17 лет

Каким должен быть учитель в начальной школе?

Комментарий удален
14.01.2010
тогда может вместо учителей компьютеры поставим и все - зачем париться?
22.05.2009
Комментарий удален
14.01.2010
Я не перекладываю на учителей полносьтю воспитание ребенка, но в школе учат не просто складывать цифры и буквы, в школе читают те же книжки и на примерах героев учатся элементарным вещам, например человечности. Если рассуждать так как вы, то получается дома лечат, а в школе калечат.
22.05.2009
а как же учить доброму и вечному? учитель должен любить детей -, дети должны к нему тянуться.  я, например, со своей "математичкой" до сих пор дружу -сейчас она в статусе подруги. а в подростковом возрасте -когда авторитет родителей несколько упал -имеено она поставила мне мозги на место
22.05.2009
Комментарий удален
14.01.2010
Катя, ВАМ и ВАШИМ родителям безумно повезло, если вы Ваш подростковый возраст провели без ночных прогулок, влюбленностей и попыток бросить из -за любви институт. Очень за Вас рада если вы всегда слушаете свою маму, никогда ней не спорите и всегда во всем с ней согласны! У вас безусловно нормальная семья!
22.05.2009
А свекрови сколько лет? Может она на пенсию уйдет, пока ваша дочка в школу соберется :)
22.05.2009
48, давно  на пенсии, но продолжает преподавать
22.05.2009
Вот именно, в начальной школе важны не только знания, учитель должен быть Педагогом. Я вообще в шоке от того, что учителя в нач. школе имеют средне-специальное образование, т.е. заканчивают пед. училище...капец, ведь родители доверяют им самое ценное - детей, детскую психику, а так как школа - второй дом, очень важно, чтобы в те самые, первые учебные годы ребёнок не пострадал психологически от таких вот "педагогов" Это в 11 классе детям, по большей части, по фигу, какой человек ведёт у них уроки, там, действительно, главное, какие знания он даёт, а не моральные качества прививает.
22.05.2009
Елен,а мужу так принципиально,чтобы дочка училась у его матери?Как она дома к ней относится?
22.05.2009
да никак - придет, потискает пока Лерка орать не начнет, потом кидает ее мне на руки и уходит. И так аждые выходные.
22.05.2009
а он на все твои вышеперечисленные доводы что говорит?
22.05.2009
талдычит про хорошие знания, да это и понятно - все таки это его мама. Просто чует мое сердце ждут нас военые действия, поотму как она тоже Лерку жаждет учить.
22.05.2009
если она хороший педагог, то должна понимать, что родственники и близкие знакомые не должны быть учителями и воспитателями своих детей. Ребёнок, особенно маленький, будет ждать поблажки. а знания можно передать занимаясь после школы с внучкой, помпгать делать уроки, например.
22.05.2009
Нужно ли высшее образование? Я что - один из последних чукотских детей