15 лет

Вопрос тем, кто боролся с аллергией

Комментарий удален
21.03.2010
Скайп включи, или ты занята?
21.04.2009
Потничка, не больше не меньше... У нас аллергия (по научному атопический дерматит), так там ого-го сколько всего приходится сделать, чтобы остановиться появление прыщей, пятен шелушащихся. Лен, на будущее (ну мало ли что)... помогают от разного рода аалергий Фенистил капли и Зостерина ультра 30%. Последняя убирает понос и дисбактериоз очень быстро, плюс в том, что это не химия, а просто водоросль. К Аллергологу раньше года нет смысла, т.к. аллергопробы у малышей дают недостоверную информацию.
21.04.2009
Лен у моей подруги дочка алергик, покраснения если появляются то проходят не меньше чем через неделю. Мелкая даже когда совсем маленькой была в лицо руками лезла и мусолила по этим местам (ну вроде типо расчесывать пыталась) Иногда шелушилось и что-то наподобие корочек появлялось. Тобишь дитю все это дело явно мешало и беспокоило. Еще на ручках (на кистях) такая же ерунда у нее была. И покраснеения практически не проходят. Они постоянно чем-то мажутся (мази врач назначает), что-то пьют (таблетки), пройдет на недельку-две потом опять нарисовывается на пару месяцев.
21.04.2009
цветение? или отечественная педиатрия в нее не вреит?
21.04.2009
у моего высыпало на все кроме гречки, овянки, воды и яблок. Как не ужасно звучит, кончилась гкогда на ИВ перешли
21.04.2009
так вот именно что у меня сыпет не после того как я что-нить поем, а после того, как мы посмпим на этой щечке, или если рубашечку с воротничком оденем - на шекйке появляются красные пятьна и через десять минут проходят, остаются бесцветные прыщики
21.04.2009
может перерастет? маж маслом облепиховым, нам помогает от все дряни на коже
21.04.2009
Лен, у моего так же было, ниЧО не делала и не буду, если еще раз высыпет... на диете сидела, тоже плюнула само прошло...жру даже помидоры... ну 1 штучку в день))) и ягоды ела... само прошло..иногда щеки мазала бепантеном... уж больно шершавые были... Пусть организм ребенка привыкает  к этим аллергенным продуктам...не привыкнет сейчас потом на каждую пылинку и цветочек с пухом тополиным реагировать будет
21.04.2009
так, млять, даже шершавостей нет остаются эти маленькие бесцветные высыпания и все - на хер, буду протирать чередой и все.
21.04.2009
ну, пральна...а к аллергологу пойдешь, сто геморроев на опу приобретёшь! их хлебом не корми, всем аллергию ставят!
21.04.2009
я таблетку фурацилина(жёлтая такая) толкла,растворяла в стакане воды.протирала глазки и при потничке личико по совету опытного педиатора.если потничка была-то утром и вечером протирая она исчезала.у моего сына потничка проявлялась в виде мелких прыщичков без белых головок,в основном на лобике и под чепчиком. вот.может вам это будет полезно.=)
21.04.2009
похоже больше на патничку попробуй адвантан крем
21.04.2009
адвантан -гормональная мазь от кожных проявлений аллергии.я бы не решилась мазюкать детя без диагноза точного.тем более если это может быть потничка.
21.04.2009
Мамочки, подскажите пжлст Неужели я тоже такая же была?