И маски одевала, и Оксолинкой мазалась, и по магазам не ходила. Дом-работа, работа-дом....И в метро один раз в день только ездила...Но на работе-то всех сопливых не выгонишь. Всем плевать на то, что ты беременная....(((( Начальник пришел с соплями, прям в самый пик....Вот говорила я ему...Ему два дня болеть, а мне две недели.Я уж и маску надела сразу, и Оциллококцинум выпила, и Оксолином намазалась...Все равно заболела. И опять прям сильно. И сопли, и даже температура 37,4 была, и горло, опять голова заболела. Думала, что обойдется. Нет. Пришлось пойти на больничный. И так обидно - прям на свой ДР. (Сначала НГ встретила так, потом ДР - "хорошо" год начался.....).
И муж в этот раз все таки тоже свалился со мной вместе. У него так вообще 38,7 температура была...В общем, мы оба на б\л.
Но самое ужасное даже не это. Эта болезнь все таки не прошла бесследно.Сразу после ДР, в ночь, я проснулась от сильной боли в пояснице..Два часа не могла уснуть. Поставила Папаверин, но он мало помог...Я пока на больничном была-пропустила явку опять к Г. Решила пойти как раз. Промучилась до 7 часов, разбудила мужа, поехали в поликлинику к врачу. Рассказала ей про боль в пояснице....Она заволновалась. Хотела меня уже положить в больницу...Мне так не хотелось опять в больницу!!! Она меня повела сразу на УЗИ, сама посмотрела...Сказала, что с малышом все хорошо, только тонус повышенный по задней стенке,там где малыш прикрепился...В общем, сказала, что пока на больничном по ОРВИ, лежать, увеличила дозу Магне на 2тх3 рд, но-шпу 2т утром, папаверин на ночь. Целый день я была в тихой панике, потому как тянуло поясницу целый день. Папаверин, конечно, я ставила, как только боль возвращалась.Штук 7-точно.....На след день - поясницу тянуть перестало, но начало тянуть низ живота..(((( В общем, лежу уже 4-й день..Вроде как легче, но с переменным успехом. То поясницу тянет, то низ живота..Малыш оооооочень активный, особенно когда тянет. Стараюсь укрываться, удобную позу занимать...Если болит больше 10 мин- ставлю Папаверин. Но два дня уже не больше 3 свечей за день. Но говорить о полном выздоровлении еще рано, т.к. начинаю мало-мальски активничать- и сразу тянет. Хорошо хоть- не одна, а то мне уже страшно одной оставаться...(((