))))
А вчера я была многодетной мамой)) У меня было трое детишек и две кошки)) Подругу пригласили на свадьбу и она попросила меня посидеть с девченками. Старшая ее дочка (Аня) Никитина ровестница, а младшей (Веронике) - 1 год. Причем для девочек это был первый случай, когда папы и мамы нет одновременно. Но они молодцы - не унывали и были послушными. Самым сложным оказалось укладывание спать (одители вернулись только в 3 часа ночи), т.к. они все трое живут в разном режими. И если Вероника достаточно спокойно засыпает при любом шумовом фоне - главное, чтобы пить дали - то вот Аня ложится крайне поздно, а в следствии мне и Никиту не уложить было. Но к 12 справилась с этой задачей. А вот сама толком не спала - то вероника проснулась пить, то родители вернулись. Да еще и нам рано было вставать - мы Никите Манту сегодня делали. Пришли из поликлиники и оба спать на дневной сон)))
Но я теперь понимаю высказывание одной мамы, что к третьему ребенку становится все проще))) Точнее начинаешь относиться ко всему проще)))
Зато подруга вернулась со свадьбы жутко довольная и отдохнувшая - это тоже безмерно радует, т.к. ей с двумя детьми нормально куда-то выбраться намного сложнее.