14 лет

Обидно... или немного о кесаревом сечении.

у меня кесарево было из-за операции которая была за два года до родов, операция лапароскапическим методом, т.е. через небольшой разрез на животе, сантиметра два и на матке такой же, удаляли миоматозный узел, так вот доктор которая вела беременность настроили меня на естественные роды и речи о кесаревм даже не было, но сама она с родами дело не имела никокогда и подсказать врача к которому надо было обратиться не подсказала, и вот в 40 недель я приехала сдаваться в роддом и никто не взялся за мои естественные роды, объяснив это тем, что это опасно для меня и ребенка, и сделали кесарево.Так что надо заранее искать врача, который за это возьмется, а если с рубцом на матке в саниметр никто за это браться не захотел, то с разрезов в 10 см вообще мало кто возьмется.Вот такая у меня история.Но, тоже теперь уже воспринимаю это как знак судьбы, мало ли что было бы если сама, хотя мысли, что можно было бы этого избежать вс равно посещают.
28.02.2011
Анют,извиняюсь,что не в тему,просто за больное задело... Та же Панова,когда заставила моб подругу(тоже кстати Аню) рожать первого ребёнка в ягодичном предлежании,сказала ей:"Ничего,этот сдохнет,другого сделаете,одним больше.одним меньше-какая вам разница!" .............После этого,я в наш роддом ни ногой,и Димку рожать поехала в Калугу,в Анненки. Вот такие бывают "врачи"......
20.07.2010
Привет. Не нужно извиняться, ситуации разные бывают. Не хочу никого осуждать, я много разного слышала про Панову, видимо мне просто повезло. А с другой стороны у меня выбора другого на момент родов просто не было, или времени на этот выбор не было, только переехала в новый город, ничего и никого практически не знала, подсказать некому. Очень жаль что с Вашей подругой так случилось. Искренне сочувствую.
20.07.2010
Да уж,невесёлая такая "рулетка" получается(((
20.07.2010
да... :((
20.07.2010
А у меня врожденная катаракта, отправляли их ЖК несколько раз к окулисту, там мне сказали что естественно лучше рожай сама :) Причем мне так кажется, что после родов я стала даже чуть лучше видеть :)
30.06.2010
:) Чуть лучше видеть? Интересно. Рада за Вас. :)) Наверное, с катарактой можно рожать самой, ведь, как выяснилось, главное чтобы сетчатка была в хорошем состоянии, не слабая.
30.06.2010
А в Москве после кесарева через год беременять можно. У меня в выписке было написано.
09.04.2010
Я недавно слышала что можно через год. Но врач гинеколог мне сказала через 3, 1 год минимум.
09.04.2010
Ну хоть на будущее знайте - после кесарева можно рожать самой. Сочувствую, но вам надо все это принять ) У меня тоже роды прошли не так как я хотела и тоже до сих пор эта тема для меня болезненная.
09.04.2010
Спасибо за информацию. ) Хорошо, что можно самой. Да я и так приняла, куда деваться! ) Главное, на ребенке не сказалось кесарево.
09.04.2010
Рожать самой можно-у меня второй братик родился сам, после кесарева. а по поводу зрения-очень за вас обидно...у меня минус 5, родила сама, офтальмолог сказала, что сетчка в отличном состоянии-можно не беспокоиться. ну а все, что ни делается-все к лучшему. кто знает, как все бы прошло!! так что не расстраивайтесь и думайте, что это не врачебная ошибка и перестраховка, а знак судьбы))
09.04.2010
Спасибо, буду знать. ) У меня тоже минус 5, но зрение разное и плюс астигматизм. Я, в принципе, так и стараюсь думать. ))
09.04.2010
у меня тоже разное и тоже астигматизм)) желаю вам следуюего детенка родить самой)
09.04.2010
Спасибо большое!!! image
09.04.2010
Только не каша!