11 лет

Душа болит

Саша тоже не особо много зарабатывает. Иногда и этих 40 т в месяц не выходит, как живем-хз)))) а сейчас лето, мёртвый сезон, концертов нет, подрабатывает на машине, на еду хватает и слава богу. И у меня вот тоже мысли появились на работу выйти. Но у меня Лина ппц грудная стала! Опять завтракать перестала, все утро только грудь, нормально ест только супы и ужин иногда. А так грудь, грудь и еще раз грудь. Вот подумываю в дет сад может нянечкой пойти, у нас как раз не хватает в саду. И Линуська при мне всегда будет, и денюшка хоть какая.
04.06.2013
Вот и у нас на еду хватает, но я не могу так жить(( На счет няни хороший вариант, если это твое, почему бы и не попробовать.
04.06.2013
Я была точно в такой же ситуации, ребенок очень долгожданный (10 лет бесплодия), родила в 32, к этому времени уже занимала небольшую должность на работе, выходить надо было в сентябре-октябре, ребенку было 1,9. Переживала жутко, плакала каждый день, но было принято решение выходить на работу, дабы не потерять должность. Муж зарабатывает не много, у меня з/п в два раза больше чем у него, да и работа в 20 минутах от дома, не могла я потерять такую работу. В итоге моя мама сказала, что не надо забывать, что дети растут, что через год мы даже не вспомним, как переживали и плакали. В итоге отдала в ясли Кирюшу, в октябре вышла на работу, отводила и забирала сама, все время после работы уделяла ребенку (работаю до 17). Любить он меня меньше не стал, даже наоборот стал скучать, я по натуре наседка, шагу не давала ступить самостоятельно, а в саду научился сам кушать, мыть руки, одеваться (по мере возможности). Мы идем на работу, не от того, чтобы сбежать от домашних хлопот, а идем от безысходности, не надо себя корить и смотреть на других, надо делать так, как удобно Вам и Вашей семье. Ведь Вы все равно будете с Таей практически каждый день. А как нас в советское время растили, на все лето к бабушке, а мама по выходным, декрет был до 1,5 лет, но я от этого свою маму любить меньше не стала. Конечно, ни кто не спорит, что дома с мамой лучше, но поверьте, этот год пролетит быстро Вы даже оглянуться не успеете и в конце концов, если что-то пойдет не так,  откажитесь от места и опять уйдете в декрет.
04.06.2013
Спасибо за поддержку!
04.06.2013
Я бы тоже переживала как ты, НО все равно когда-то все равно придешь к этому. А сейчас с бабушкой на даче красота!!!!!!У тебя будут выходные, да и дача ты говоришь близко)
03.06.2013
когда то это не сейчас)) всегда оттягиваешь такие моменты.
03.06.2013
Меня вообще пугает садик, не представляю, как я виду туда свою кроху, а он плачет, прося, чтоб я не уходила, в три года он уже будет больше понимать, и это будет сложнее(((Но садик ребенку нужен одназначно!!
03.06.2013
Все хорошо будет, Тая и не поймет твоего отсутствия! Была бы у меня возможность тоже вышла бы, но увы бабы работают :(! Ты много наверное еще надумала, все проще будет:). 
03.06.2013
очень надеюсь на это)
03.06.2013
у меня муж тоже 6 дней работал в неделю и зарабатывал 45 в среднем. Но мы на съемной живем))) и помимо памперсов, еды, еще отдаем чужому дяде, и ничего))) сейчас на новую перешел работу. Все познается в сравнении :)
03.06.2013
Та же фигня(((
03.06.2013
на даче с бабушкой летом - это мечта... Я вот 4 год сама на даче... Лучше б поработать, честно... Пока мы молодые сильные. Конечно я не говорю, что совсем маленьких можно оставлять, но уже подросших, да с родной бабушкой... У меня нет возможности имеет бесплатную няню, эх.
03.06.2013
преувеличиваете конечно) в ясли чужим людям,значит-гуд,а любимой бабушке-вы предатель)))) не драматизируйте,выходите на работу,если вы-МАМА,то найдете время своей любимой дочки ВСЕГДА!
03.06.2013
у меня ситуация похожа, только вот отдаю ребенка в сад, чужим людям...
03.06.2013
Не переживайте! Все будет хорошо! Я сама вышла на работу, когда дочери было 3 мес.,сначала на 3 часа 2 раза в неделю, потом чаще. Проблема была не в деньгах, хотя они лишними никогда не бывают, но нужно было не потерять это место работы. Дочка  с удовольствием  остается с бабушкой и дедушкой мужа . И мы все равно очень много времени проводим вместе, гуляем, играем, ездим отдыхать.
03.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эпопея с садами. Завершение ГВ