10 лет

учебное.

Клас! Детки все такие лапочки)) Ты авторитет для них?Сынок прямо богатырь - не узнать! Очки ему к лицу. Как вы договорились их носить?
07.01.2014
У нас младшая группа (младшему только-только исполнилось 3, а самой старшей в ноябре исполнилось 4). Они еще такие непосредственные в этом возрасте. Но и на прочность частенько проверяют. Вот и выходит, что одна воспитательница для них не авторитет - они уже поняли, что если хорошенько по упрямятся, то она их и покормит, и оденет, и дорисует за них, и все сделает. При этом будет ворчать, что какие дети бестолковые, ничего не умеют(( А вот вторая воспитательница и я сразу сказали детям, что никого кормить, одевать и пр. мы не будем. Помочь - поможем всегда, но делать за них то, что они умеют - не будем. И у нас они самостоятельные и способные)) Но самое интересное в том, что при всей нашей строгости в режимных моментах, мы с ними много играем и занимаемся (первая воспитательница делает только то, что по плану), поэтому они нас просто обожают)) И каждый вечер, когда смена первой воспитательницы, они бегут провожать меня в раздевалку (у меня рабочий день до 17) и так расстроенно спрашивают, почему я уже ухожу. Это так греет душу. Прямо хоть не уходи))А с очками мы никак не договаривались. Прописали нам их, когда ему было два с половиной. Мы ему объяснили для чего они нужны. И он просто стал носить их. Переодически врачи говорили нам не носить их, чтобы понаблюдать есть ли разница. Потом мы опять их носили. Перед операцией нам сказали, что можем не носить пока не проапперируемся. Ну а после операции их носить нужно. И Никита это понимает. Сам утром, как оденется, берет очки и одевает их. Ответственный он у нас))) Конечно, определенную роль играет то, что у нас в садике большинство детей в очках, у них проводят специальные глазные занятия - поэтому все это создает нужный настрой.
07.01.2014
Так тепло описала все! Вижу тебя саму владелицей маленьго частного сада.Какой вам прогноз на зрение?
08.01.2014
Хотелось бы, чтобы твое виденье было провидческим)) Я к этому стремлюсь, но дорога туда длинная))Пока четких прогнозов не говорят. Но операция очень сильно все изменила в лучшую сторону. Изначально речь шла о двух операциях, т.к. угол косоглазия у нас довольно большой. Но не даром говорят, что чем раньше сделаешь, тем больше шансов. После операции врач сказала, что все прошло успешно и скорее всего вторую делать не придется. Главное сейчас носить очки, делать специальную гимнастику для глаз и заниматься на специальных аппаратах. Благо аппараты есть у нас в садике. До Нового Года мы не успели толком позаниматься на аппаратах - у них на группе поставили карантин по ветрянке. Теперь с завтрашнего дня начнем заниматься сначала.
08.01.2014
Успехов вам!!!!!
08.01.2014
Кто о чем)) Заголовок