12 лет

А давайте посчитаемся? (про горшок)

Моя мама стала сажать с 8 ми месяцев, у нас проблем вообще с этим не было, с первого же раза покакала, как она так поняла до сих пор не пойму. Помню каждый раз ходила и удивлялась, прям даже выбрасывать было жалко. ( хахаха). Сейчас, в год и три, она уже явно говорит, когда хочет "АА" и пытается снять штаны. Но вот по маленькому никак не приучается, может без памперса прям сидя на коленях пописать.
19.06.2012
я планировала приучать старшую к горшку, когда родится младшая (дело было в прошлом году). Горшок у нас был где-то с года, сажала я на него очень редко, дочка постоянно ходила в памерсах, иногда перед сном или после ночного сна я снимала памперс, чтобы проветрить попу (вот такая я плохая мать). В итоге пока я была в роддоме, дочка жила у бабушки в течение двух недель, ей было почти полтора года. И мама мне ее вернула уже без памперсов, больше мы ими не пользовались ни днем ни  ночью. Вот так все получилось само собой. Считаю, что у каждого ребенка свой возраст для горшка, кто-то раньше, кто-то позже. ))
26.05.2012
Мой наотрез отказался сидеть на горшке,поэтому я просто ходила везде за ним с тряпкой и горшком, чтоб показать,для чего он нужен.Как только начинал писать,подставляла горшок,приговаривая "пис пис пис".В ответ получала возмущение,отталкивал горшок,прекращая писать или просто играл со струйкой,разбрызгивая рукой.Через неделю мне надоело. Наверное неготов,я просто вспоминаю как ровно в год,я решила, что он должен уже уметь есть сам ложкой,через неделю попыток я тоже забила,в итоге через 3 месяца он сам взял ложку и начал есть,надеюсь,что с горшком через пару месяцев будет тоже самое)
26.05.2012
Я решила дочь приучить к горшку до рождения второго ребенка. Пока что сама садится и сидит но ничего не делает.Гдето в уголке свое зделает и бежит к горшку демостративно садится и как будто тужится....Да результа у нас не тот что надо но ей нравится,мне иногда лень а для нее это как игра.Надеюсь скоро осознает что надо в горшочек ходить.Подловить не реально и после сна тоже не всегда получается.
26.05.2012
даже и не пытаюсь пока )) дочь начали "мучать" горшком только в 1,8 сыну повезет меньше, планирую начать  в 1,6... 2 месяца без луж у меня есть))
25.05.2012
Поставила + там где "высаживаю", но на самом деле уже не высаживаю, а дочка сама как захочет в туалет, подходит садится на горшок, делает дела и приносит его мне чтобы вилила. А если дверь в туалет открыта то и выльет сама. Еще и смыть попытается (но сил не всегда хватает слив нажать)
25.05.2012
А дочь то в памперсах ходит или без ??? Мы например ходим без памперсов, конечно день на день не приходится иногда она сама просится, чаще я смотрю по времени что давно не писала и сажу на горшок !!! Бывает за день ни разу не уписается, а бывает все штаны перессыт !!! А еще мы живем в часном доме и у меня чаще получается ее не на горшок спускать, а просто держу и на травку писаем !!!!
25.05.2012
в памперсах, она бы так всю квартиру уписала..и кроватку..
26.05.2012
Пыталась высаживать. Не сидит. Стало лень. Подлавливать было тоже лень. Сейчас уже может сухая проходить 1.5-2 часа.Есть цель получить зп и поехать закупиться труселями для более плотного эксперимента. Однако одним днем уже было опробовано что даже если подловить в процессе, то просто зажимается, перестет писать и терпит сколько может..
25.05.2012
Я  старшую дочь можно сказать в этом возрасте "задрюкивала" горшком. Итог - писать мы туда стали в 1,7..... С маленькой всё гораздо проще : я просто забила на это дело. Ну лень мне... )))) ((((( убейте меня, если это плохо !!!! Я решила, что ещё рано. Вот сейчас уедем в отпуск, а потом попробую заняться этим делом )))) Хотя я иногда она сама подходит и садится на горшок ))))) особенно, когда я сама в туалете )))) Повторяет... "Поддерживаю"
25.05.2012
я не приучаю особо. горшок есть. если есть настроение,то пытаюсь вяло показывать и сажать. но дело не движется и я не настаиваю
25.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лафа, когда муж дома!!! Школа 7 гномов..начали заниматься