14 лет

Хочу домашнее животное!!!

Комментарий удален
10.02.2010
у моей подруги шивет шиншила одна уже  больше пяти лет image
15.12.2009
Комментарий удален
10.02.2010
imageвау....я не в курсе, с ихней вроде ниче не делали и тихо все...
15.12.2009
Про хорей и шиншилл ничего не знаю. У меня уже 7,5 лет живёт морская свинка. Для меня она идеальнуй зверь,неприхотлива, в меру общительна, чистоплотна, спокойно переносит расставание до 5 дней( если нам нужно куда-нибудь уехать просто оставляю ей много еды и полную поилку). Брала её в качестве домашнего зверя для старшего сына, а теперь и младший с удовольствием о ней заботится, приносит ей еду..:-)
15.12.2009
хоря!!! )))
15.12.2009
хорь. они умнее
15.12.2009
У меня живет хорек. Приведу реальные цифры содержания. Стоимость хорька- от бесплатного (если возьмете в добрые руки. К сожалению многие отказываются от хорьков) до 12 т.р. стоимость клетки- от 1200 до 3000 (один этаж размер около 70*90) корм (если на сухом корме) премиум или супер премиум класс- около 500 рублей на пол месяца. поилка, лоток, миска, шампунь, когтерезка, погремушки, витаминки, вкусняшки, шлейка - около 1000 рублей. Поход к ветеренару на прививку раз в пол года стоимость вакцины+прием около 300 рублей. Наполнитель в лоток около 800 рублей хватает на 2 месяца (лично я не пользуюсь им) Если решите удалять сальные железы (то, из за чего они пахнут) операция у хорошего хирурга+послеоперационный период 8000 (но я еще одновременно кастрировала ее. т.е. 2 операции сразу.) Вот в принципе и все. На деле не так страшно. Расходы только первое время на покупку всего необходимого. По хорошему хорька тоже нужно выгуливать. Я со своей каждый день гуляю. Но им это не настолько необходимо, как собакам. Хорьки более общительны, интересны в поведении, обучаемы, и более привыкают к хозяину, чем шиншилы. Шиншилы по поведению чем то на кроликов похожи. Просто живой камок. Отдачи никакой А с хорьком и поиграть можно, и "посюсюкать" и научитть командам! (моя знает нельзя, иди ко мне, откликается на имя, и на слово "АП" поднимается на задние лапки) Это при том, что я с ней почти не занималась))))) Но соответственно, хорьке и времени уделять нужно больше. Хоть и спит он около 20 часов в сутки, те 4 которые бодровствует, требует общения!!!! )))) Удачи в выборе!!!! Напишите, когда определитесь!!!!  
15.12.2009
СпасибО! Обязательно напишу, как определюсь!
15.12.2009
Да, к статии!!! Я же указывала цены Московские!! В Энгельсе все гораздо дешевле!!! Однако могут возникнуть проблемы с кормом. Лучше заранее пробегитесь по магазинам и посмотрите наличие корма. Лучше всего Игл Пак, Ямс, и Феррет. Если таковых нет, то готовьтесь варить фаршекашу. (измельченные 2-х дневные циплята, плюс каша.)
15.12.2009
Маруся, они действительно жрут провода и обувь?))
15.12.2009
Ну, за всех хорей я конечно говорить не стану. Но всех, что я знаю, никто этим делом не увлекается. Если есть попытки, то они легко пресикаются хлобком по попе. ))) Единственное, что мне не подсилам, это отучить грызть кнопочки на пульте. Но это не сложно предотвратить, я просто убираю пульты на недосигаемую высоту. А так никакого ущерба квартире она не нанесла. А!!! Только в горшке с цветком один раз хорошо поковырялась, и ведро мусорное опракинула. Но это мелочи по сравнению с позитивом, которым она заряжает!!! Даже люблю ее за мелкие шалости!!!!
15.12.2009
А какая у них недосягаемая высота?) И хочется, и колется нам))
15.12.2009
Та, на которую нет "ступеньки" Они выстраивают очень забавные последовательности, что бы залезть туда, куда им нужно. Ну например, моя, что бы залезть на верхнюю полку компьютерного стола, сначала лезет на принтер, потом на полочку, и нее на кресло, с кресла на столешницу стола, со столешницы по муз. центру на верхнюю полоку, затем по полке с дисками на полку, на которую ей нужно. Поэтому все, что не нужно ей доставать желательно ставить на отвесную поверхность. Это не сложно. Я уже привыкла, что когда выпускаю ее дома, убираю горшок с цветком, и переворачиваю в другую сторону компьютерное кресло, по которому она может залезть на стол. Ну, и в ванную попадать не желательно. У моей бзик какой то. Если найдет тазик, где замочено белье в порошке, обязательно искупнется там. Вас только это пугает в приобритении хорепопика? То, что она может квартире повредить?
15.12.2009
Нет))) Меня пугает что она себе сможет повредить-перегрызть то провод с током)) Ещё пугает не пострадает ли она от Алисы. И не нажрётся ли резиновых игрушек, что, как я поняла, смертельно для них.
15.12.2009
))) Алисе нужно ооооочень сильно постараться, что бы 1 догнать ее 2. поймать (если зверь не хочет, это практически не возможно) 3 поймав, удержать! На счет этого не волнуйтесь! Они очень изворотливы! Вылезут окуда угодно, и влезут куда захотят!!! Не стаут они грызть провода. Даже если вдруг, продается средство во всех зоомагазинах, им обрабатываете, и хорь теряет интерес!!! А про резину Вы к сожалению правы. Это может быть опасно, если игружка маленькая, и если от нее с легкостью откусываются куски. Перед тем, как выпустить зверушку, придется "опасные" игрушки убирать, или не отводя глаз следить за животным, что бы ничего не утощила и не сьела. А из реального вреда хоре может принести: если найдет отраву, сьест пенопласт, мешуру, всякая бытовая химия, резина, латекс, любые мелкие предметы. Так же, все хори любят залезать в диваны, кровати, и другие укромные места. Часто, хозяева их не замечают, и наносят травмы. Еще открытые окна! Но это только кажется, что сложно. Потом, когда заведете зверя, узнаете, что он любит, где ему нравится, куда может залезть, и т.д. станет очень просто! Меня это сейчас вообще не напрягает. Но нужно помнить, что зверя нужно воспитывать, т.к. если не убрать детскую привычку кусаться, у вас вырастит зверь, который будет гоняться за ногами, что бы их укусить, может просто подбежать, тяпнуть и убежать, или в процессе игры!!! А зубы я вам скажу  у них ооочень острые! До крови как нечего делать. Но это есди совсем запустить! Еще может Вам на зло накакать или написать демонстративно по середине комнаты, глядя вам в глаза)))  Например за то, что отобрали кусочек рыбки, который она стащила из помойного ведра. ))) Но настолько прям интересно за ними наблюдать!!!! Особенно, когда они играют, или пытаются покорить очередную вершину в квартире. Они смышлеными!!! Могут подставить что нибудь, что бы дотянуться до туда, куда им нужно))) А еще по всему дому будете находить их тайтики, куда они прячут бусинки, монетки. перышки, фрукты, остатки еды, бумажки, фантики. конфеты, очистки всякие, пуговицы, и т.д. в общем, все, что по их мнению плохо лежит!!! Эти тайники чаще всего находятся в углах под кроватями, под столами. и.т. д Так! Я закругляюсь! Могу рассказывать о них часами, днями, неделями напролет! )))))) Если есть вопросы, пишите. На все отвечу!!!!!!!
15.12.2009
В общем ещё один ребёнок) Я согласна) Спасибо за такой подробный ответ!!!  
15.12.2009
Ну да! Маленькое дитятко)))) Но радостиииииииииии! )
15.12.2009
Ну.., про хоря ты, наверное, у меня уже читала... Прикольные они и позитивные очень..
15.12.2009
Я самая последняя дура!!!!!!!!! Я удалила все контакты((((
15.12.2009
в смысле, Наташ? какие контакты? 
15.12.2009
Я начала рыться на Саратовских форумах, нашла эл. адрес заводчицы, написала ей письмо, она мне всё подробно рассказала, оставила свой домашний номер. Дети родятся у хорихи через месяц. Стоить будут от 4000-6000 . Сейчас чистила почту и одним махом всё стёрла. Нашла только что её в яндекс фотках. Сейчас буду искать телефон. Она не советует с такими маленькими детками заводить, советует чуть позже, когда дитю можно будет объяснить.
15.12.2009
с такими маленькими как у тебя или как у меня? или как у нас??? :))) хочу - не могу кого-нить!!! 
15.12.2009
Как у меня Алиска)
15.12.2009
Я нашла заводчицу хорьков у нас)) Написала ей письмо. Сейчас тебе в личку перекину ответ)
15.12.2009
оба животные милые:) для шиншиллы нужна большая клетка (соответственно и место), ее надо периодически выпускать побегать, при этом она ооооочень много какает (это свидетельствует о ее хорошем самочувствии)... еще они любят в песке купаться... про хорьков, к сожалению, рассказать ничего не могу, ни у кого из знакомых нет
15.12.2009
хорьков по правильному-то тоже надо выгуливать на улице,но я очень хотела хорька в свое время и выясняла плюсы и минусы..и скажу тебе,что хорек дороже шиншилы по своему содержанию и ухаживать за ним надо кропотлиее и тщательнее
15.12.2009
Учусь вязать крючком! Сахар в крови