11 лет

Мой список в роддом)

Если в сеченова, то на ребенка вообще ни чего не надо, у них там все свое, на выписку муж вам подвезет, вы только ему пакет соберите сами)) пустышки, бутылки..вы не будете грудью кормить?)  Посмотрела ваш днивник и себя вспопнила) вроде как вчера еще с животом была, а сегодня уже пятый месяц идет)) эти сборы в ожидании..
13.03.2013
уже убрала пакет для ребенка обратно по шкафам)) пакетик на выписку собрала) грудью буду кормить, обязательно, бутылки хотела чтоб молоко сцеживать, но туда они не нуны я уже поняла)
13.03.2013
Погремушка, уж точно рано! Маме в родовое отд. нельзя свою одежду! В нашем роддоме и малышу все казенное, свое только на выписку!!! т.е. в роддоме малышу понадобятся только подгузники и влажные салфетки, масло для складочек. (я носочки своим еще брала!)
26.02.2013
Я тоже целый чемодан с собой в роддом собрала, только этот чемодан вместе с мужем обратно домой отправился)) разрешили взять с собой только телефон и воду, даже одежду свою всю отдала, вплоть до трусов))
22.02.2013
Молодец! а я в роддом вообще еще не собиралась! мне сказали ничего кроме паспортаи договора не брать! для себя только зуб щетку и косметику если надо! малышу одежду на выписку и себе одежду на выписку и все!!!
22.02.2013
вот как хорошо, а я еще не узнавала, как узнаю что нужно наверное половину вещей выложить придется)
22.02.2013
да там помоему не половину, а больше )))))))
22.02.2013
ух сколько всего))у нас все выдают в род доме,свое нельзя!я про одежду,ночнухи-халаты,посуду!Азачем на выписку погремушка?
21.02.2013
я вот еще не узнавала в роддоме где буду рожать про это, можно ли нужно ли свое или нет)на следущем приеме узнаю, а пока так) Погремушку на всякий случай, если будет плакать отвлечь чтоли) Увидела этот пункт у девочки, решила мне тоже не помешает)  
21.02.2013
новорожденного врятли погремухой отвлечеш))они только к месяцу начинают замечать игрухи))а вот пустышка мне в р д пригодилась))
22.02.2013
А штаны для чего??? После родов ТАМ должно все дышать и вентилироваться. У нас в роддоме даже свои прокладки не разрешают, если конечно не КС...
22.02.2013
ходить по роддому я же в чем то должна, когда сижу в своем роддоме в очереди на прием там все время родившие ходят в штанах домашних) а у меня вообще штаны от пижамы
22.02.2013
Ребенок в первые месяцы видит только на 20 см - ему можно только графические рисунки и черно белые игрушки - все!!!  Зрение у ребенка Если у ребенка нет проблем со зрением, он способен видеть с рождения. В процессе роста малыш использует зрение для усвоения огромного количества информации об окружающем мире, что, в свою очередь, стимулирует развитие головного мозга и способствует овладению такими навыками, как сидение, переворачивание, ползание, и ходьба. Когда развивается этот навык? В течение первых нескольких месяцев после рождения зрение вашего малыша будет улучшаться, и в возрасте шести-восьми месяцев малыш сможет увидеть мир почти таким же, каким его видят взрослые. Как развивается этот навык? Зрение вашего малыша развивается постепенно, в отличие от слуха, который уже полностью сформирован к концу первого месяца жизни. В момент рождения малыш видит предметы нечетко, хотя он уже различает свет, очертания и движение. Ребенок видит на расстоянии приблизительно 20-30,5 см – достаточном, чтобы разглядеть лицо человека, который держит его на руках. И это все, что ему нужно в этом возрасте, так как ваше лицо − самый интересный объект для разглядывания в этот период (интерес к контрастирующим объектам, таким как черно-белые клетки на шахматной доске, проявится чуть позже). Поэтому позаботьтесь о том, чтобы больше времени поддерживать зрительный контакт с ребенком. Зрение вашего ребенка будет постепенно улучшаться, и к восьми месяцам он сможет увидеть мир таким, каким его видят взрослые люди. Один месяц При рождении ребенок не знает, как смотреть сразу обоими глазами, поэтому они могут быть направлены в разные стороны. Но через 1-2 месяца малыш научится фокусировать оба глаза и сможет следить за движением предмета (хотя, возможно, у него это получалось ненадолго и раньше). Вы можете показать ребенку яркую погремушку и поводить ею перед его лицом – малыш сфокусирует на ней свое внимание. Можно также поиграть в гляделки − приблизить и медленно отдалить от малыша свое лицо, покачать головой из стороны в сторону. Малыш будет с большим интересом наблюдать за вашими действиями.  
22.02.2013
В дородовую гель???
21.02.2013
ну я слышала, что в некоторых роддомах во время схваток в душ посылают мыться)а чем же мне мыться как не гелем)
21.02.2013
да никто не разрешает. первый раз об этом слышу. стандартный набор тапки, телефон, зарядка, вода! это все какой ipad?:) была в 4 х роддомах в родовом. везде стандарт. ну и носки в которых ты пойдешь
21.02.2013
я буду в Сеченова рожать платно, не знаю можно там нет, но я читала тут в темах о родах где пишут и там многие пишут что свои вещи можно было брать) а че разве айпад вместо телефона нельзя?))я по скайпу собралась звонить))  
21.02.2013
)))))))) ну не знаю. смотри на сайте список
21.02.2013
Айпад опасно))) может уйти))
21.02.2013
Маша, ты бы со списком так не мучалась, а узнала бы в РД что нужно и что можно.
22.02.2013
у нас в дородовой тоже душ- мне врачиха вообще сказала, чтоу них специально душ , чтобы на схваткахлегче было -можно под душем постоять! а в 4-ом роддоме- девочка ездила - ванна, чтобы схватки в ванной пережить!   
22.02.2013
я не об этом))))) я о геле для душа у меня тоже в родовом был дум
22.02.2013
 ну да гель это как то непонятно  можно ещевзять скраб для тела, молочко после душа....-шучу- все это конечно надо взять но уже на время прибывания! кстати, я уже много лет подмываюсь эпигеном - очень нравится! а тут мне посоветовали Saugella с тмином - такая прелесть  именно после родов и во время беременности- его я точно возьму, после родовбуду использовать - все же как некоторые советуют детское мыло- мыло для меня никак не подходит
22.02.2013
Кроватка))) 36 недель пузо)))