13 лет

Отучалки -приучалки

Стрельну у тебя цитату)) Кстати, Совместный сон. Оооооо, это отдельная песня, сколько нового я узнала о себе от мужа. Что он тебе говорил? ))
20.10.2011
что я сумасшедшая мамаша, что больше он от меня детей не хочет и что он выгонит нас обеих спать на пол, уйти не пытался)))))))))))  Она спала наверху, перпендикулярно к нам, головой ко мне, ногами лицом мужа и с периодичностью раз в десять минут он получал ногой в челюсть.
20.10.2011
Наша "королевишна" почему-то тоже предпочитала спать перпендикулярно. Причем ногами ко мне... )))))
21.10.2011
Лен знакомо просто каждое слово про совместный сон))
21.10.2011
всё-таки насколько детки все разные))) одно ясно - в памперсах в школу ещё никто не уходил))) как и с соской впрочем))) моя доча с года ходит на горшок без проблем, но зато суп до сих пор не ест сама (рррр, злюсь уже из-за этого)  
19.10.2011
какой хороший пост))
19.10.2011
Иванка получила ложку еще до года: впереди в полтора года маячили ясли....  под ее стулом сидел Фрам и работал пылесосом. В ясли она пошла ловко орудуя ложкой. Даша ложкой орудовать не хотела, она начала с вилки, с ней спешки и не было. ИВанка была приучена писать куда надо еще в глубоком младенчестве, так что с горшком проблем не было, мокрых пеленок и штанов на меня падало немного. Даша до двух лет категорически отказывалась даже присесть на горшок, а потом удачно села, точнее я ее удачно посадила, и памперс стал не нужным. Горшок всегда был один и именно горшок, никаких игрушек. Совместный сон продолжается, но мне проще. Иванка соску не сосала вообще ,а Дашина соска улетела куда-то вскоре после того, как бутылка с соской и молочком оказалась забыта в доме-1.  Первую ночь сон был тревожным, потом все прошло. Даша сейчас иногда посасывает пустышку, изображая лялечку. А попа вообще самый короткий путь к мозгу))
19.10.2011
+100) во всем поддерживаю твои методы)
19.10.2011
спасибо на добром слове. я иногда ловлю себя на мысли, что мне вообще пофиг что и когда сделает мой ребенок, все равно рано или поздно сделает)))) Лера умница))))) про писание в сковородку, будешь рассказывать ей, когда она своих растить будет))))
19.10.2011
Здравый подход.... У нас почти так же все проходило...... Теперь все снова  предстоит:)
19.10.2011
Первый снег Три истории