Войти
~КоТька~
София, 17 лет 9 месяцев Энгельс

Найдена причина плохого сна днём

Наталья
Катя, 18 лет 7 месяцевМарсель, 5 лет 3 месяцаВиолетта, 3 года Самара

Приветик, дорогая!  Мы тоже спали по 40 минут. Дело в том, что фазы сна длятся у малышей 40 минут глубокий, 40 минут поверхностный. Я делала так - через 40 минут подходила к дочке, она как раз начинала ворочаться. Прямо сонную брала на ручки, она начинала сосать и через 5 минут снова крепко спала. Таким методом мы спали по 2-3 часа. Сейчас нам 1г 2мес, до сих пор подхожу каждые 40 минут днем, чтобы сисю дать. Зайка, все у вас нормально. Ребенок после смеси очухаться не может, она для желудка тяжелая, вся энергия уходит на переваривание, поэтому ребенку на это время нужен сон... Откорми 6 месяцев, немного осталось...А потом прикормы начнутся, овощи всякие... Это будет подвиг вдвойне!!!

0
29.12.2008
~КоТька~
София, 17 лет 9 месяцев Энгельс

значит убарь смесь дневную? оставить только на ночь? Уже тяжело - дочь привыкла что еда есть всегда и столько, сколько хочешь...

0
29.12.2008
Наталья
Катя, 18 лет 7 месяцевМарсель, 5 лет 3 месяцаВиолетта, 3 года Самара

Попробуй сонной давать грудь. Очень хорошо сосут детки, когда в полусне...Или, когда еще только-только проснулась. А потом пробуй предлагать немного смеси, если уж тебе совсем неспокойно... Тут ведь в чем дело? Сегодня дашь бутылочку, завтра в это время молоко уже не придет. Грудь ведь под ребенка подстраиваится...И так пойдет-поедет...не пришло, опять смесь и т.д. А груди ведь стимуляция постоянная нужна!

0
29.12.2008
~КоТька~
София, 17 лет 9 месяцев Энгельс

она всегда сначала грудь кушает, только если прям ором орет, даю смесь.

0
29.12.2008
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Дети на ИВ спят дольше потому, что смесь дольше усваивается.Она,как бы ни была адаптирована,является чужеродным продуктом для грудничка.И желудкам их нужно намого больше времени на переваривание.Это тяжелая работа.Вот и спят дольше....

0
29.12.2008
~КоТька~
София, 17 лет 9 месяцев Энгельс

просто интересно - если ребенок полностью на ГВ - сколько он спит днем в возрасте 3-4 месяца???

0
29.12.2008
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Много,около 18 часов.Если не беспокоят зубы или нет колик.Причем это время сильно зависит от многих факторов:если в комнате жарко-то меньше,если свежо-то дольше.Если с ним занимаются плаванием,гимнастикой и пр.-то дольше,ибо устает и накапливает впечатления.Если много гуляют на свежем воздухе,то тоже дольше.По тем же причинам.В духоте,не загруженый малыш с проблемами,естественно спит меньше.

0
29.12.2008
Яна
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Красноярск

ДОРОГАЯ, КРЕПИСЬ, ВСЯКОЕ БЫВАЕТ

0
30.12.2008
Шопинг если ребенок полностью на ГВ - сколько он спит днем в возрасте 3-4 месяцев???

Похожие записи