Войти

Иногда я тоже переживаю.

Вот прям на злобу дня. Тоже начала переживать, что Саша не ползает и не сидит. А ведь обещала себе, что это не про меня совсем.

Кругом акселераты....

0
08.06.2015
ну сел Яр в 8 с лишним, так чтобы уверенно смог сидеть. А пополз да.. может Саня и не будет ползать,а сразу пойдет,не думаешь об этом? Есть же такие дети. Вы массаж делали в пол года?
0
08.06.2015
В 7 месяцев делали. Уже второй курс. И каждый раз массажистка пророчит нам умелку "вот-вот". В прошлый курс пророчила переворот с живота на спину, а перевернулась она только через 1,5 месяца. И щас опять она ошиблась.
У врачей претензий к Саше нет, но все равно — 8 месяцев на носу, а она не сидит, даже если посадить. Упустили мы момент что ли, не положили на пол. Она такое ощущение, что ленится.
Говорят плохо, если ребенок пропускает ползание....
0
08.06.2015
Да,это на позвоночник должно влиять. Хотя я пропустила и не было таких проблем,они появились уже приобретенные так сказать. Авария,лишний вес, неправильная осанка из-за роста постоянно сутулилась. Гам тоже пророчили,но после первого массажа вообще ноль было мешок,а вот после второго скачок этот произошел. При чем когда Яру делали его он вообще ниче не хотел делать и даже на четвереньках не то что не стоял,встать не мог на них. Ручки не держали.
0
08.06.2015
Да какие нафиг четвереньки. На пузе как краб болтает ручками-ножками, вот и все достижения.
0
08.06.2015
часть читаю,что дети только в 10 месяцев ползти начинают. Но я бы тоже волновалась. Она у тебя небольшая вроде,чтобы было тяжело ей. Может и правда ленится,они же продуманы еще те:-) зачем что то делать самим,когда мама возьмет и отнесет,принесет:-)
0
08.06.2015
Это да. Тоже читала про такое. Ну что маму ждут. Моя так иногда ленится даже с пуза переворачиваться - орет.
0
09.06.2015
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь
мы вот тоже во время на пол не спустили =( 
0
08.06.2015
А ''во время'' это когда?
0
08.06.2015
Месяцев в 5.
0
09.06.2015
ну мы месяцам к 7 только перешли,и то потому что он пополз)))) а так под ивану передвигался)
0
09.06.2015
И мы тока к 7.
0
09.06.2015
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь
Месяцев в 5 ... когда на
0
09.06.2015
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь
Когда начинает активно переворачиваться и познавать пространство.. мы в это время загремели в больницу.. стрессы... да и там некуда.. потом с нашими почками пол запретили до жары.. вот и итог.. только начали выкладыаать все время сразу пополз
0
09.06.2015
На пузе Федя пополз-в семь с чем то.Садиться сам,увы,у нас тазобедренные норм не хотят расслабляться.Да,пропускать любое-ползанье не гуд,но,не заставлять же? Садим,сидит.Вы спинку укрепляете? Федя может на фитболе с лежа сесть сам,и иногда если придерживаю-ноги,садится сам с положения лежа.Это спина и-пресс помогают,они должны быть сильными.Мы их привели в норму,лишь ножки у нас...Но и они нормализуются.Качайте спинку.
0
08.06.2015
Не укрепляем. Она и так сама вроде укрепляет. :-)
0
09.06.2015
Ну,я те пишу,что хорошо для спинки
0
09.06.2015
Это да. Помню педя сказала "200 упражений на спину в день и через 3 дня сядет". Я подумала, а чо не 2000? :-))
0
09.06.2015
Ну нахрен...пять поднятий за глаза,потом 10
0
09.06.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
Пффф... мы на полу с 7,5... тогла села и поползла, до этого- лежала, мне даже некоторые врачи говорили-РАНООО... встала в 8,5, тож рано грят, нада в 10. При том, что на бб все сидят с 4х и холят с 6
0
08.06.2015
Ну вот и хорошо. :-) Да поползет думаю. Я тоже все поздно делала.
0
09.06.2015
Понимаю тебя.
0
08.06.2015
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген
Да уж. А меня, кстати, часто твои посты вгоняют в тоску в том плане, что Сёма еще не стоит без опоры и не ходит ;( А как может пока ребёнок пить сам из чашки? Мне кажется, это нереально, если только в ванну его голого посадить при этом :)
0
08.06.2015
Не реально конечно)) как по мне, но есть такие,кто так пишут,правда в друзьях таких нет)))))
0
08.06.2015
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген
В ленте развития почти все уже прям говорят активно, вот что убивает просто!
0
08.06.2015
Это да... Мы не говорим ни ма,ни ба,ни па. Он вообще перестал даже " кхе киу" и 'гиу" свои говорить. Только протяжные звуки,песни запевает)))))
0
08.06.2015
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген
Песни :)) я смотрю, так тоже часто к году бывает. Потом прорывает зато сразу на осознанные слова.
0
08.06.2015
Ну Саш,ну вот сегодня муссируем слово-кака...периодами у Феди все кака:). Есть сейчас проблемы у деток,задержка моторного -как у нас,и задержка речевого развития,это у многих.Вам рано еще беспокоиться,имхо.В год,деть должен,увы...типа должен,знать Скока то там слов...Никому Ярик не должен.Заговорит. Меня б больше волновало,если б не садился,не ходил...Ттт.. Все Мамашки нервные и переживают ...Заговорит!!!
0
08.06.2015
Тебя волнует то, в чем проблема у вас,меня в чем у нас)) хотя это еще не проблема и так то меня предупреждали о возможной задержке речи.
0
08.06.2015
Ну я об том жа
0
08.06.2015
Без опоры Яр тоже не ходит. За одну ручку бывает,но его во все стороны шатает и в результате хватается либо за мои ноги,либо вторую ручку протягивает,чтобы взяла.
0
08.06.2015
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген
Ну, стоит без опоры же.
0
08.06.2015
Не долго))) подожди, Рысь тоже встанет вот вот:-)
0
08.06.2015
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген
Жду ;) хотя, казалось бы, куда торопиться. Просто для галочки...
0
08.06.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
Забей... у меня пол ленты "ходят" в 6-7 мес, едят ложкой и писают на горшок. А моя все в памперсе, перемещаясь по периметру манежа пьет из поильника и ест с лодки из моих рук, вместо пока-пока херачит ладушки и до сих пор, о Боги, сосет титю, как ляля... ведь ей уже 9,5 мес...и она должна... ДА НИКОМУ ОНА НИЧО НЕ ДОЛЖНА! ОНА- МЛАДЕНЕЦ и индивидуальность, личность и т.д... всему свое время))) на бб писать перестала. Читаю только подруг.
0
08.06.2015
З мобильника! Она крута! Мы из бутылочки до сих пор)))))) Да ты тоже загоняешься периодами:-) читаю ж. Комментить не всегда выходит. Ноут сдох,а планшет и тлф комментят когда хотят)))))
0
08.06.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
Ну вот после последнего успокоилась и перестала) отстала от дочки и наслаждаюсь ей
0
09.06.2015
Я к Я ру и не пристава ла,так то))))))
0
09.06.2015
Кристина
Елизавета, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

О, да))) полностью согласна. Я в ленту вообще не захожу, читаю друзей.:) перестала читать после того как в 4 месяца моя только осваивала свои "бочка" у многих уже ползали...))) моя попыталась изобразить что-то вроде "села" еще месяц назад, а я считаю что села она только сейчас, когда она это делает по несколько раз и регулярно и с прямой спиной. И ложкой она тычет себе в рот, но это не значит что она ест))) она так тычет всем чем можно.))) 

0
08.06.2015
stoliza(скидка на iherb WNV825)
Малышуня Игорь, 15 летМаксим, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Старо как мир))))))) Все говорят и ты говори! Не понимаю, зачем до года пить из чашки? Мой тоже стремится пить из чашки, но тк постоянно ему держать чашку в меня нет времени и желания, подожду пока прекратит обливаться держа сам) Игоря не учила, с 1,3 из чашки сам пил все, бутылок не было. Забей)))) и расскажи подружкам, что твой уже на двух языках болтает))))))
0
08.06.2015
Да ну,на хер так говорить))) все нормально же:-)
0
08.06.2015
stoliza(скидка на iherb WNV825)
Малышуня Игорь, 15 летМаксим, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Вот я и ржу)))))) когда все хорошо, люди выдумывают проблемы, не надо лишнего))))))
0
08.06.2015
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь
У меня вообще комплекс развивается.. ведь мы вообще только поползли
0
08.06.2015
На пузике?
0
08.06.2015
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь
не.. полноценно пополз на коленках.. я писала вроде пост... недельку как наеврное.. и сел сразу в тот же день и с клен и слежачки через руку..
0
08.06.2015
Ну вот видишь!!!!Ттт!
0
08.06.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Ой, Саш, у меня такие ж мысли. Захар на месяц старше Яра, а умеет все то же самое((( никаких мам-пап-баб, все на своем что-то бормочет. Он на имя-то откликается через раз((( физически все нормуль, а вот психическое развитие так себе(( и заниматься не заставишь!
0
09.06.2015
Да зачем заставлять? Заговлрят:-) не надо их перенапрягать.
0
09.06.2015
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Кто-то в одном преуспел, кто-то в другом. Знаешь, у взрослых так же: ты вон какие крутые букеты мастеришь, а я подарок в квадратной коробке в красивую бумагу завернуть не умею. Мож мне тоже пойти в дурку сдаться, как умственноотсалой?)))) Не читай ленту и не сравнивай, будет тебе спокойствие! )))
0
08.06.2015
Эх:-) интересно же вас читать)))) так то уж совсем:-) а не сравнивать это да!))) А ты болтушка зато! Это тоже надо уметь, я достаточно тяжело иду на контакт:-)
0
08.06.2015
ленту развития не читай, и все норм будет)))) я тоже иногда почитаю, и назойливая мысль — ой кто-то припёздывает явно))))
0
09.06.2015
календарь развития я вообще не читаю)))) Только друзей и крайне редко города,сообществ
0
09.06.2015
Все это ерунда! Моя вторая дочь после кс не заплакала- и врачи имели опаску, что у нее нет голоса. Но через сутки он у нее прорезался! У нас не было как у всех детского лепета и мы позднее нормы заговорили.....НО сейчас как она разговаривает и что она говорит!!!! Какие у нее умные изречения и она уже умеет считать до 60. Достаточно развитая девочка на мой взгляд. Так что скажу так- все это условности
0
08.06.2015
Дикий @нгел
Сынулькин, 20 лет 2 месяцаМой ангелочек..ты в сердце моем навсегда, 12 лет 4 месяцаПринцесска наша, 10 лет 4 месяца Набережные Челны
да ну ладно,ты че....все детки разные ведь..не переживай и не сомневайся в своем сынишке..
0
08.06.2015
Да конечно разные)
0
08.06.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Да ладно)) Уверяю тебя, что тут на ББ, особенно в лентах развития, процентов на 80 преувеличивают достижения младенцев)
0
09.06.2015
Забей

Этой фигней страдают 90% мам и не только на ББ. 

0
08.06.2015
Вот ты ж тож пишешь умелки ,а мы не можем что Яр,так что все пишут,все реагируют
0
08.06.2015

поменьше читай такие посты. 

0
08.06.2015
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Согласна с тобой!
0
08.06.2015
Во во
0
08.06.2015
Лето и подгузы Я уже писала

Похожие записи