Нужна ваша поддержка!Срочно!

я очень надеюсь на их выздоровление!!!так хочу видеть ее счастливой мамой!!!!!Пусть Бог хранит их и все нормально будет!
26.09.2012
странно, неужели там таааакой был белок, что сразу кесарево нужно было....а что у нее с весом было?
26.09.2012
когда в перинатальный приехала взяли анализ,белок был 8, потом взяли повторно..уже 11 и повезли... в весе за неделю прибавила 3кг,а общий вес 57кг наверное был..врач сказал когда резали у нее органы внутри увеличены были и малышка от мамы уже недлю не получала кушать!!!!!!как такое допустили!!!!
26.09.2012
ужас какой....за неделю 3 кг-это многовато....хотя все равно странно, так внезавно....пусть поскорее выздоравливают
26.09.2012
мы тоже все до сих пор не понимаем как такое допустили! все было в норме,а за неделю так ухудшилось! и гинеколог ничего не видела! терапевт во время хоть сообразил и сегодня кесарево....никто не ожидал такого поворота...думали полежит под капельницей неделю на стационаре и все...а тут..
26.09.2012
держитесь, пусть все хорошо будет!
26.09.2012
родить срок ставили в ноябре..
26.09.2012
ну с весом в 2 кг не так уж и страшно, да и в 7 месяцев у деток легкие открыты....тк что надейтесь и верьте!
26.09.2012
спасибо! будем надеяться!
26.09.2012
Такие подробности..сестренка еще в реанимации..давление никак не понизят...малышка в инкубаторе...первый день была на ивл..потом отключили..говорят сама пусть дышит..у малышки отечность..так что из 2кг вычесть грамм 300 сказали..получается вес1700 всего((( подозрение на воспаление легких((( сказали будут антибиотики колоть..как они говорят из-за неоткрытости легких до конца..и желтушка немного,соответственно из-за недоразвитости печени и почек...Господи,здоровья им..Дай Бог  все будет нормально! на сколько это все страшно???мы сестренке ничего не говорим...малышку кормят через катетеры(или как правильно не знаю)..молоко у сестренки появилось,но им пока нельзя,она сама на антибиотиках...
29.09.2012
ух....давайте, держитесь, молитесь!!!!!  отпишитесь через недельку еще!!!!
30.09.2012
изо всех сил держимся и молимся!
30.09.2012
ну какие новости?????
01.10.2012
сестренку перевели в обычную палату вчера (сказали уже 5 дней в реанимации,надо как-то выбираться)..сегодня малышку пробовали кормить молоком из бутылочки.(правда сестра на таблетках,но врач посмотрев на таблетки,сказал что они допустимы при кормлении...для меня это дико!),первый раз выплюнула соску(наверное не понравилось молоко),а в обед скушала 10гр..лежит в палате интенсивной терапии..пока все в подвешенном состоянии..но радует,что что-то двигается..
02.10.2012
привет! как сестренка, как малышка????
15.10.2012
Привет! у малышки еще долечивают пневмонию.сестру отправили домой,малышку она тоже забрала!(им сказали вы долго лежите,мест не хватает,вы и дома можете выхаживать!!!я в шоке!!!наверное,кто-то заплатил им больше чем мы за уход и палату..вот и отправили домой..малышка весит всего 2250..в общем они просто сняли с себя ответственность!!!ненавижу...мы всеми силами пытаемся помочь им,помочь выходить малышку.она такая слабенькая..как можно было врачам так безответственно подойти к вопросу выписки только под ответственность сестры..сестра переживает ужасно,молока мало из-за этого..Дай Бог все будет нормально...
19.10.2012
а если вам просто позвонить в скорую, они будут обязаны забрать в стационар! обязательно попробуйте! сестра пусть больше пьет жидкости, чаи для лактации и как можно чаще прикладывает к груди, буквально по каждому писку! вес нормальный, со мной в род доме девочка 2200 в срок родила! поскорее выздоравливайте!!!!
19.10.2012
позвонить если станет плохо или просто?она похоже привыкла к бутылочке и когда к груди прикладывает ей сил не хвататет сосать((
19.10.2012
сестра пусть старается прикладывать к груди именно в утренние часы, часов с 3-ёх до 8-и. в это время активно вырабатывается пролактин, а в свою очередь сосание стимулирует выработку. т.е. чем больше ребёнок будет сосать в это время, тем больше молока придёт.  и сцеживать, соответственно тоже в это время более активно. ребёночка прикладывать к груди как можно чаще. вот просто лежать рядом и предлагать и предлагать грудь. удачи вашей семье. и по поводу веса не волнуйтесь, уже не критический вес. считайте пописы и следите за общим самочувствием. 
19.10.2012
спасибо,передам...она разве уже может сама сохранять тепло? она вчера замерзла похоже,носик холодный был и икала,укрыли вторым одеялом-согрелась..
19.10.2012
я не врач и к сожалению не могу оценить ситуацию. но цифры не страшные. да, малышке наверняка может быть прохладно, теплообмен ещё слабоват. по холодному носику можно не проверять, лучше по шейке, носик холодный почти всегда и это не показатель. вашей сестре было бы полезным освоить слинг и носить дочурку прижатой к себе. это и лактацию повысило бы, и малышка чувствовала бы мамину близость, проявила бы интерес к груди, да и грелась бы заодно. повторюсь, сейчас малышке нужна мама рядом в буквальном смысле слова, а слинг реальная помощь, так как мама сможет заниматься своими делами, а малышка будет рядом.
19.10.2012
а как быть насчте массажа? в больнице малышке делали,а сейчас на дому же..и мы не знаем как делать..
22.10.2012
ну я бы сейчас массажем не особо заморачивалась, это дело второстепенное. самой маме достаточно просто поглаживать во время воздушных ванн. а приглашать профессиональную массажистку сейчас точно не стоит, не нужны сейчас малышке чужие руки. любовь, ласка и близость мамы - всё, что нужно. позже можете поинтересоваться терапией по бобату, вы же в москве, у вас наверняка практикуют. это очень полезная гимнастика, толку от неё больше, чем от классического массажа, а стресса для ребёнка гораздо меньше, правильнее сказать, его практически нет. 
22.10.2012
Сестра живет не в Москве..к сожалению..Спасибо!
24.10.2012
аконец-то я видела и сестру и малышку! ГОСПОДИ,малышка совсем кроха...я когда увидела прослезилась..меня мучает вопрос,она когда хочет сходить в туалет (у нее стул жидкий) тужиться аж краснеет и кряхтит и постанывает.это нормально?такое личико делает ,ей видимо больно..мне так жалко ее..бедняжка..и так все время..когда спит периодически просыпается и стонет..сестра кормит грудью когда есть молоко,остальное время на нутрилоне комфорт 1.(пробовали нутрилон стандарт,у нее запор,перешли на комфорт).Кормит 3 р днем(через каждые 2.5-3часа) и 2-3р ночью.срыгивает немножко.врач смотреть придет недели через 2 только.на прошлом приеме сказала,что у нее кривошея,что надо чаще перекладывать на разные бока,когда спит.за это время пока дома(2недели) набрала грамм 300 вроде/и мучает вопроос по поводу состава детских смесей..говорят многие вредны,содержат аж гмо!!!
07.11.2012
позвонить и вызвать скорую, с воспалением в любом случае заберут в стационар
20.10.2012
она встает ее кромить в 12,в 4  и утром примерно...но сцеживается склько есть..
19.10.2012
а как быть насчте массажа? в больнице малышке делали,а сейчас на дому же..и мы не знаем как делать.
22.10.2012
на youtube есть ролики, там все очень хорошо показано....можете курс сделать, нанять офессиоальную медсестру....как малышка, поправляется?
22.10.2012
пока не понятно,на след неделе придет педиатр,вроде первую прививку будет делать..а через пару недель,если можно будет,сказала что сами придем в больницу для остальных прививок...что-то мне не хочется,чтобы они ездили заразу по поликлиннике ловили..и так хватате всего..
24.10.2012
Привет! наконец-то я видела и сестру и малышку! ГОСПОДИ,малышка совсем кроха...я когда увидела прослезилась..меня мучает вопрос,она когда хочет сходить в туалет (у нее стул жидкий) тужиться аж краснеет и кряхтит и постанывает.это нормально?такое личико делает ,ей видимо больно..мне так жалко ее..бедняжка..и так все время..когда спит периодически просыпается и стонет..сестра кормит грудью когда есть молоко,остальное время на нутрилоне комфорт 1.(пробовали нутрилон стандарт,у нее запор,перешли на комфорт).Кормит 3 р днем(через каждые 2.5-3часа) и 2-3р ночью.срыгивает немножко.врач смотреть придет недели через 2 только.на прошлом приеме сказала,что у нее кривошея,что надо чаще перекладывать на разные бока,когда спит.за это время пока дома(2недели) набрала грамм 300 вроде
07.11.2012
и мучает вопроос по поводу состава детских смесей..говорят многие вредны,содержат аж гмо!!!
07.11.2012
врач говорил если бы еще припозднились могли бы и не спасти...
26.09.2012
Ужас, как же так ни с того ни с сего( Здоровья Вашей сестре и ее ребеночку 
26.09.2012
дай Бог все будет хорошо!
26.09.2012
Такие подробности..сестренка еще в реанимации..давление никак не понизят...малышка в инкубаторе...первый день была на ивл..потом отключили..говорят сама пусть дышит..у малышки отечность..так что из 2кг вычесть грамм 300 сказали..получается вес1700 всего((( подозрение на воспаление легких((( сказали будут антибиотики колоть..как они говорят из-за неоткрытости легких до конца..и желтушка немного,соответственно из-за недоразвитости печени и почек...Господи,здоровья им..Дай Бог все будет нормально! на сколько это все страшно???мы сестренке ничего не говорим...малышку кормят через катетеры(или как правильно не знаю)..молоко у сестренки появилось,но им пока нельзя,она сама на антибиотиках..
29.09.2012
разные резусы с мужем :( Подробности экстренного кесарево сестренки!