Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Казань

Платный педиатр

Мама девочки (13 лет) Москва

6 часов без еды? Оу... Хотя в 3 она спать у меня ложится... В 5 просыпается... В 6 кормить? Возьму на заметку... А то я грудь в 6 даю, помимо печеньки и т.д. 2 кормления... Фантастика))) 

0
05.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

А где это там 6 часов без еды? Там вроде везде по 4 не считая ночи... А выдерживать по 4 часа перерывы будь то грудь или прикорм у нас получается :)

0
05.12.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Ой... Точно 4! Эххх, моя не выдерживает. Любит пере купить сиськой! Как буду сворачивать ГВ, не представляю...

0
05.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Я свою отвлекаю. И водичку даю. Попробуй - мож получится у тебя тоже. Мне консульт по ГВ говорила, что кормление на манипуляцию (когда она к тите лезет) надо убирать - т.е. отвлекать и пр.

0
05.12.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Она ноет. Ноет и ноет!!! Да и зубы лезут... Вот и жалко мне ее.  А как у твоей с зубами?

0
05.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

У моей сегодня вроде получше стало. Сужу опять-таки по прикорму. Сегодня 2 кормления прошло без груди. Такого давно не было. Видно отпустило чтоль ее немножко. А ты попробуй тоже дентинорм. - он хорошо от капризов помогает говорят.

0
05.12.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

По ск капель?

0
05.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Там капсулка на одно применение. Нам врач сказала 2раза в день.

0
05.12.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

А что проиходит с 22 до 6 утра?

0
06.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Сон))))

0
07.12.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Ну это я понимаю... Ребенок ни ращу не просыпается?

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Это в теории деть должен дрыхнуть. А моя просыпается раз 5 наверное...

0
07.12.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Вот к этому я и веду) чем укладываете назад? Укачиватете? Водичка?

0
07.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Грудью.

0
07.12.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Ясно. По расписанию просто этого точно не понять))

0
08.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Эт расписание нам педиатр надиктовала)))) оно зачастую так далеко от реальности))))))

0
08.12.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

О да... Моя висит всю ночь на мне без перерывов((((

0
08.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

я своему малышу даю обычное молоко (варю каши и лапшу), врачу сказала. она осмотрела ребенка и сказала, что вообще с года молоко дают, но если ребенок переносит нормально, то ВЕЛКОМ!!! )))

А по поводу грудного вскармливания

Я ввела прикорм, и молоко постепенно начало уходить и малыш потом отказался от груди...буквально через 2-3 недели, молоко до сих пор есть чуть правда, но грудь не хочет, хохочет когда ему даю, стесняется...зато соску и бутылочку со смесью всегда пожалуйста ...

0
06.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

А как понять, что переносит нормально? Поноса нет, аллергии нет - это значит все норм и можно? А вы этому педиатру доверяете? А то мне тут сказали что у детей от молока ворсинки в кишечнике склеиваются :( Туда по большому счету канешн никто не заглядывал чтоб наверняка говорить, но все-таки... А смесь вы ввели вместо груди? А какую? А то мы пробовали Нан 3 - она горчит и Ми отказалась наотрез ее лопать. Хотя Нан, которая в тетрапаке продается для деток с рождения, в принципе ест. Сложно представить что моя ярая поклонница тити от нее так просто откажется...

0
06.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Педиатру доверяю, она просмотрела кожные покровы, пощупала животик и спросила про стул. Все в норме. Да и я слежу...но каждый день я не даю молоко, готовлю раза 2-3 в неделю молочку. По поводу ворсинок в кишечнике не слышала...))) нан 3 с года дают, я давала нан2 гиппоаллергенный, но т.к. Он дороговат, то со временем перешли на сими лак 2, он без пальмового масла, агуша хуже всего шла, аллергия была жуткая. 

0
06.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Спасибо за ценную информацию )))) все учту!

0
06.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я тоже сомневаюсь, что можно отказаться от тити...))) с 5.5 мес. дите постоянно висел на тите, каждые час, практически... грудь увеличилась почти на размер...жуть я поняла , что он голодный, ввела пюре в рацион и через неделю кефир, а вместе с этим ввела смесь  - перед сном, а ночью давала грудь, и малыш не отказывался...он потом молоко ушло, причем будквально за несколько дней, меньше недели... и соответственно малышу было не впрок сосать почти пустую титю, и я перешла на смесь...переживала очень сильно, планировала до года кормить, но потом успокоилась, да и врачи заверили, что самый страшный период без ГВ пережит, и я наконец-то открыла бутылочку вина и расслабилась )))))), потом конечно пару раз во время истерик брал титю, так для успокоения...

0
06.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Калуга
А нормально, что 4 часа перерыв между кормлениями? А попить после еды? Мне просто наши все педиатры говорили, что общий объем составляет 200 мл вместе с питьем, а вам расписали просто 200 мл без питья. Пить-то им надо? Творог сказали больше 50 гр не давать в день, а про другую кисломолочку вообще сказали рано. Вот и как их понять

0
06.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Да 4 часа - это норм)))) Моя нормально выдерживает. Не сразу конечно, но привыкла. Про попить - она сказала давать между кормлениями. Во время еды - я думаю вредно, т.к. желудочный сок разбавляется... А насчет кисломолочки - а чем творог то не кисломолочка? Мне кажется то же самое...

0
06.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Калуга

18.00 - кисломолочный продукт 150гр., творог 50гр., печенька 10гр. - вообще странно, дать, например, кефир и сразу творог.

 

Творог кисломолочка, просто вот нам педиатр сказал, что кроме творога пока ничего. А я удивлена, чем, например, та же простокваша с молочной кухни хуже творога. Про кефир не уверена, много где слышала, что его попозже надо.

Это я к тому, что непонятно кого слушать и чем кормить ребенка))))))  

0
06.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань
С последним утверждением прям согласна!!!! Поэтому я и пошла к этой супер-пупер проверенной)))) Я насчет творога и кисломолочки не заморачиваюсь, потому что Ми у меня с трудом 150гр йогурта дует. Творог уже не прокатит... Т.е. получается либо то либо другое. А в том чтобы вместе давать не вижу ничего такого, потому что сходные продукты)))) мне кажется если кисломолочку с фруктами давать например - точно не айс будет...
0
06.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Калуга
Почему не айс? Есть же творог с добавками. Я даю творог, а потом пюрешку какую-нибудь. Можно и смешать, наверное. А там кто знает...

0
06.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

днем вообще нет груди или она в промежутках?

0
05.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Днем вообще нет. В том то и дело, что никаких перекусов.

0
05.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород
щас прикинула, у нас: 8 грудь, 10 каша, 13 овощи, 16 фрукты, 19 творог, 21 грудь.....часто, как думаешь?
0
05.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Мне кажется норм :) Но если он у тебя ночью грудь трескает и насосанный просыпается, то можно и в 8 убрать :)

0
05.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород
блин, чаще всего утром грудь даю, чтоб еще поспал)))) он такой томный просыпается в ранищу, легко можно опять усыпить) я эгоист))) ночью не трескает, раз-два хнычет засыпает быстро иногда даже без груди
0
05.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Да я тож титькой по утрам балуюсь, чтоб подрыхать подольше! Еще эта зима, темень блин...

0
05.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижний Тагил
ух тыыы)) сынуля мой прям так и питается)) только по времени на час мы сдвинулись вперёд ну и ночные кормления конечно.. раза по три, а бывает и по 4 едим))) также планирую до года кормить грудью, а потом пытаться отлучать. И ещё я сок даю в перерыве между обедом и

ужином.

0
08.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань
У нас на самом деле тож все сдвинуто немного))))) 
А мы в перерывах компоты дуем и чаек))))
0
08.12.2013
Мама четырех (от 4 года до 13 лет) Воронеж

Спасибо, сохраню себе))) А то мы кушаем беспорядочно. А творог какой, детский давать или обычный? Я своему йогурты делаю сама в термосе, очень вкусно, вместе с ним трескаем по утрам)) А оказывается по-вечерам надо!)

0
06.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Ну да это ж условно :) я думаю если кисломолочку с кашей местами поменять то ничего страшного не случится. И йогурт если самодельный - то прчему нет? ))))

0
06.12.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
Ален, а грудь днем целенаправлено убирали? Заменяли постепено кормления? Через сколько после начала ввода прикорма?
0
06.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Да на самом деле мы до последнего времени только на груди и висели - потому что зубы лезут. А так мне консультант по ГВ говорила, что по одному кормлению раз в 2 недели убирать надо... 

0
06.12.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

а чаи когда? и что вместо творога и желтка в те дни когда их не даешь? какие кисломолочные можно?

что давать с 22 до 6 утра, если Ре ХОЧЕТ?

0
05.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Чаи и компоты в перерывах предлагать. Желток можно не каждый день. А творог надо каждый день трескать. Кисломолочку можно всю детскую - кефир, йогурт, наринэ, биолакт и пр. ну а ночью грудь я так понимаю. Потому что она сказала - корми до года и не рыпайся даже.

0
06.12.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ален, а как у вас молочница проявляется? Под подгузником опрелость?

0
10.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Во рту бляшки...

0
10.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

Аквадетрин - это фигня, а не вит Д, все нормальные врачи его заменили другим препаратом, потому что аквадетрин в 98% подделка

0
08.12.2013
Об нас Первые шаги

Похожие записи