Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Чистые зубки!

Мама двоих (15 лет, 2 года) Брянск

мы чистим уже месяца 1,5... паста у нас РОК с ароматом липы и щеточка этой же фирмы от ноля с широкой кучкой. начали чистить, как в игру играть - сколько выросло зубиков, надо посчитать, потом увидел как папа чистит зубы - и теперь каждый вечер после вечерней смеси чистим зубки. стараюсь не пропускать, чтобы выработать привычку, как мыться каждый день.

0
24.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

а пасту глотает?

0
24.12.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Брянск

глотает конечно. эта паста без фтора и добавок. ее можно глотать.

0
24.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

спасибо! надо купить))

0
24.12.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Брянск

мне на осмотре в годтик стоматолог посоветовала

0
24.12.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

никакую пасту нельзя глотать, а то, что написано на тюбике - уловка производителя. Пастой пользоваться нельзя пока ребенок не научится сплевывать!!!

0
25.12.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Брянск

а потом его к стоматологу вести зубы черной пастой мазать? дело ваше. я - чищу.

0
26.12.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Да мы тоже чистим, но БЕЗ пасты

А о какой черной пасте речь? Что за бред?прям насмешили)))))

уже давным давно научно доказано, что кариес - это не из-за плохой чистки зубов. Можно чистить зубы по 4 раза и быть обладателем жуткого кариеса. А можно не чистить и иметь шикарные зубы!

0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Брянск
Это не бред. Не знаете - не говорите. Стоматологи обрабатывают чем-то детские зубки с кариесом и зубки молочные чернеют, чтобы кариес не распространялся.
И если от природы хорошие зубы - естественно за ними ухаживать не надо. Железная логика!
0
26.12.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Ваше :"обрабатывают чем-то" сразу дает понять, что Вы все знаете)))

Еще раз повторюсь НАУЧНО доказано и "от природы хорошие зубы" - разные вещи!!! А ухаживать за зубами нужно всегда, в не зависимости хорошие они или плохие! А ту логику, что Вы предлагаете совсем не железная(((

0
26.12.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Брянск

поберегите свое здоровье и свои нервы для себя! а еще свой ум и время - для своего ребенка! роста и процветания Вашей логике, Вашему "уму"  и "уровню знаний"!

0
26.12.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Спасибо за пожелания, но у нас все есть, а лишнего нам не надо! А вот Вам судя по всему все это просто необходимо, а точнее жизненно важно.... желаю скорейшего приобретения, а то "Обрабатывают чем-то" очень выдает отсутствие ума, знаний и логики!

Удачи!

0
26.12.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Напалечник был, но как-то он не прижился. Сейчас купили детскую щетку, с удовольствием чистит зубы, готов делать это постоянно, когда видит щетку)))

Зубной пастой пользоваться НЕЛЬЗЯ до 3 лет, пока ребенок не научится сплевывать!!!!!!!!

0
25.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
А что будет???
0
25.12.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Зубная паста - химический продукт...... глотая его можно получить начиная от аллергии, заканчивая гастритом!

0
26.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Если тюбик съесть, то и не такое можно получить)))))
0
26.12.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

С таким подходом, можно ребенку и селедку давать и грибы......

Зубной пастой до 3 лет пользоваться нельзя, или до тех пор, пока ребенок не научится сплевывать!

0
26.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Очень категорично)
Вы знаете какое количество детской пасты рекомендуется для чистки??? Размером с маленькую горошину... Оч сомневаюсь, что от этого будет что-то страшное)))
То что вы написали может быть если зубную пасту на завтрак кушать)))
0
26.12.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Я уже несколько раз написала выше и о пасте и о ее вреде и об отсутствии пользы....

0
26.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

От количества написанных вами постов ничего не изменится...

У вас есть мнение, это хорошо. То что вы не принимаете другие точки зрения, это плохо.

Не нужно думать, что вы умнее и опытнее других или любите своего малыша больше других мамочек.

Вы из той категории людей, которые свято верят в одну истину. Так бывает.

0
26.12.2011
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Настенька, я посты не пишу по этому поводу (если Вы заметили конечно) я пишу про своего ребенка посты.

Я могу выслушать другие точки зрения, но принимать их я никому не обязана (если Вы в курсе конечно).

Про ум, опыт и любовь Вы всё сами сказали..... тут даже и добавлять нечего, только лишь могу поправить - думаю следует заменить на знаю и конечно без сравнения!

Ну и наконец, если Вас что-то задело из выше мной сказанного, то можно просто промолчать, а не переходить на илчности, что Вы и попытались сделать, но безуспешно!

0
26.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Ставрополь

мы чистим детской зубной щеткой, без пасты, так как полоскать рот не умеет. 2 р в день( ну не всегда,конечно, но с утра после завтрака стабильно!!)

0
24.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

а щетка уже как у взрослых или пальчиковая?

0
24.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Ставрополь

как у взрослых, только детская,маленькая. сначала была пальчиковая,но во время чистки зубов пальчиковой,сын начал кусаться, причем сильно и больно(( было решено перевести на детскую ЗЩ. И сам чистит, и я ему чищу, нраиться ему =))) Повторюшка))

0
24.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

хватает щетку после еды когда моем ручки-рот и возит ею по зубам, но, скорее, как развлечение... я ему пытаюсь чистить сама, но не особо дается, хотя месяца полтора назад рот с готовностью открывал

0
24.12.2011
Мама двоих (16 лет, 32 года) Алатырь

аналогичная ситуация

0
24.12.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Климовск
Я никак не могу своего к щетке приучить. Один раз до зубов дотронется и все.
0
24.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

наш тоже сначала не понимал, смотрел как папа и я чищу и начал проявлять интерес... а потом заталкивать щетку себе в рот!

0
24.12.2011
Мама девочки (16 лет) Новосибирск

У нас 16 зубов. С года чищу я сама дочери утром и вечером, потом даю ей щетку и она "чистит сама" Щетка и паста обычнае недорогие детские по возрасту. А напальчником никогда не пользовались.

0
25.12.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Новосибирск

сначала давал мне чистить зубки, а теперь выхватывает щетку и сам что-то там юлозит и грызет. Чистим с пастой и щеткой обычной детской по вечерам.

0
25.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Егорьевск

Чистим месяцев с 9 наверное. С года стали чистить щеткой с щетиной. Чистим всегда с пастой. уже стал ее сплевывать потихоньку. Стараюсь чистить 2 раза в день, но иногда получается и ни разу)))

0
25.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Кириши
мы ещё не чистиим...хотя тоже 12шт.Он т меня ещё не может понять,что требуют от него.
0
24.12.2011
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

а у меня щётку жует))))))))))))))))

0
24.12.2011
Подарок мужу на НГ... ну а вдруг мне повезет :)

Похожие записи