13 лет

У меня стал расти животик!

у меня где- то недель в 12
14.11.2010
Вот у меня только ко второму триместру и стал вылуплятся. Хотя и сейчас животик есть, но не большой. Видят его только те, кто знают, что я Б. А остальные наверное думают, что я плотно ем. :)) В автобусе на прошлой неделе ехали, я уж и так и сяк поворачивалась - не уступают. Муж говорит, что все наверное думают, что у меня куртка дутая. Расстегнула куртку - нет, не уступают. Не понимают они моего беременного живота... ))) Но мы с мужем очень ждали, когда живот начнет расти, нам хотелось поскорее и побольше... Каждый день рассматривали его, не появилось ли чего - казалось, что "вот! пошел!", а на самом деле он еще совсем недавно только начал выпукливаться в кругленькую горочку. :))
07.11.2010
Вот-вот, я пока ворчу, что оно похоже, пардон, на вздутие после переедания или ПМСный живот. Низко и мало).
07.11.2010
Так низко и должен быть! :) А потом подниматься будет. Хотя сейчас у меня уже в районе пупка должен быть, я частенько чувствую шевеления прямо под пупком, то пиночки постоянно явные ощущаю внизу, то в яичник, а уж в мочевой пузырь это песня. Я знаю, что я про свой испинаный мочевой пузырь уже всем говорила, но я каждый день поражаюсь: если он сейчас такой маленький, а уже так ощутимо туда пинает, что я в туалет бегу, хотя даже сикать нечем, то что же будет, когда он станет большим? У меня есть все перспективы даже до туалета не добегать? ))) Так вот и мы сколько раз вздутие принимали за проклюнувшийся животик, а он потом сдувается. Зато сейчас, когда живот растет, если вздутие бывает - такое чувство, будто сейчас взорвется... ))
07.11.2010
Это да(. Я, хоть и питаюсь более-менее здоровой пищей, ощущения почему-то еще те. Из интересного у меня еще постоянно заложен нос, врач говорит - усилилась циркуляция крови, сосуды сильно разбухли, слизистая припухла. А капать ничем нельзя, сижу, морской водой промываю. Бедняга! Меня пока никто не пинает, но я частенько бегаю в туалет ночью, и прекрасно тебя понимаю... говорят, матка еще тоже давит..
07.11.2010
Знаешь, говорят, что эта заложенность только с родами проходит, но у меня ко второму триместру, ттт, прошла. Сейчас хорошо дышу, ночью сплю хорошо. А раньше тоже страдала, промывала Аквалором (та же морская вода), особенно ночью, в горизонтальном положении дышать тяжело было. Так что может еще полегчает! А вообще все говорят, что это обычное дело для беременных - заложенность носа, у некоторых еще всю беременнсть из носа течет - это еще хуже! А газы, я так поняла просто бывают, независимо от питания. Я всяко уже пробовала: разное питание, разные продукты, все полезные, а результат один. ))
07.11.2010
Первое время я думала, что простыла -- и дико удивлялась и расстраивалась, помнишь, говорила, что год не болею уже? А тут вот оно, что , оказывается! Все-таки питание тоже иногда ...эээ...оказывает...мне пришлось отказаться от жареного мяса, у меня прямо заворот кишок, по ощущениям((..
07.11.2010
А я жареное не ела просто, меня почему то на вредное перестало тянуть, хотя раньше только жареное мне и подавай, чтоб никакого пареного! :)) А сейчас только на пару, тушеное или вареное. :) С меня теперь книгу по здоровому питанию писать можно. :) Даже самой не верится - и это я, которая всегда лопала все подряд, все вредное, ни в чем себе не отказывая... ))) В описании второго триместра числится увеличение объема крови в организме, еще больший кровооборот и головокружения и головные боли. Я сначала прочитала и плюнула - не правда. А сейчас через день головными болями мучаюсь. И тоже: в вертикальном положении нормально, только лягу - раскалывается! А в третьем триместре нас ждет изжога... В каждый триместр свои радости... )))
07.11.2010
Меня изжога прижала в первом триместре, в самом начале. Что-то организму яблоки и кислые фрукты натощак не пришлись "ко двору", и так меня крючило... Слава богу, хоть ..эээ...проблем со стулом нет, а то читаю так ББ, а тут часто мучаются проблемами((...
07.11.2010
Я пока, тьфу-тьфу, вооюзе не знаю, что такое изжога. Деру кулачки, чтобы и не узнать... :) А вот проблем со стулом у меня тоже нет, хотя многие мучаются и страдают, это правда. На всякий случай чернослив себе завариваю: 4-5 штучек на ночь кипяточком, урюк (это курага только с косточками - 2 года жизни в Москве показали мне, что москвичи часто не знают, что такое урюк))) пару штук - на ночь, а утром пью, получается как компот из сухофруктов, вкусненький. И тошноту, если намечается перебивает. :)
07.11.2010
Ну, я вот знаю, что такое урюк. Проблема только -- где бы его купить, урюк этот)).  Я ем от этого дела -- кефир на ночь, в частности. пью много воды и ем клетчатку, цельнозерновые хлебцы и кашу. Тоже, тьфу-тьфу, вроде помогает.
07.11.2010
Да, не должно быть ничего, с твоими то мерами предосторожности! :) А Урюк точно есть на Преображенском рынке, я там покупала. Раз там есть, значит, и на других рынках должен быть. :) Хотя Преображенский, конечно, особенный старомодный рынок... :)
07.11.2010
Ну, рынок рынком, но, увы , мой рядом с домом давно прикрыли(( специально же ездить не буду...только за урюком. при случае на рынке много чего покупаю)).  А с мерами предосторожности - тут уже даже знакомые смеются, потому что я стала крайне осмотрительна -- смотрю, куда ноги ставлю, закрываю все форточки, застегиваюсь на все пуговицы и ношу себя, как хрустальную вазу)). Думаю, лучше уж так)).
07.11.2010
Моя мама была жутко припадошной мамашей - все форточки закрывала, во время беременности тоже себя, как хрустальную вазу носила, потом меня кормила и никому мимо пройти не разрешала, ибо... сквозняк! :))) В итоге у меня пониженный иммунитет, переоберегали меня. Наверное, поэтому я стараюсь не переборщить со своей осторожностью. Хотя тоже зыркаю по сторонам, чтобы на меня не чихнули, не дыхнули... :))
07.11.2010
Не, вот родится...(потирает ручки) Первое, что сделаю - в бассейн запихну)). Чтоб закалялся. И легкие развивал.  А так, просто очень долгожданная беременность. Страшно же. 
07.11.2010
Все хорошо будет! Слишком бояться тоже не надо! :) Нужно в меру соблюдать осторожности, и ничего бояться не надо! :) Сейчас очень хорошие бассейны для новорожденных. Жена моего троюродного брата только что со своим ребеночком закончили ходить в такой бассейн - очень довольны! :)
07.11.2010
Я пока жду постновки в ЖК, чтоб получить справку и отправиться в бассейн. Они клевые, да, но дорогушшие!
07.11.2010
Завидую! Мне врач не разрешила... :( А я так хотела... )
07.11.2010
А почему?((
07.11.2010
Говорит, у меня очень чувствительная вегетативная система и неизвестно, как она отреагирует на бассейн. Может, и никак, но рисковать боятся... :(
08.11.2010
Жаль( Я вот сама еще не знаю, разрешат ли мне бассейн...
08.11.2010
У меня просто кардиограмма отражает эту вегетативную систему, у меня и диагноз вегето-сосудистая дистония стоит, оказывается, реальный. Вроде никаких отклонений по большому счету, просто чувствительная ко всему. Мелочь, а в бассейн пойти не дает... А тебе разрешат, ты ж спортсменка! :)
08.11.2010
Ну, диагноз ВСД, по-моему, у каждого -- увы. У меня тоже -- гипотония, видите ли)). Так что могут и не разрешить((.
08.11.2010
Будем надеяться на лучшее! :)
08.11.2010
а у меня в 8 недель уже была плюшка))) в 12 ходила с пузом
07.11.2010
..вот и я так почитала, что у всех индивидуально). У кого в 8, у кого в 16, а у меня в 11).
07.11.2010
это очень здорово. я помню мечтала о большом пузе
07.11.2010
Я мечтаю о том, чтобы его стало видно). Как-то до сих пор себяне ассоциирую с беременными, без пуза. да и с окружающими в чем-то будет проще, а то приходится каждый раз намекать, рассказывать и т.д.
07.11.2010
у меня недель в 16 только что-то стало появляться)
07.11.2010
Я смотрю фотки, в 16 недель у девочек уже такие пузики, солилные...мне очень хочется иметь большой)
07.11.2010
я тоже так думала))еще находишься с большим))) все в переди)
07.11.2010
Впереди еще 29 недель, с ума сойти))
07.11.2010
так только кажется) пролетят, как 1 день)
07.11.2010
Это хорошо) Очень не терпится родить ребенка!
07.11.2010
у меня тоже уже начал потихоньку появляться:))
07.11.2010
)) Значит, у меня сейчас будет расти гигантскими темпами и это здорово.
07.11.2010
Читая описание 11-ой недели на этом сайте Вопрос об анализах, ЖК и не ЖК