8 лет

Опять ухо??? откуда?

зайка моя бедненькая( как сейчас?
05.11.2015
Алина. Отипакс не лечит, а только снимает боль и симптомы( Еще что-то кроме него капила?
05.11.2015
сейчас даю отофа, сменила капли сразу. Но у нее сейчас поднялась темп. 38...так что антибитоик начну((( вечером получу анализы и решу точно.
05.11.2015
выздоравливайте!!!!
05.11.2015
А почему отипакс-то? У ЛОРа были?Нам наш ЛОР Анауран назначил, там он с местным антибиотиком...У нас все прошло и тьфу-тьфу-тьфу больше не повторялось...
04.11.2015
спс буду знать, я то в этом пока не разбираюсь.
04.11.2015
Ну а зачем недолеченного ребенка в сад-то? Иммунитет так посадите ей , после выздоровления осоьенно кашель и уши еще неделю надо дома ( гулять конечно но не в сад )
04.11.2015
мы тоже с прошлого года как пошли в садик мучаемся с ушами, у нас аденоиды-это часто провоцирует отит,сдавали кровь, нашли вирус эпштейн-барра и цитомегаловирус-пили изопринозин, в этом году поставили прививку Преванар от пневмококковой инфекции, еще надо от гемофильной обязательно поставить,ее нигде не было,сейчас жду когда от болезней отойдет и поставить. У нас если начинают болеть уши,то это сразу температура и антибиотики, начинаем их пить и боль уходит. Вообщем я сама уже не знаю куда кинуться с ушами этими
04.11.2015
У меня Макс с года до четырех болел отитами по 4-5 раз в год. Т.е. любой насморк заканчивался отитами. Когда я стала возмущаться в поликлинике и требовать найти причину, мне сказали, что дело в аденоидах. Они не такие большие, чтобы мешать дышать, но являются очагом инфекции. В 4,3 г удалили аденоиды и Макс после этого ни разу отитом не болел. Но у вас, наверное, в другом дело. Не в аденоидах. Но есть какой-то очаг инфекции дремлющий.
04.11.2015
да надо искать(( хотя в прошлый год так же было. Пол года в сад толком не ходили, болели а после нг как отрезало. Вот в этот опять по новой.
04.11.2015
У подруги сын до года мучался с ушками. Лор сказала, что такое бывает у деток и пока они не достигнут возраста 5-ти лет, у них там в ушке что-то перерастет, могут так болеть. И ближе к 5-ти ребёнок перестал жаловаться! У меня младший сын тоже отитом начал болеть в месяца 3, потом ещё перу раз - старший с сада болячки приносил, а младший с ним болел и каждый раз с ушками мучались. Я первую зиму не водила старшего в сад - не болели, и ттт больше нас ушки не беспокоят. Ещё, когда мыла голову - в ушки ватные шарики ложила, чтоб вода не затекала. Помню мы отофу капали.
04.11.2015
у некоторых детей уши вообще слабое место... Я сама в детстве мучилась. Что ни орви, то осложнение на уши. У меня аденоидит был, говорят, что он провоцирует...
04.11.2015
Моя в сентябре с отитом познакомилась , сопли у младшей бывали , но уши не болели , тем более как уже год превинар сделали . А тут 10 дней она дома была с соплями орвиотсидела , кашля небыло все делали как обычно сосудосуживающие проторгол в последние пару дней гормон температуру в комнате понизили увлажнитель включили , выписала пошли в сад 2 дня забираю сопли по новой и кашель , думаю пусть еще недельку дома сидит , а она мне как к 20 часам заголосит ухо- больно, в охапку и в морозовскую больницу к 12 ночи ....катаральный отит самый первый этап самый простой, антибиотики назначали везде и в нос и в уши и в рот на 10 дней -сосудосуживающие до 6 раз на все время ,домашнего режима без сада 21 день , через месяц полтора тимпанометрию ....
03.11.2015
срочно к лору. Эреспал кстати лоры назначают и при экссудативном отите, для разжижения жидкости. Но у вас не похоже на экссудат, это проверяется легко специальным аппаратом( кстати у обычных лоров почти всегда его нет) обычный лор или педиатр увидит при осмотре в любом случае гиперемию и все и назначут все тоже самое( отипакс, анауран, отофа- ну как вариант) у вас скорее всего аденойды, я вот сама Дашу собираюсь в Морозовку вести на эндоскопическое обследование. у нее отиты уже начинаются раньше, чем сопли... и экссудат был весной( если бы не тот чудо аппарат, никто бы и не подумал, что жидкость в обоих ушах)
03.11.2015
у лора были в платной клиники, аппаратов там полно, не знаю уж каких. Но этого лора у нас очень хвалят. Собственно рядом с домом в выходной податься больше некуда. Или ехать в больницу в сокольники к дежурному. Завтра буду думать куда везти(( Сейчас просыпалась плакала, дала обезболивающее.
03.11.2015
конечно обезболивающее , отипакс слабый
03.11.2015
Вы к Захарченко ходили?
04.11.2015
да в прошлый раз. Сегодня была в больнице у дежурного. Прописали антибиотик + к каплям тофа, но завтра пойдем анализы сдавать и там решу.
04.11.2015
Болеем и болеем