12 лет

Помогите советом.

Я юрист. А каким образом брат получил дом? ?онкретно ему его дедушка завещал? И как осуществлялась купля-продажа? Дело в том, что есть вариант признать договор купли-продажи недействительным. Но для этого нужны веские основания
22.06.2012
Да у брата есть завещание, которое оставил дедушка. А вот как осуществлялась купля-продажа мне сложно сказать. Вроде как они оформили документы на ее родственника, что он купил и им же продал. Так у нас есть еще надежда, что можно от нее отделаться без проблем?
22.06.2012
Чтобы что-то сказать точно нужно видеть документы! Но вообще теоретически шанс есть!!! Можно подать иск о признании договора недействительным (ничтожным). Получается, что родственник купил у них дом и им же его продал? Если это так то по сути сделка не была направлена на возникновение правоотношений, т.е. является недействительной. Но нужно придумать основание зачем данная сделка была совершена, а это можно сделать только изучив полный пакет документов.
22.06.2012
Ну документы достать не получится, т.к думаю они хранятся у нее, а она даже свидетельство о рождении ребенка ему не давала. Но теперь мы будем знать в каком направлении идти. Спасибо большое!
22.06.2012
Да не за что!
23.06.2012
она хочет вернуть свой материнский капитал - вполне понятное желание, ей еще растить двоих детей, а в  теперь уже чужой дом его вкладывать у нее желания нет..  и на оставшиеся деньги после ремонта- тоже ведь вместе жили..наверное, все не так просто, и брат тоже не весь в белом, просто так с двумя детьми не уходят..если бы вы были на ее месте- наверное, говорили бы по другому...а так она у вас - ЭТА...без имени даже...сбежишь тут..
22.06.2012
Мой брат, вернет ей сумму затраченную на ремонт и будет платить ей алименты, но только на своего ребенка. Я писала, что оставшиеся деньги она унесла с собой, когда первый раз уходила. Не спорю малую часть с этих денег потратили на продукты. Он ведь не бросает ее на произвол судьбы и наоборот хочет чтобы все было мирно без скандалов, чтобы помогать ей как сможет, но видимо ее это не устраивает, поэтому и старается как можно больше навредить. Да, он тоже не святой, бывали и с его стороны косяки. Но в большинстве случаев все их конфликты возникали из-за выходок старшего ее сынка (который стоит на учете в милиции и остался на второй год в школе в 5 классе) и из-за того, что он хотел быть мужчиной в доме, а она не привыкла подчиняться, т.к в браке прожила год и толком и не знает, что такое семейная жизнь. P.S Если вы заметили, то я даже имя брата не написала, просто не хотелось имен.
22.06.2012
я думаю- всегда можно найти выход и наладить отношения с ребенком, а не валить на него вину, что вообщем-то не по- взрослому...хотел бы быть мужчиной- был бы.. в том числе и ее мат.капитал бы вернул..  и про брата вы пишете- брат, а про нее- ЭТА, видно же как вы к ней относитесь, с подачи брата, скорее всего.. но совсем не факт, что он прав, скорее, наоборот..она-то взросаля женщина, и раз не видит другого выхода- значит, не получилось у брата быть мужчиной..
22.06.2012
Вы знаете, думаю это бесполезный спор. Я конечно не совсем объективна, т.к это мой брат, но посудите сами вы бы позволили своему ребенку оскорблять, показывать средний палец человеку, который его кормит-поит-одевает? Вам бы было приятно, что 10-летний пацан разговаривает с вами на равных, ворует деньги, которые вы зарабатываете, чтобы прокормить семью? Когда она связывала свою жизнь с 21-летним мальчиком, рожала от него ребенка, о чем она думала? Почему сейчас она запрещает видеться с сыном и заставляет от него отказаться? Почему она собралась и ушла, когда брат был на работе и не объяснила причину ухода? Ведь она взрослая женщина!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста, не надо писать больше о том, что я ее называю ЭТА. Я объяснила причину.
22.06.2012
извините, я не хотела вас обидеть! я просто считаю, что нельзя осуждать, не выслушав другую сторону, да и в этом случае- не суди...жизнь может и вас поставить в подобную ситуацию.. еще раз- извините!
22.06.2012
Да нет, вы меня не обидели. Вообще я написала пост не для того, чтобы сказали, что я права, а она плохая. Просто хотелось рассказать о жизненной ситуации и попросить совета, как лучше поступить, чтобы брат не лишился жилья. Никто не застрахован от неудачных браков и может я бы тоже не давала видеться с ребенком, но надеюсь, что к своему браку я подошла более ответственно.
22.06.2012
"она-то взрослая женщина" возраст совсем не показатель ума.. АВТОРУ: а вот брат, наверное, весьма мягкотелый человек? сложилось впечатление, что мне знаком такой типаж мужчины (собссна, у меня муж такой же..). она прям аферистка конкретная - тока поженились, тут же свалила куда-то. видимо такие планы и были изначально, а брат не раскусил..теперь фиг знает, как доказать, что дом не её ни капли..гемор, конечно. она еще потрепет нервы всем вам!
22.06.2012
О, хоть один человек меня понял . Да, он мягкотелый и вообще не может и не любит конфликтовать. А вот на ее счет у нас (с родителями) тоже сложилось мнение, что она аферюга еще та. Как только получила маткапитал, так сразу практически и свалила. До сих пор нам не понятно, зачем она рожала ребенка, да и тем более так быстро, толком не пожив и не познакомившись с человеком. Может из-за денег и родила?! Надеюсь это не так......... Самое хреновое то, что страдает ребенок, теперь по чей-то глупости в стране на одну безотсовщину стало больше((( А на счет дома, конечно все сложно. Боимся, если начнем доказывать, что дом наш по завещанию, то раскроется вся афера с документами и его тоже привлекут, ведь он подписывал эти бумаги. Хотя ее не пугает, то что ее тоже могут привлечь за незаконное получение и использование не по назначению маткапитала.
22.06.2012
Вы знаете, у нас есть в жизни такой человек, который портит нам жизнь, подлый по жизни, нужны только деньги - на все ради бабла..но не буду тут рассказывать)) так вот зная этого человека я понимаю ,что ЕСТЬ такие люди, которые и ребенка ради мат капитала родят, и убьют и в тюрьму сядут и тп))) так что кто знает. скажите, а как она к детям своим относится? она хорошая мать?  мне кажется..к сожалению выход только один - забыть вашему брату о ней и о ребенке к сожалению..потому что ничего не сможет сделать.а не хочет он в суд подать иск о порядке встреч с ребенком?  если честно, я считаю, что не надо никакие деньги ему ей выплачивать (кроме алиментов на их общего малыша). это такой человек..ей будет всегда мало. он отдаст ей 120, потом еще придерется и будет требовать и морочить мозг..так что только либо суд - установить порядок встреч с ребенком и размер алиментов. чтобы она не при*бывалась ни к чему - все четко - по выходным он с ребенком видится, в конце каждого мес получает деньги..то есть все четко и разговоров по минимуму. если запрещает видеться с ребенком- пусть все снимает на камеру, сохраняет смс и тп, чтобы доказать в суде.
22.06.2012
Да я не замечала, чтобы она как-то плохо относилась к ребенку, постоянно возилась с младшим (сыном брата), а вот старшего она практически и не воспитывала, как ушла на работу когда ему было 1,5 года и все, за нее это делали ее родители. Поэтому наверное и получился сложный ребенок, у которого нет воспитания. Мой брат подал на развод и 6 июля должно состояться слушание. Думаю там они и договорятся о встречах и алиментах. Я не пойму ее хода - она требует, чтобы он написал отказную от сына и она даже на алименты не будет подавать. Вот для чего это ей нужно? А 120 тыс все таки брат решил выплатить ей, а она в ответ должна будет написать "бумажку" заверенную у натариуса, что ни на что претендовать не будет. Но от нее можно ожидать чего угодно, каждый день у нее разная политика. То она звонит выпившая и предлагает опять сойтись, то потом грозится оставить без штанов, потом опять друзья, потом опять война. В общем родители уже поседели(((
22.06.2012
Вот-вот,в том-то и опасность, что мадам непредсказуемая..ну все как унас в истории почти..Вы знаете, Вы чуть ли не сами возьмите под контроль барат..потому что он наверное может под очередную ее волну доброты попасть и поверить..не дай Бог. тут никакими разговорами нельзя решать! тут четко суд. хочет отказ от него - не надо! верить ей, что не подаст на алименты тоже наивно!!!! даже отказ от ребенка не освободит его от алиментов, если она подаст..так что пусть договариваются и об алиментах, и о порядке встреч с ребенком! и все!! пусть отдает ей эти 120 тыс, получает расписку..и не ведется на ее настроения!!!!  у моего мужа такая же бывшая жена..а он такой мямлик у меня.она его мутузила как хотела до последнего - то у нее хорошее настроение - она добрая, ей ниче не надо. то в голову че-то бьет - все, ребенка не увидишь, деньги давай и тп..вот я пока не взяла в свои руки - оборвала все контакты их - вот просто запретила ему общаться с ней- а то опять лапши навешает ,а они мужики наивные ведутся..вот - и мы идем в суд!!!
22.06.2012
Да я и так стараюсь контролировать ситуацию, а то мои родители и он уже согласны дьяволу душу продать лишь бы их не позорили сплетнями и не отбирали жилье законное. А вам удачи в суде!
22.06.2012
Натусь,попробуй спросить в Юридическом сообществе,кажется так оно называется.Ситуация конечно не простая.
22.06.2012
Блин, а я его что-то не нашла(( ладно пороюсь еще.  Спасибо!
22.06.2012
Мужиииииик!!!! Помогите новичку)))