часов звать очень не удобно, у меня ж дома не детский сад... всяких разных игрушек мы накупить не можем, финансы не позволяют, на что можем на то тратим, соответственно в саду разнообразия больше. + там занятия проводят такие, что я дома не могу, например - музыкальные. где я возьму пианино, или что там у них фортепиано, да и умений у меня подобных нет. совместная зарядка, прогулка, ни какая мама такого общения не заменит... и дело тут действительно не в стенах, а в атмосфере сада, в том что ребенок учится быть самостоятельным, учится находиться в обществе, учится не зависеть от мамы, дома я ему такое ни когда не обеспечу и ни кто домашний уют не сможет превратить в детский сад...(если конечно не сделать свой садик на дому)) )

0
19.01.2012
yaya87
Софья, 17 лет 5 месяцевИван, 15 лет 9 месяцев Москва

суп "Москвичка" - круто)), располагает на ассоциативные фантазии...  ну тогда остается действительно один вариант - запоминать мантру))

0
20.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

))))) ага, а на ужин лакомка свекольная... я когда выяснила что это такое, долго смеялась. эт свекла вареная с изюмом)))

дома она вообще свеклу не ест, она даже борщ не ест и вообще кислые супы, а там хорошо ест, ну как говорят))

0
20.01.2012
yaya87
Софья, 17 лет 5 месяцевИван, 15 лет 9 месяцев Москва

Конспирация!! чтоб родители не догадались и не стибрили рецепты!!

0
20.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

))))))) ага! такие как я, не умеющие готовить))

0
20.01.2012
yaya87
Софья, 17 лет 5 месяцевИван, 15 лет 9 месяцев Москва

Гы)так тут никто (и умеющий, и не умеющий) не разберется)

0
20.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

так те кто умеет, у них детки хорошо кушают))

0
20.01.2012
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара

я помню ужасно не любила уходить из садика)) чтобы меня первой приводили и последней забирали)))

и до сих пор люблю столовскую еду))) это хорошо!!!))

0
17.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

))) да! хорошо! но так ведь мне обидно! неужели я так плохо готовлю..?

0
17.01.2012
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара

почему плохо?)) там наверняка соль и специи добавляют. от этого еда намного вкуснее) да и разнообразнее))

я вот после вашего поста решила меню ребенка пересмотреть))) у нас меню каждую неделю повторяется...

0
17.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

))) а я потому его и написала, что страдаю однообразным меню и видимо ребенку это не нравится, надоело!) а соль я всегда добавляю, а специи нет, если не считать - лук, чеснок, перчик маленько..)

пора учиться готовить!! ааа...вот я ленивая...

0
17.01.2012
Маруся
Полина, 16 лет Новочеркасск

да нет, там просто детки все кушают, а с компанией же и аппетит ого-го какой!

0
17.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

ну да, они там все дружно делают))) обидно, что потом дома не ест...

0
17.01.2012
Гюзель
Шамиль, 16 летЯсмина, 14 лет 11 месяцев Казань

Я бы тоже хотела, чтобы мой сын пошел в садик! Но для малышей мест нет...(((

Это же хорошо, что ей там нравиться! А чтобы ей хотелось возвращаться домой, можно утром, уходя в сад, попрощаться с любимыми игрушками, пообещав им скоро вернуться. Вечером, забирая, напомнить ей об этом. Моей племяннице это помогло! Попробуйте, может поможет и вам!

0
17.01.2012
Anna
Маруся, 16 лет 2 месяца Барнаул

мм! спасибо за совет!!

с малышами проблема из-за нашего государства "любимого".. это они поотменяли ясельные группы и теперь их почти нет, мы чудом попали..

0
17.01.2012
слова повспоминать... год и десять!

Похожие записи