Восточные и европейские семьи
Так уж получилось, что родилась я в Азии, и хоть семья русская. но воспитывали нас соответсвующе - папе тапочки приносить в зубах, где что лежит он знать не знал. Занимался папа одним - зарабатывал деньги, мама сидела дома, потом вышла работать (для себя), мы с сетренкой учились, работали, но все по дому продолжала делать женская часть населения.

Отношение к старшим - это отдельная тема, конечно мы могли поругаться с родиетлями, но никогда не сидели и не сморели как мать корячится моет полы, потому что ТАК НЕЛЬЗЯ. Потому что - это твоя мать. Я молчу уж про бабушек и дедушек.
И еще одно - это гости, у нас принято гостей кормить до отвала, неважно зачем приходит человек - это ГОСТЬ, и позор дому в котором его приняли плохо.
Приехала я жить в Россию несколько лет назад и стало мне очень стыдно за русских женщин (именно за женщин, потому что женщина - это основа семьи). Мужики как правило неухоженные, что такое домашняя пища они вспоминают когда приходят домой к маме, к родителям отношение похабно потребительское, когда приходишь в гости - чая не предложат. Это что - европейская семья? Девочки, это же позорище какое - то. К нам друзья мужа приходят поесть - только потому что их дома толком не кормят. Я знаю, что сейчас начнутся возмущения "а мы работаем, а у нас ребенок и т.д. и т.п." Но все работают и у многих дети. А потом удивляются - почему он меня бросил? Потому что ему в другом месте комфортнее. Почему родители к нам так относятся? А что ты сделала для своих родителей?
!
