13 лет

Бестолковая я мамашка. :(

Питание критиковать не буду - не педиатр, мы сами только кролика пока ввели, да курочку однажды дала попробовать, потому что не доверяю рыночному мясу (для ребенка), а домашнего пока только кролика удалось добыть. Педиатр, правда, советует индейку, в ней больше пользы. Вместо грибка кефирного хотела предложить купить закваску молочно-кислую в аптеке, но не знаю, как у вас там дела с этим обстоят.
28.08.2011
Юль, можешь покритиковать, я критику уважаю))) А почему закваска лучше грибка?
31.08.2011
Не, критиковать - не мое :) Тем более, я не спец в этом деле, знания ровно как и у тебя. Я не думаю, что закваска лучше грибка, просто как вариант. Но лично мне с закваской удобнее - не нужно с грибками возиться, промывать их и все такое. К тому же на закваске написано, что можно только три раза использовать получившийся кефир для повторного заквашивания, но опыт показывает, что это наглая ложь, используем уже очень давно - ничего принципиально не меняется. Одно уточню - мы его сами едим, просто я пока кефирное ничего не вводила ребенку.
31.08.2011
А творожок когда планируешь дать? Вроде ,уже можно. А то у нас щас проблема, что дать на полдник-ужин. С закваской удобнее, это факт. У подруги, как выяснилось, как раз присутствует закваска!
03.09.2011
Я творожок даю с 6,5 месяцев где-то. Пока в деревне были - домашний с фруктами перетирала блендером, сейчас агушу покупаю. На завтрак идет у нас, мы с утра вообще плохо едим. Да, я еще фрукты даю жевать кусочки, груши, бананы - это любит.
03.09.2011
Груши, что-то я совсем забыла про них. Давали, и забыли. А банан впервые попробовали в 6 месяцев, случайно. Вырвал из рук, куснул. Забрали - жутко обиделся, пришлось дать еще чуток. А потом запор! Но, наверное, уже можно, 9 месяцев скоро, все-таки. У вас с банана ничего такого?
03.09.2011
Не, ТТТ, со стулом ок. Бананы она любит очень, мягкие же, я их так и даю. сама мусолит
03.09.2011
Ну так мы тоже мяса еще не ели, творога и кефира тоже, соки - а что это? Едим, правда, с удовольствием, местные груши-яблоки как целиком даю, чтобы мусолила - она уже, правда, научилась стачивать почти целиком яблочко небольшое)), так и в пюре - только не в блендере, а в терку мелкую. Кабачок, морковка, капуста отварные пробовали, А, с утра кашка у нас - совсем забыла) В общем то мы тоже еще не разбежались с прикормом - в основном все равно сися, это все мы так, пробуем помаленьку потихоньку полегоньку. У тебя малыш весел, подвижен, прибавляет хорошо? Значит, ему хватает того, что вы едите. Не заморачивайся. 
27.08.2011
Целиком фрукты даешь? А Вита не давится кусочками? Я Никите только в ниблере даю, зубов-то всего 4, жевать практически нечем. Малыш весел ,подвижен, про вес не уверена... В пол года в последний раз были в больнице, вес был 9,4. Недавно измеряла на домашних весах - било ровно 10. Не густо... Но он болел у нас 4 дня, и я его ничем, кроме сиси, не кормила. Кстати, вы каждый месяц на прверку ходите? Нам сказали после полугода только в год явиться, мы и не ходим больше пока.
31.08.2011
Ну так детки в такоем возрасте совершенно не обязаны поправляться на полтора кг как новорожденные - у них двигательная активность больше. для сравнения - Вита весит в 7 мес. 8600, а Лина в 10 мес. 8680 весила) и это тоже была норма) На здоровый прием нам надо каждый месяц ходить, но август мы пропустили, были в гостях, только приехали. Так что в сентябре напишу тебе, какие мы размером)) У нас 5 зубов, но яблоки она научилась не откусывать кусками, а точить имеющимися зубками.
31.08.2011
Лен, с яичками осторожней, моего сыпануло так, что до больнички дошли:((
27.08.2011
Ой-ой, вот это да!!! Подожду еще чуток времени, спасибо, не болейте!
31.08.2011
гам теперьдо года временить с яйцом:(
31.08.2011
мдя) нашли авторитетный источник - интернет) мясо действительно давно пора. А вот соки для чего ребенку? Это острая необходимость? А зачем пятиразовое питание? Пусть ребенок кушает столько сколько хочет.
27.08.2011
Хе-хе))) А где ж еще информацию брать? Мы в Китае живем, у местных педиатров совсем другие рекомендации, чем у наших)) Они рис с рисом советуют))) Про пятиразовое питаниемного где читала, что мол, через каждые четыре часа. Про соки да, не необходимость, вы правы))
27.08.2011
теперь понятно. вопросы - как у вас с творогом? и зачем кефирный гриб вам понадобился?)
27.08.2011
С творогом никак, как и с кефиром)) Только то, что сам сделаешь. Кефир как раз и хочу заиметь, чтобы творожком малыша кормить.
31.08.2011
чего-то не то вы прочитали... мы в 7 мес вообще начинали с педприкорма. Сок дают после года, мясо в 8 мес вообще не "обязаловка" и т.д..
27.08.2011
Море информации, просто море! И опыт у каждой мамы свой... И рекомендации врачей отличаются... Никиту начали прикармливать с шести месяцев - он был готов по всем показателям, очень рвался до человеческой еды. Сок - да, опустим. А вот мяско пора, я считаю. И зубы же лезут, и двигательная активность возрасла, овощей маловато, мне кажется.
27.08.2011
я не про опыт мам...http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31410 )))
27.08.2011
Мой девиз: Тааак, стоп!