12 лет

Я работал как волк, но не выл на луну (с)

А. Вы всегда в садике работали или пошли нянечкой, чтобы с сынулькой рядом быть?
23.09.2012
Скорее случайное стечение обстоятельств. Первый год хождения сына в садик, я еще была в декрете по уходу за ребенком до 3х лет. Этим летом позвонили из моей конторы и сказали, что фирма ликведируется. Я взгрустнула - все-таки маме с ребенком 3х лет сложно найти работу. Еще и так, чтобы ребенка привести-отвести. И тут меня стукнуло в голову - а почему бы и нет. Взяли меня без вопросов - я за предыдущий год в разных делах в садике уже примелькалась. А теперь я и рада. Хоть никогда до этого не работала никем в этом роде, но вошла в работу психологически совершенно легко. Нет, сейчас я могу уверенно сказать, - мне нравится. А уж сколько полезного я уже узнала, научилось и приобрела))) Но это уже отдельная ичстория)) Ну и ксыну близко - могу забегать к ннему в группу в перерывах. Но обычно без нужды не захожу - пусть отдыхает)))
23.09.2012
Вот и я все голову ломаю, как сынулика отводить и из садика забирать? Я из дома выезжаю в 6.40 утра! И приезжаю в полдесятого вечера. Бабушка с дедушкой не осилят((( мне мама тоже подавала идею про устройство в детсад нянечкой, когда Лешку поведу. Но я что-то как то не готова... А можно услышать отдельную историю про нужные и полезные вещи, которые вы в садике узнали?
23.09.2012
Я уже наловчилась делать свои дела до того, как у детей начинаются занятия. Поэтому я тоже присутствую на них и учусь сразу двум вещам - как учить детей, чтобы они меня услышали, и к чему нужно подготовить сына. От воспитателей узнала кучу интересных и полезных книг и игр. Часть из них уже прикупила нам домой)) Для меня очень интересна тема обучения детей, я готова на эту тему тоннами заглатывать информацию. Особенно по творчеству с детьми. Муж уже смеется, что я с одним сыном не успею все идеи релизовать и придется задуматься о вотором))) Ну и бесплатный фитнесс))) У меня уже такие мышцы, что ого-го)))
24.09.2012
Ооо, пособия и игры - очень полезная инфа!!! Делитесь с нами по возможности, хорошо?! Вы -молодец!!! И работать успеваете и с сынуликом заниматься! А мой про второго категорически сказал :"Нет!".
24.09.2012
У нас скорее принято временное взаимопонимание - пока сын не пойдет в первый класс, мы даже не обсуждаем вопрос второго. А потом, как сказал муж, будет видно. Все-таки хочется, чтобы Никитка не был обделен внимание и мог расчитывать на то, что ему необходимо в полной мере. А как подрастет, станет самостоятельным, тогда можно будет и подумать))
26.09.2012
Разумно) Желаю в задуманные сроки родить доченьку;))!!!
26.09.2012
Спасибо)) Вот правда меня все пугают, что в семье Рудаковских еще ни одна девочка не родилась))
06.10.2012
))))) а вы будете первой;))
06.10.2012
Посмотрим)))
06.10.2012
Ну,коллега почти =)))) Привыкнешь постепенно. Кстати я тоже в тихий час спала иногда....Хорошо =))) Только вот зарплата блин.....А у вас большие кастрюли? 
08.09.2012
Кастрюли большие. Да и детей прилично. Поэтому хожу в нескольк заходов. С зарплатой у нас чуть полегче - все-таки садик корекционный. Мне обещали на руки 9800. Это уже что-то.
08.09.2012
у нас кастрюли 2х,3х и 5 литровые на группах....примерно так...ну 9800 это уже круто! да и питание бесплатное...
08.09.2012
У нас те же объемы. У нас же идет 50% надбавка за специфику.
08.09.2012
ну и хорошо =))) привыкнешь-будешь меньше уставать...хотя няней работать тяжело очень....
08.09.2012
Если не пытаться объять необъятное, то все не так страшно. Суетно кормить такое количество детей - успеть накрыть, разложить, да чтобы успели поесть пока не начались занятия. Ну и мыть 26 тарелок)) А так - воспитатели от меня не требуют невозможного, вот я и не напрягаюсь. Чисто-чисто. Дети сыты - сыты. Вот и отлично)))
08.09.2012
а у нас подготовишки дежурят...помогаю накрывать на стол, одевают передники и косынки =))
08.09.2012
У нас тоже будут. Но пока почему-то этот механизм не запущен.
08.09.2012
Кстати, у нас кормить помогают воспитатели) Прекрасно понимают, что ей одной тяжело.
09.09.2012
Если воспитатели свободны, то они помогают мне накрывать на стол и убирать со столов. Хорошо, хоть дети большие - сами едят))
09.09.2012
Как же интересно с ребятишками работать.... я вот ловлю себя на мысли, что если бы не оплата труда, я бы с удовольствием с детьми работала... и вот встречала не раз высказивание, типа "...чужих детей не люблю... своих обожаю...", а я вот ВСЕХ люблю! И своих и чужих) К маме в группу хожу и прям всех там люблю. разговариваю с ними) Они такие все интересные, со своими детскими проблемами, секретами...... Наши дети знают дорогу на бабушкин участок) После ужина, она их сразу забирает и берет к себе с "большими" детьми играть (у нее тоже подготовишки).... а я вспоминаю свое детство.... всё один в один - пойдем к "большим" деткам - так ходила к маме в группу))))) Всё будет хорошо! )
08.09.2012
Да уж. Мне по работе особо не приходится взаимодействовать с детьми, поэтому я могу спокойно наблюдать. Довольно интересные получаются наблюдения)) Я пока Никиту особо к себе не вожу. Заканчиваю у себя, забираю Никиту из его группы и домой. К себе не вожу, чтобы не затоптали)) У нас дети подвижные и шумные))
08.09.2012
О, это точно!! А еще любвеобильные)))) Как нападут! )))))))
09.09.2012
В соседней группе любвеобильные. Я как-то поднимаюсь к нам на этаж, а они как раз на прогулку собирались. Увидели, что я в нянечковой форме и все меня обступили (человек 15) и давай знакомится, расказывать все. Еле до своей группы добралась)))
09.09.2012
Сладкие))))
10.09.2012
А мои обступили Никитку, когда я его как-то к себе привела. И стали засыпать нас вопросами "А это Ваш сын?", "А сколько ему?", "А почему такой маленький?". И все потрогать пытались))))
13.09.2012
))))))))))) Вспомнила... а меня все время спрашивают - А почему у вас два малыша? ...... занавес..... Вот реально в ступор впадаю)
14.09.2012
Я тут пришла забирать Никиту, а там еще одного мальчика мама забирала. Пришла я в нашей рабочей форме - такой характерный двухстороний передник. Мама мальчику говорит - "Вот, за Никитой мама пришла". Мальчик посмотрел на меня и спрашивает "А почему у Никиты мама в садике работает". Я аж села. Логика-то какая. Сообразил, что я тоже няня и задался таким вопросом)) Про двух малышей вспомнился мультфильм про пингвиненка Лоло. Он тоже спрашивал у мамы почему у кого-то два, а он - один))
14.09.2012
15.09.2012
чтобы дальше было только лучше!наверное здорово,что малыш всегда рядом
08.09.2012
Спасибо)) Тут есть главный плюс - если что - меня всегда можно легко и быстро найти. Да и ему самому как-то спокойнее от мысли, что мама где-то рядом. Причем моя группа прямо над его группой, т.ч. совсем рядом))
08.09.2012
а расскажи как бы изнутри про детские сады современные)))как и многим,очень страшно зрить в эту перспективу,кажется,что невозможно уследить и каждый день будут чп
08.09.2012
Да нет никаких ЧП)) Просто дети в группе организуются лучше, чем дома)) Эффект толпы, наверно. Сложно психологически - каждого надо направить в какое-нибудь русло. С подготовишками в этом плане проще - они уже сами и играют, и находят себе заняти. К тому же у них почти постоянно занятия - то у одного педагога, то у другого. У них просто нет свободного времени на ЧП)))
08.09.2012
в чем вы сомневаетесь? что именно вас волнует и беспокоит?
08.09.2012
больше всего площадки - ведь это самое травмоопасное место,а деток много и все-электровеники.Я отдать хочу не слишком поздно,то естьи сознательнсоти поменьше будет.Ну вот падения с высоты,горки, в нашем детском саду девочка умудрилась придушиться-где-то застряла,я детально не знаю конечно.я видела как мальчик с горки упал(недавно) лицом вниз,потерял сознание,ну то есть конкретное сотрясение.как вот они за всеми следят?часто такие случаи? и еще о том как детки взаимодействуют,они же и деруться и кусаются...спасибо за ответ!
09.09.2012
мы на горки не пускаем по технике безопасности =)) дети на земле гуляют и проблем нет
09.09.2012
ну а лазилки?их тоже нет?
09.09.2012
НЕТУ, нам спокойнее =) и безопаснее
09.09.2012
У нас горочки невысокик и с цельными бортами, чтобы не вывалиться. В остальном - беседки, песочницы, машинки на пружине. В более старших группах есть более серьезные горки, но там и дети уже серьезнее и не носятся очертя голову)) Качество фотографий не очень, но для общего представления. Это ясельная площадка А это нашша нынешняя площадка - младшая группа. На лесенку детей не пускают категорически. На самом деле, хоть дети и шилопопые, но и воспитатели тоже опытные - знают как и за чем следит. Сразу с яслей, где площадка к земле поближе, учат как себя надо вести на прогулке. На нашей нынешней площадке, младшей, есть паровозик-горка. Вход в него не по ступенькам, а дырки в стене. Так за неделю дети уже четко усвоили - без взрослых на горку нельзя. Да они и не лезут - всем скопом в песочнице ковыряются - их площадка как раз у меня под окнами - мне все видно хорошо))
09.09.2012
СПАСИБО ЗА ФОТО! сразу захотелось в садик отдать))так они там дружненько топчуться)))  
09.09.2012
Очень дружно. Бывают конфликты, но воспитатели следят за этим и учат детей как правильно поступать. Бывало даже, Никитку один раз укусили. Но тому мальчику все доходчиво объяснили и он так больше не делал. Бывает что-то отбирают - возраст еще такой, когда дети труднее взаимодействуют. Но все эти ситуации всегда решаются - все обсуждается и справедливость востанавливается))
09.09.2012
прям пересмотрела своё мнение,большое спасибо! буду с удовольствием читать просты про сади,если будут)
10.09.2012
Личный опыт многое меняет. Везде вот любят говорить, что в садиках кормят полуфабрикатами. А я сама лично видела как наши повара и котлеты, и вареники и все-все сами готовят)) И на вкус все просто прекрасно))
13.09.2012
ниче се,вареники?котлеты?как же они успевают!
14.09.2012
У нас двое поваров. Плюс двое на подхвате. Групп 9. Максимально допустимое число детей в группе - 18. Не так уж и много, если вдуматься))
14.09.2012
Помоему, воспитателям захотелось отдохнуть)) ну вот, понеслось...