11 лет

Сумка в РД

А можно я просто спрошу? Реально в роддоме нет трусов, прокладок, туалетной бумаги и кружек с ложками, подгузников?
24.10.2012
А вы старших детей уже в Канаде рожали? Вы давно уехали? За такую сумму за роды, сколько они стоят в Канаде, нам бы тоже это все положили в РД, Но я уж лучше сама куплю, дешевле выйдет ))). Ну и все будет такое, как мне подходит,не вижу в этом сложности, если честно. Это ерунда. Вот сама организация родов у нас оставляет желать лучшего, как я поняла (сама я рожала только в Москве, но по отзывам девочек сделала такой вывод). Сколько ежемесячно у вас стоит медицинская страховка? А у нас есть страховка бесплатно. И даже рожать у нас можно бестплатно, если хочешь ))))) 
25.10.2012
Мед страховка в Канаде государственная. Роды и пребывание в госпитале покрываются полностью. Рожала я бесплатно.))))))) Старших я рожала еще в России. И в госпиталь ничего не носила. Поэтому и спрашиваю. И это не в коем случае не в ваш огород камень. Я бы тоже все купила если нужно. Вопрос собственно был: реально эти вещи в госпитале отсутствуют или что? Или куда деваются ?
25.10.2012
Я не знала, что Канада так отличаетс от США, там нет государственной страховки (не считая страховки для бедных).  Ну вот вы рожали в России и что, все перечисленное в роддомах было? Когда я рожала, то ничего не было. Сейчас говорят, тоже нет. Хотя я слышала, что подгузники одноразовые у РД есть. А остальное как в бесплатной больнице, т.е. отсутствует. А в платной все есть )))
25.10.2012
Со старшей прокладки были тряпичные. Бррр но были. А с средним сыном прокладки выдавали уже. Хотя жрачка была ужос. Нянечка раздавала и приговаривала : ради Бога миленькие не ешьте)))))))
25.10.2012
Да, жрачка ..... нереальная. Нам, например, капусту каждый день давали тушено-вареную (сначала из нее суп сварят,а затем нам на второе дадут. А кормящим нельзя капусту такую! Меня это всегда поражало. Но у меня после родов, к сожалению, полное отсутствие аппетита (может поэтому и молока нет никогда), так что мне все равно было, чем кормят ))))) А нам прокладки только тряпичные давали. И больше ничего не давали )))) 
25.10.2012
А здесь в Канаде кстати нет ограничений что кормящей маме что то нельзя. Мне после родов принесли пирожное шоколадное с апельсиновым соком. Я смотрю на медсестру и спрашиваю Это мне? Это можно ? А она меня не понимает. Грит Ешь силы то нужно восстанавливать. )))) и все два дня - мороженое и пирожное))))
25.10.2012
Да, я слышала о таком. Меня это поражает, т.к. у детей диатез запросто может появиться (я сама страдала диатезом с 3-ех месяцев, мама много шоколада кушала, как считается). А от большого количества тушеной капусты вздутие даже у взрослых, а уж у ребеночка тем более.   
25.10.2012
Извиняюсь,что влезла,но не могу не ответить!.Да,это реально,у нас в роддомах НИЧЕГО НЕТ! Может,кое-что,они и получают от государства,но роженицы это не видят! Это шок,конечно , для Европейцев,Канадцев и прочих иностранцев,не знаю,как-бы они в наших больницах бы выжили.Кроме всего длиннющего списка,состоящего из лекарств,одежды,прокладок,памперсов и др. в роддом,приноса каждый день еды родственниками(кухня ужасная),роды ещё и в кругленькую сумму влетают в плане обязательного благодарения врачей.Простые роды ещё так- сяк,а КС-дорогое удовольствие...
24.12.2012
Это и страшно. В Канаде профессия доктора одна из самых высоко оплачиваемых, все детки мечтают стать врачом и иметь кучу денег ( тогда куплю все игрушки)))) о благодарности не может быть и речи (кроме словесной). Призрачный материнский капитал в России и оплата - родов, взятки в хорошую школу не по мечту жительства, садик (сама платила), платные клиники, прививки и тд. Материальная оценка бесценного дара- жизни.(((((
24.12.2012
Ну не знаю, мне как то не кажется, что все так совсем уж ужасно )))) Привыкла )))
24.12.2012
Хороший списочек,скопирую себе) Хотя у меня на сайте есть список в роддом,один раз туда заглянула,но там реально какой-то маленький списочек! А влажная туалетная бумага-это да,видела и покупала!но наверное после родов самое оно,а так херь мокрая)
24.10.2012
А я ни разу не видела влажную туалетную бумагу ))) 
24.10.2012
Она в такой же упаковке,что и салфетки,только пипец мокрая.просто внимание не обращали))
24.10.2012
Еще одно УЗИ (через 5 дней после УЗИ в ЦПСиРе) Посоветуйте коляску 3 в 1 для новорожденного