15 лет

ЗАПОРЫ... Как с ними бороться?

Комментарий удален
26.03.2009
Для крови (если ты про гемоглобин), то эот еще вопрос, т.к. гранатовый сок другой валентности, поэтому усваиваеться только малая часть гемоглобина, куда больше гемоглобина в красном мясе или гречке... А запоры он создает !
04.03.2009
Пью кефирчик на ночь, свеклу (варенную) и чернослив. Без этих продуктов не знаю что бы делала((((
02.03.2009
евгения, попробуйте каждый день с утра пить , заваренный с вечера чернослив,очень помогает, а также свеколка вареная)))
02.03.2009
Ягоды чернослива нужно с вечера заварить кипятком, а на утро это съесть и выпить воду? Я правильно поняла? А когда результат настигнет меня? Надеюсь, что не в рабочее время?
02.03.2009
Да все верно!!!Не волнуйтесь, результат , не будет таким как от огурца с молоком, просто стул придет в норму))))
02.03.2009
у меня то же самое.... врач назначила дуфалак, помогает, но только один раз. на след. день уже опять тоже самое. сначала мне помогали черносливы и свекла. еще говорят киви хорошо. и кефир (но только самый-самый свежий).утрожестан ты же не будешь долго пить, еще пару недель и все.
02.03.2009
мне утрожестан говорят пить вообще до 20-22 недель , но я конечно раньше думаю перестать...
02.03.2009
Мне врач посоветовала отварную свеклу с растительным маслом с утра на завтрак кушать. Первый раз лучше чтоб дома находится, а то на работе не набегаешься.
02.03.2009
Выход один - это постоянная диета. Сама страдаю(( Клетчатку надо есть: свеклю, капусту, марковь. Конечно есть еще куча всего типа: чернослив или инжир заваривать в молоке и с утра есть и выпивать это молоко натощак. Вода натощак. Кефир натощак. Мне это вообще не помогает! у меня 36 недель, перестальтики в кишке ваще нету((( Пила Дюфалак, но организм привык после двух бутылок. Сейчас пью Форлакс, натощак 2 пакетика в 2 стаканах воды. Отказалась от всех препаратов провоцирующих запоры (мне назначали железо) - пополняю едой. Еще свечи с глицерином, но у меня они в прошлом. Вот так. Надеюсь тебе что-нидь подойдет!!!!
01.03.2009
Спасибки! А свечи с глицерином действительно помогают? слышала только от подруги, но она только один раз их ставила - помогло...
01.03.2009
Да конено помогают! мне помогали, но потом перестали(((
01.03.2009
мы тоже спасаемся бабушкиными средствами =)) травки если совсем плохо, а так попробуй всю эту широко разрекламированную лабудень типа АКТИВИИ,   или обычный кефир, только смотри обязательно СВЕЖИЙ!(и с маринованными  огурцами хи-хи )
01.03.2009
 с огурцами, да с селедкой... У меня еще на работе такие туалеты, что сразу все желание отпадает туда идти (только в самом крайнем случае)... Еще бы выравнять это и приспособить к режиму - либо до работы , либо после, но никак не вовремя :))))
01.03.2009
попробуй действительно АКТИВИЮ.. она правда накладно выйдет по 2 в день, но это тебе не молоко с селедкой - успеешь добежать до дома...
01.03.2009
01.03.2009
активия помогала до последнего времени... Но после того как назначили комплексные витамины и едобаланс  - начались запоры причем конкретные... попробую свеклу с кефиром... но активию продолжаю лопать по утрам...
12.03.2009
я теперь тоже почти спец в этом деле, так что купила себе дюфалак, помогает, но не сразу, заваривала на ночь чернослив - эффект был! а кефир не дает результата - может на свежий не везет....А еще я как то поела груш, и потом всю ночь сидела на горшке с диареей, так что у меня из крайности в крайность
13.03.2009
Мне помогала ложка меда столовая со стаканом воды в течение дня. Говорят, чернослив тоже хорош, кефирчик.. Салатик с подсолнечным маслом щедрым.. Дюфалак мне не особо помогал, поэтому искала "бабушкины средства" и вот обошлось. Еще аккуратнее с некоторыми продуктами: я долго не понимала, что поедание хурмы в безумных количествах и гранатов ведут к запору:)
01.03.2009
Я вроде частенько ем свежие овощные салаты с подсол.маслом, фрукты, кефир не люблю - пью йогурты, чай зеленый с медом - но результат один ... Нужно будет попробывать с черносливом - может это мое средство??
01.03.2009
Сочувствую..........у меня пожизненая в этом проблема.....раньше делала каждые пол года чистку кишечника по 5 сеансов и помогало.......потом мне подсказали супер средство - называется Бифиформ......просто супер!!!! облегчил мою жизнь!!! я тоже пью утрожестан........а ты не пробовала не пробовала проконсультироваться с врачом своим - его же можно и во влагалище вставлять - может этот способ избавит тебя от этой проблемы........у Бифиформ противопоказаний вроде кк нет......но всё же проконсультируйся с врачом!
01.03.2009
С врачом я проконсультируюсь на след.недели, когда будет след.прием - но не особо на нее надеюсь... У меня тоже с этим давно проблемы, хотела после нового года пройти процедуру гидроколонотерапии (тоже чистка кишечника), но узнала, что беременна и мне сказали - нельзя .. Так что проблема так и осталась... а временами она все больше меня беспокоит... А у тебя как сейчас с этим ? и что для этого предпринимаешь? Про бифиформ что-то слышала (если не ошибаюсь чистит кишечник перед операциями?), но надо уточнить противопоказания
01.03.2009
Кушай много яблок, особенно на ночь (по дню тоже ешь)... Они очень поезные..Если можешь кислые ешь, которые зеленые. Если нет, то обычные, какие любишь! У меня такая же проблема, пока кишечник не переполнится, в туалет не пойду, хожу раз в 3 дня. А вот если съедать на ночь 1-2 яблока, то туалет тебе на утро обеспечен.
01.03.2009
Спасиб, обязательно попробую!
01.03.2009
Я эту процедуру и имела ввиду!!!! очень помогает.........но нам сейчас нельзя её проходить..........у меня тьфу тьфу.........кто то тут советовал - яблоки!!! я на них:)))) Есть ещё травка - Сена называется...........но не помню какие противопоказания..........
01.03.2009
нееееееее - чистит кишечник другое средство.........вот ссылка на препарат - http://www.bifiform.ru/bio.htm
01.03.2009
Это я так поняла аналог Бифидумбактерина? который раз в 5 дешевле? Или это средство и на порядок лучше будет? По составу вродебы похожи..
02.03.2009
ой.........я про Бифидумбактерин даже не слышала.........но Бифиформ мне реально очень помогал.....стул был каждый день.........
02.03.2009
я тоже хотела эту процедуру пройти, но нельзя, а жаль... когда делала ее, было намного легче.
02.03.2009
Какие витамины для беременных лучше выбрать?? Спорт и/или его альтернатива???