12 лет

Неформат

читаю ваш пост и вижу аналогию со своими мыслями, которые крутятся уже неделю в голове и никак не могут попасть в мой дневник.. она у меня конечно еще совсем малышка,может и рано мне такое думать, и все таки. Вот вы пишите: "отец был прав" и понимаем мы это после того как у нас у самих детки появляются и задумываемся "а какие же у нас будут отношения с нашими детьми"...
26.01.2012
Лен, но ведь когда с тобой так поступал твой отец, тебе было неприятно и обидно?
26.01.2012
нет, абсолютно, я знала что поступая неправильно и все равно перла как танк, просто потому что так хотела.
26.01.2012
я буду стараться принимать ее такой, как есть) потому что мне было очень обидно. я была нормальной,  абсолютно форматной, но моих родителей это все равно не очень устраивало.
26.01.2012
я с тобой солидарна.Даже не трачу время на формулировку своего мнения по этому вопросу-достаточно мужа среднеазиата)))В нашем случае вопрос утроен)))
26.01.2012
А меня интересует очень, что и как должна сделать мама, что бы ее сын не стал наркоманом или алкоголиком?
26.01.2012
я не знаю)))) честно. Мне бы кто рецептик подкинул)))
26.01.2012
Да ладно, как правило если в семье все ок, то всяческий неформат - эт просто этап, который нужно пережить. Неужели ж из-за этого перестанешь любить и заботиться?
26.01.2012
ну смотря какой неформат. Хочет быт готом - пусть мазюкается и переодевается где угодно но мне на глаза в таком виде не показвается, по ночам шляться вообще не  дам пока не будет жить отдельно ну и прочие прелестные меолчи моего характера)) За наркоту выгоню сразу к чертовой матери, я зависимый человек от табака, предрасположена к алкоголизму, но ни разу ничего из наркоты не пробовала у меня к этому такое отношение.... до тошноты просто и наркоманов за людей не считаю.
26.01.2012
Ну по ночам шляться до института по мне так никого не надо пускать - хоть гота, хоть поклонницу романсов. Это вопрос безопасности так сказать. Мне вот интересно просто - ну узнаешь, что покурила травы она. Все, выгоняешь? У меня вот в группе институтской(мы там такие все правильные и отличники были - 5 красных дипломов на 14 человек) кроме меня траву не пробовали 2 человека к 5 курсу. Ну чисто так, статистика....
26.01.2012
за один раз конечно не выгоню но отношение поменяется .
26.01.2012
Ясно. Просто насколько я понимаю, чтоб моя мама меня выгнала-перестала общаться, мне нужно стать маньяком-убийцей или подсесть на тяжелую наркоту с соответствующими изменениями в сознании, короче срвсем перестать быть человеком. И для меня родительская любовь именно такая. Тяжело мне понять людей, отрекающихся от детей по более мелким причинам...
26.01.2012
Понимаешь. я выросла в Азии и российское воспитание вообще для меня во многом не приемлимо. Я даю и буду давать своему ребенку множество вариантов развития его как личности и уважаю ее мнения и желания. Но я хочу чтобы она с таким же уважением относилась и к моим желаниям. Их не так много и они не придурь а вполне нормальные требования. И если ребенок плевать хотел на них то о какой ответной реакции с моей стороны можно говорить? Ну и еще множество факторов.
26.01.2012
Ну в общем поняла Твою позицию. Действительно тут многое зависит от того кто где рос, в каких традициях.
26.01.2012
Ох Лен не загадывай...Все равно любить будешь и бороться если что не так пойдет!!! Мама есть мама...и не бывает такого, что мама только если девочка хорошая выросла, а если чт не так...то я не мама получаеться!!! А вобще что за мысли!!!
26.01.2012
А разве то,кем станет ребенок не от воспитания зависит??
26.01.2012
судя по мне - нет)))
26.01.2012
Я думаю одно: не стоит планировать и зарекаться...
26.01.2012
Лен..аналогично. я слишком консервативна :(( поэтому стараюсь как-то направлять в русло приемлемое для меня :))) танцы, вокал и тому подобное :))
26.01.2012
Лен, детей швыряет во всякий неформат в знак протеста против тирании родителей. Не надо быть тираном))
26.01.2012
Комментарий удален
26.01.2012
А тут уже нужен интерес в поддержании близости в родителем . Если ребенок будет твердо знать с малолетства, что маме он  наркоманом будет точно не нужен, а готствовать будет в неуютной и вонючей подворотне, то подумает  хорошенько,стоят ли эти удовольствия того. А еще , мне кажется, дело в ответственности.Если человек с детства отвечает за свои деяния, за свою жизнь и отдает себе отчет в том, что это его жизнь, а не мамина-папина, что жить в самом деле ему, знания и  оценки в школе - ему и его, от них зависит его будущее, а мама только переживает,то отношение к жизни будет несколько иное.
26.01.2012
Комментарий удален
26.01.2012
Я долго формулировала))
26.01.2012
Меня когда-то Иванка сразила : дело было еще в ее школе, увидела на одной девице из нашего учреждения сережку в мочке носа и заявила : -Я себе пирсинг не буду делать,это может отразиться  на карьере. Девица та имеет тираншу-мамашу, которой вообще-то дети были постольку, папа ими занимался, мама строила карьеру, но мама контролировала жестко жизнь своих дочерей (как и многих других, когда стала-таки руководителем) С годами девица характером и повадками всё больше походит на мать, хотя и старается быть другой, но результат препирания такой, своеобразный. Она сначала в одном вузе училась, на юриста,потом на психолога перебралась,но так и не доучилась, мне кажется. Выбрала себе объект, знакома была с ним давно, но воспылала, когда он прочно сел за решетку (в анамнезе многое, но заключительный аккорд- ст.105ч.2 с особой жестокостью из хулиганских побуждений группой лиц). Мне подруга мамы пыталась напеть,что вот она такая,жалостливая, жалеет всех подряд (потерпевшего почему-то не жалела), это когда я попробовала через подругу  донести до мамы, чего дочка творит. Я похихикала.В прошлом году девица родила. От объекта, судачат. Хотя кто-то пытался мне рассказать,что от его брата, но я про его брата не слыхала ни разу, его мать всё его хвосты подчищала,ущерба возмещала, выхаживала-вымаливала-выпрашивала, лишь бы ее сыночка не наказали строго. Ему еще сидеть не менее полсрока, лет около десяти.
26.01.2012
План Футболки мужские