5 сентября Полинка перевернулась со спины на животик!!!
Ура ура ура!!!! Теперь то и дело, что крутиться по кроватке))) Могу сказать, что массаж нам помог. Занятия на фитболе и постоянная гимнастика.Я теперь довольна как СЛОН, а то я так переживала, что все детки уже ползают , а мы тормозим.
А еще я купила круг для плаванья в ванной (одевается на шею) и Поля как лягушонок прыгает, так смешно. А без круга мы умеем и нырять,и плавать как большие человечки, правда с маминой рукой под пузом. Мы еще пытаемся сесть, но пока только качаем пресс. А с ползанием, видимо у нас ничего не получиться, т.к на коленочка никак не хочет стоять, сразу выпрямляет ноги и пытается вставать. Видимо в меня пошла...я в детстве не ползала совсем, рано пошла в 9 мес.
ну наконец то!!! свершилось
Поздравляю!!! И нам обещали, что после массажа дите начнет переворачиваться, но Ярик несколько раз перевернулся и забил на это дело - ленится...
я стимулирую лень))) игрушками...хочет взять нужно перевернуться, т.е кладу их по диагоняле
а мы не реагируем на игрушки, лучше громко закричать и получить все, что надо без усилий :))
знакомо мне это все)))) я терпела крики и истерики...и вот результат, нефига пусть сама берет раз хочет поиграть)))
а у меня не хватает терпения слушать крики и из-за этого очень мучаюсь, ребенок все время на руках :((( я устаю уже
Так мать, давай наберись терпения и оставляй его, постели на полу одеяло и кучу игрушек, он должен привыкать играть сам и переворачиваться...а то правда так охренеть можно.
он у меня на жестком диване лежит, и играть сейчас предпочитает со своими ногами, иногда минут по 40 может пролежать с ногами во рту, и никакой игрушкой его не отвлечешь
умора))) а моя на люстру смотрит и ржет, может тоже по полчаса смеяться так)))
я Вас искренне поздравляю, и сама по доброму завидую, у нас все никак, даже на животе не хотит лежать, не то что ползать
да ходили мы и на массаж, эффекта ноль... единственное чем успокаиваюсь, что это зубы ему мешают интересоваться миром... и с ужасом думаю, что будет если он не будет ползать
не все дети ползают, так что не переживай... я вот не ползала и нормальная)))
мы еще электрофарез делали
понятно, что это нормально, просто так бы он хоть чем-то себя занял... а так все время ноет
как я вас понимаю, мы тоже не любим лежать на животе, и уж тем более не переворачиваемся на него самостоятельно :(
сначала я надеялась, ждала переворотов как облегчения для моей спины, а теперь просто жду когда сядет, тогда хоть на улице можно будет его не таскать
и я надеюсь, что когда сядет, хоть в коляске будет спокойно кататься
а вы могли фото круга для ванны показать?? пробегала целый день по магазинам, продавцы плечами пожимают.Спасибо!
умничка!!!!! а ползать научится- мой еще вчера не соображат как это,а сегодня становится на коленки и ручки и раскачивается взад-вперед, такой умора))))
буду надеяться, что научиться...буду ждать и пытаться учить вставать на коленочки...эх

пасибыч