Пока хотела написать этот пост(пара месяцев), речь ребенка несколько трансформировалась))
Появились новые словечки, звукоподражание , эпитеты. Надо сказать,в центре развития преподаватель Тимоху выделяет в плане болтливости, но я сама не считаю что он так уж хорошо ховорит, скорее среднестатистически.
Любимое слово ОЙ)) хохочет от него, повторяет часто. Бросил что-то с велосипеда(специально естественно)- ОИ!) залез на велек- ОПА!) мама одела тапки-ТЯП, ну мама папа тетя дядя и всякие ту-ту и би-би уже давно, об этом не пишу. Для меня до сих пор загадка как реьенок безошибочно определяет кто идет-тетя или дядя...никто разницы ему не говорил.прям сегодня появилось новое слово-КОПА-копать)) буквально вчера появилось первое предложение- Котя тама(котя там, Т.е. В шкафу)
С занятия нашего запомнил слово аист, на даче сам нашел статую аиста и сказал АИИИт, никто ему не подсказывал))
Так же еще мой пост приурочен к еще одному важному событию в нашей жизни-мы завершили ГВ! Слава богу без ужасных истерик. 1 мая на даче ночью решила-все! Реьенок набегался, встал только 2 раза, один раз чуть понудил, похныкал, в целом-все ок вышло. Сейчас иногда даже спит всю ночь!!! Но чаще пару раз встанет во сне, я его обниму уложу и спит дальше! Правда просыпается из-за этого в 6:)
Вчера на площадке была умильная ситуация)) играют Тима и девочка постарше. Тима срывает неподалеку одуванчик и со словами "ДЕ" (это девочка) несет цветочек девочке и вручает... Я чуть не зарыдала)) мужик растет:)) на даче мы несколько раз вручали цветочки бабушкам, я думала это как-то мимо прошло))нет-запомнил:)))
А сегодня сын вручил цветочек уже мне)) боже это так мило!!зацеловала его за это))правда, пока шел ко мне, споткнулся о корягу и сел попой на одуванчик, который естественно, разлетелся, вручил мне палочку-одуван;-)))
А когда шли из леса домой, сын побежал вперед... А я спряталась в кустах-решила посмотреть как он себя поведет))) остановился, стал искать меня глазами, потом несколько раз крикнул громко МАМА! И... Побежал дальше!!! Самостоятельный мой)))) сейчас пишу это и улыбаюсь:)
Ой думала пост короткий будет:) честно думала, но каждые пару часов что-то вспоминала и дописывала))