16 лет

Черная полоска

Вот только вчера читала на эту тему статью в одном хорошем журнале. В такие кризисные моменты главное - не напрягаться, а наоборот, расслабиться и успокоиться. Больше отдыхать, не нервничать, помочь своему организму. Я понимаю, что "новоиспеченной" маме  это трудно, но за молочко надо побороться. Советуют как можно чаще прикладывать ребенка к груди, чем  больше сосет, тем больше  её стимулирует для выработки молока.Если допаиваете (вдруг, ведь  жарко же), то не допаивайте. Сколько малыш выпивает воды, столько он не досасывает молока. И пустышка, если малыш её сосет, может сыграть свою вредную роль. Он с её помощью удовлетворяет свой сосательный инстинкт и меньше и более вяло соет грудь. Ну а  рекомендации по питанию я думаю вы и сами знаете. Массаж спины в грудном отделе, теплый душ, стакан теплого чая - все это (ну не все вместе) советуют делать  незадолго до кормления. Расширяет сосуды, обеспечивает прилив молока. Ну вот...Удачи вам! Все наладится,у меня тоже такое было. Главное, выкиньте все мысли о докорме смесью (если они есть)))))))
29.07.2008
Не думай о нехватке.Корми.Моему сейчас восьмой месяц.Я даже не знаю когда у меня были и были ли вообще кризы.Главное настрой.Особенно если малышу оно необходимо.Для меня был стимул наш стафилоккок.Моему сыночку тоже необходимо и сейчас грудное молочко.И еще молочко если есть то оно никуда не проподает.Со временем перестает набираться грудь.А у меня сейчас и приливы  во время кормления почти не чувствуются.А сначала были очен болезненными.
29.07.2008
я с месяца даю сразу две, сначала переживала, тоже не хотела бросать грудью кормить, так и даю две. 
29.07.2008
мы ели из обеих до месяца, потом я расцедилась, перешла на одну, а вот теперь опять молока мало, все по старому...
29.07.2008
у меня все так же было, я чего только не делала и чаи и молоко и цедила после кормления, потом плюнула и стала давать как просит ребенок, не наелся одной даю вторую, так все и устаканилось. я тоже не молочная, у меня молоко долго не приходило, столько я понервничала из-за этого, уже думала нет так нет, но ничего сегодня нам 8 месяцев и мамина грудь лучший друг!!!!!!
29.07.2008
Комментарий удален
26.04.2010
Раньше грудь ломилась от молока, была тяжелой и приливы я чувствовала, и постоянно подкапывало, а сейчас она мягкая и пустая.. и не капает. Приливы не чувствую и ребенок стал больше беспокоится при еде.. А день назад он весь вечер сосал, сосал грудь и все время  капризничал, кулак в рот засовывал и жадно сосал, я не выдержала и нагрела сцеженного замороженного молока, так он 160 усасал и уснул довольный.
31.07.2008
Комментарий удален
26.04.2010
У меня весы циферблатные, не понятно на таких. а электронных нет и взять негде, жалею очень. Других способов взвешивания не знаю
31.07.2008
Денежный вопрос. Указательный пальчик