11 лет

Центры раннего развития, Солнцево, Новопеределкино

Дд! Мы ходили в Сему с 9 месяцев на Монтесори к преподователю Ане. Дочке очень нравилось. Если пойдете, то идите только к Ане. Она чудо! Я звонила год назад в Азбуку - они мне сказали, что детки до 2-х лет занимаются только с психологом, а только с 2-х в группе. Мне это не очень понравилось и мы не пошли. Еще очень хвалили центр "Маруся", но мы там не были. В клубе " Гармония" есть Музыка с мамой - ведет сама Железнова (если повезет). Мы, к сожалению, к ней не попали. Ходили к ее ученице - как-то так себе. В саду 1869 очень хвалят ЦИПР. Мы в этом году идем на Ритмику для малышей в Клуб "Ариадна". Правда там принимают с 2,5 лет, но мы напросились. Вот и весь отчет по центрам и клубам.
06.09.2013
А в Сему на Авиаторов Вы ходили? мне тоже Азбука именно по этому не понравилась, правда у них 14 сентября будет открытое музыкальное занятие в Переделкино, хочу съездить с дочей посмотреть что там как. Про ЦИПР не первый раз слышу, только если честно так и не пойму что это))) что конкретно дают деткам в этом ЦИПРЕ.
07.09.2013
Нет, мы ходили на Лукинскую в Сему. ЦИПР это при детских садах занятия с детками, бесплатные. Там всем занимаются по-немногу: физкультура, музыкальные занятия, лепка, рисование. Но, на самом деле, все зависит от воспитателей в д/с. Где-то шаляй-валяй к таким занятиям относятся, а где-то со всей ответственностью. Обзвоните близлежащие сады и узнайте где есть ЦИПР. Запишитесь,сходите, а если не понравиться, то и не будете ходить.
07.09.2013
Спасибо большое, полазила в нете, оказалось ЦИПР есть при садике в который мы стоим на очереди))) а в Сему Вы со скольки начали ходить? и сколько раз в неделю?
07.09.2013
В Сему стали ходить с года, 2 раза в неделю по 45 минут. Это удача, что есть ЦИПР в том садике, куда хотите ходить. Ребенок привыкнет к саду и меньше будет стресс. Мы сейчас ходим в группу кратковременного пребывания и детки, которые ходили в ЦИПР, более адаптированные.
08.09.2013
Велик с ручкой, нужен совет Йога дома. Нужны советы опытных йог:-)