13 лет

а все считают шевеления??

Я ничего не считаю, т.к. Г. не говорила, так же на приеме спрашивает про шевеления и все. А неактивный - просто большой стал, тесно ему там. Я вообще читала, что б. чувствует только около 10% всех шевелений малыша!
13.09.2011
Мне Г ничего не говорила считать...просто спрашивает каждый раз на приёме : пинается, двигается? Говорю, Да. И на этом всё......Малыш в течении всо дня периодически даёт о себе знать, особенно если сижу долго.
13.09.2011
до этого тоже просто спрашивала)))..каждый день??стабильно мол???и все)))..а щас сказала считать!...
13.09.2011
Хорошо, что мне не сказали считать :) Я бы такого насчитала - её постоянно чувствую. 
12.09.2011
Мне тоже Г поручила эту миссию и дала распечатку, чтобы я отмечала время. С 9 утра я конечно не считаю т.к. сплю в это время. А вот как просыпаюсь и малявка начинает толкаться, я насчитываю примерно 10 пинков/шевелений и отмечаюв распечатке восколько это случилось.. В этой распечатке ещё написано, если в течении дня наблюдается менее 10 движений плода, немедленно обратитесь к врачу, жизнь вашего ребёнка в опасности.
12.09.2011
А тебе врач объясняла как правильно считать? каждый пиное и каждое шевеление или комплексы с перерывами?)))))) а то может я неправильно считаю))  
12.09.2011
Про  комплексы речи не шло. Просто считать любое движение плода. Может это разные тесты :)
13.09.2011
ну в общем мы в любом случае укладываемся)))))  
13.09.2011
Я считаю движения по Пирсону))) мне объяснили что это надо 10 комплексов, вот например малыш перевернулся пнулся, в общем копошится это один комплекс, потом затих...... потом опять проявил себя это второй))) считается перерыв не менее 3-5 минут)))) И всегда по разному выходит, а на погоду мы реагируем в пасмурную и дождь затихаем)))) ну хотя мы и так не очень буйные))) так что не переживай))))))))
12.09.2011
вот и мы тихие))..а в дождь так по ходу только нежимся и спим!..как считать не обьяснила вот именно, да и бумажек никаких не давала....я вообще вот думаю наберу ли эти 10 шевелений за день то??...пинков вряд ли в дождь...а выпираний коленками или попой то запросто в принципе...вот я и запуталась((((
12.09.2011
ну я вот считаю комплексами (как писала ранее) тоже кажжется не неасчитаю, а насчитываю и причем спокойно)) а в дождь это да, тишина))) спит и все)))) растормошить сложно)))) в общем если 10 раз чувствуешь малыша за день значит все ок, а так день на день не приходится)))  
12.09.2011
а мне вообще ничего не сказали на последнем приеме. там  моя Г уволилась и ее замещал молодой врач парень, так он нифига не знает, вообщем я не парюсь:) И малыш у меня итак активный:)
12.09.2011
молодой парень это наверное прикольненько)))...мне кажется с ними то и не арсслабишься... и вопросы деликатные не позадаешь...))))..хотя у своей я тоже не всегда интересуюсь всяким разным)))
12.09.2011
так я бы наоборот поинтересовалась, я не стесняюсь в этом плане, только вот я сомневаюсь что он мне сможет что то внятное ответитьimage
13.09.2011
я не буду считать, тем более в 9 утра я редко просыпаюсь))) Если их интересует состояния плода то пусть делают КТГ и УЗИ... Вообщем считаю это занятие бредом))
12.09.2011
вот и  я тож такого же мнения..была...но как то страшненько тоже чуток!!хотя ведь по сути то у всех все индивидуально...у меня тихоня!)))...а может и нет...не дай бог конечно ттт ему там плохо)))
12.09.2011
когда им плохо, то насколько я знаю они сильнее биться начинают))) а если все ок, то чего ему в футбол то играть... у меня вот аккуратненько так поглаживает и выпирает))) бывает иногда кааак даст, но это раз 5 за день... ну еще когда баиньки ложимся, то местечко себе уминает)))
13.09.2011
Анют мне и счичать не надо,пинается каждый час(видимо постоянно что-то не нравится),по ночам вообще не сплю,сплошные пинки!Сказала я об этом врачу,он посоветовал мне лечь на дородовое на сохранение,ведь частое шевеление плода,ведет к преждевременным родам(со слов доктора-мужчины)! А тебе сказали считать точки,когда сам плод не спит видимо,а не когда просто во сне перевернулся или потянулся!
12.09.2011
Мыщца....или что то похожее хотелось бы про бандаж узнать