8 лет

3 месяца и плохое узи головы.

Не переживайте!просто наблюдайтесь,ну и для успокоения еще к третьему неврологу сходите!сколько врачей столько и мнений!у нас две малюсенькие кисты в голове!на узи в 6 мес пойдем и в большинстве случаев до года все само проходит!самое главное верьте что Все будет хорошо!!!
01.11.2015
Спасибо))) я отгоняю все дурные мысли и знаю, что все будет хорошо. У нашего племянника такое же оказывается было и все прошло. Сейчас в 6 лет у него развитие на 8. Вам желаю здоровья)))
02.11.2015
все будет хорошо!!!
30.10.2015
Спасибо))))
30.10.2015
Вы не накручивайте себя! Главное наблюдайтесь у невропатолога. У меня у старшенького ставили гидроцефалический синдром головного мозга. У нас на фоне родовых травм эта бяка была. Наблюдались усиленно у невролога, выполняли все рекомендации по лечению (массаж, физио, уколы). Тем более параметры у вас хорошие, ог меньше груди. Сейчас все хорошо, порняга скоро маму догонит)))
29.10.2015
Спасибо))) когда есть проблема не возможно о ней не думать.... просто я теперь не реву, а более спокойно переношу. Вы меня здесь поддержали, ободрили, привели примеры когда все становится хорошо!
29.10.2015
так родная, не переживай, только хуже сама себе делаешь, все будет отлично, мы тоже когда в месяц делали узи-не все ладно было, сказали наблюдать, так вот сейчас все норм. а по поводу зеленых какашек-как я тебя понимаю, у нас все сказывалось на животе, до 6 месяцев сильно коликами мучились , поздно решили сдать анализы в итоге у мелкого Клебсиелла и золотистый стафилококк, ой, короче с животом нам чуть легче стало только месяцам к 9, а вы анализы сдать на хотите, может зеленые какахи- это как раз какая нить фигня кишечная? кстати , сейчас посмотрела свой календарь, егор тоже 6800 в 3 месяца был но только рост 66 см)))))
28.10.2015
Спасибо родная за поддержку))) мы как раз собрались сдать анализы, ждем пока Илюша покакает. Думаю, что у нас тоже какая-то зараза сидит.
28.10.2015
мне невролог сказала, что надо смотреть по ребенку и его поведению, а не лечить узи. У старшей была щель, расширены цистерны и еще что-то, все само прошло к 6 мес. по развитию - у нее очень хорошая речь и пазлы из 50 элементов собирала в 2 года. Так что не переживайте!
28.10.2015
Взбодрили прям, спасибо!
28.10.2015
У нас по УЗИ в месяц все ок, а в три-увеличена межполушарная щель до 5 мм и подоболочные пространства до 5,9 . Невролог тоже назначила лечение: триампур, кавентон, магний б6. Клиники никакой нет( спит хорошо, кушает, активный, гулит). Только срыгивает немного. Вот тоже долго сомневались, начинать лечение или нет. Ещё к двоим неврологам сходили. Один сказал, не надо никакого лечения, к 6 месяцам пройдёт, другом пантогам назначила. Но решили вернуться к первому неврологу и лечению . Наш педиатр сказала, что лучше сейчас откорректировать в терапевтических дозах, чем потом после года обычно начинаются проблемы( гиперактивность, проблемы с речью и т. д. ). Хотя она конечно не утверждает, что проблемы обязательно начнутся, может ничего и не будет. Вот вчера начали пить таблетки, а у самой до сих пор сомнения.
28.10.2015
У нас тоже межполушарная щель расширена. Невролог сказала, что пока ничего страшного, считайте что у вашего ребенка насморк и есть немного лишней жидкости. Я сомневалась на счет кавинтона, но потом с мужем решили давать, тем более доза минимальна. Думаю лучше сейчас принять меры, чем потом жалеть, что во время не начали лечение. Здоровья вам!
28.10.2015
Спасибо! Вам тоже!
28.10.2015
Натусь, подождать нужно до 6 мес., это мы такие, начинаем придумывать себе проблемы и сами переживаем. Такое бывает.
28.10.2015
Да мне тоже сказали, что паниковать рано. К 6 месяцам может все пройти. Надеюсь, что все пройдет!
28.10.2015
Так и будет, конечно. не накручивай.
28.10.2015
На фотографиях симпатичный здоровый мальчишечка, головка красивая, пропорциональная. Не берите в голову, обязательно рассосется и всё будет хорошо!
27.10.2015
Ох, спасибо! Сама понимаю, что надо меньше думать об этом, но когда знаешь о какой-то "проблеме" начинаешь выискивать симптомы: тут венка появилась, тут бугорок, тут еще что. Хотя отклонений от развития и по форме головы я и сама не вижу. Сравнивая со старшим, Илья развивается лучше. У старшего гипоксия была.
27.10.2015
Хорошенький ребеночек, тттт))) я ничего не могу сказать Вам про диагноз и узи, но малышок выглядит абсолютно не болезненным. Скажите, а узи у Вас делают всем обязательно или по показаниям? У нас вообще никому не делают, а там кто его знант может и есть оно у многих?! Вообщем я думаю раньше времени не переживайте, растите, любитесь с лялечкой и все будет хорошо!!!
27.10.2015
Спасибо за теплые слова и поддержку))) у нас в месяц делают обязательно узи всего (головы, сердца, брюшной полости и ТБ суставов). Когда первого рожала, то еще и в роддоме обязательно делали. Сейчас там только по показаниям делают.
27.10.2015
Сочи. Мега-позитив!!!!! Пищевая аллергия