Скоро уже годик, а я только пишу про Сашины 11 месяцев. Живем сейчас в деревне у родителей. Детишки от садика отдыхают, а мы от квартиры. Погода отличная, на улице постоянно. Санька не ходит пока, ползает как и прежде очень быстро и передвигается вертикально, держать за все подряд, кроме рук. Но сам пока ни одного шажка так и не сделал. Наверное уже после годика, как и старшие.

Меню почти прежнее, но так как на даче, то ест много свежих продуктов: яблоки, огурцы, ягоды. Жует уже сносно, если не получается прожевать и проглотить, то выплевывает. Зубов 6 - 4 верхних, 2 нижних.
Спит 2 раза в день. Звуков произносит много, очень часто прям слова проскакивают - мама, баба, дать, но врядли осознанно, хотя прям совпадает с ситуацией.
Научился залезать по лестнице, а слезает пока до сих пор передом, попой не хочет. Гуляем в коляске и в манеже, если сидим на улице. Но постоянно просит что-нибудь пожевать, очень требует :)
