Такое ощущение что прошел не год а лет 10 =) С одной стороны время просто стерлось, как будто не было его, а с другой - я за 24 года столько не переживала всего, сколько за этот год. Моей принцессе уже годик и 2 месяца почти. За этот время, я не только выростила, н без помощи, конечно, моих любимых родителей и мужа мое сокровище, но и успела продвинуться в фотографии очень даже намного, это к тому что у некоторых мам нехватает времени, ни на себя - ни на что другое. Конечно, сравнивать я не берусь - у всех ситуации разные, но теперь я никогда не пойму женщин делающих аборты под любым предлогом, - нет у них просто оправдания, и тех кто оставляет своих малышей.
Я не думала что на самом деле у меня может быть столько сил и тепрпения и смелости. Дети нас делают действительно другими - лучше, сильнее, тверже, смелее - перечислять можно бесконечно. Ключевой момент - изменения, и только в лучшую сторону - становясь родителями - мы становимся, наконец, мудрее и все что мы считали до этого мудрым кардинально меняет для нас ценность. И казалось, жить сначала становится труднее - но потом понимаешь что надо было так жить с самого началаь - тогда бы многое было бы сделанно с умом, и многих бы ошибок можно было избежать. Вот почему родители нас оберегали - и пытались объяснить и показать нам на наши ошибки. Но куда нам с нашими тогда амбициями и верой, что "я индивидуальность и считайтесь со мной а не советуйте свое". Так смешно сейчас вспоминать свою глупость. И еще я поняла одну фундаментальную вещь. Насколько сильно я люблю своих родителей, и как страшно им за меня было, есть и будет. Как говорится, хочешь понять человека - поставь себя на его место, но забыли уточнить в этой фразе - НО сначала пройди через то что прошел он. Пока этого не будет - понять что то почти невозможно - какого это. Быть любящей. Быть испуганной. Быть самым счастливым человеком на земле. матерью.

