11 лет

Укусили в детском саду! Кто несет ответственность?

скажу как воспитатель - конечно за все,что происходит в группе несет ответственность воспитатель,но я не очень поняла ,что вы имеете ввиду под ответственностью?непонятно,как это двухлетка держит в страхе всю группу???что вам воспитатель говорит по поводу укуса?просто надо воспитателю этого данечку держать возле себя ,контролировать постоянно,сажать на стульчик за кусания и толкания. еще скажу как мама,что лучше вообще дома с ребенком посидеть леет до 3х,если есть возможность,а не подвергать риску тело и психикку ребенка.а если необходимость водить в сад,то можно и заплатить за спокойствие свое и ребенка.
08.02.2013
Надо в такой ситуации разговаривать  с родителями ребенка, они его воспитывают. Больше никто в этом не виноват. Тем более ребенок. Он толком не понимает что делает. А если родители не понимают жаловаться заведущей.
08.02.2013
родители то вроде понимают,наказывают ребенка бранными словами и битьем. а ребенок из за этого еще злее становится. родителей не может укусить и ударить,бьет малышей.
08.02.2013
наказание не выход, ребенок все повторяет за родителями, его бьют и он бьет, дети как обезьянки все повторяют, и для него это нормальное поведение. Пусть воспитальница поговорит с род, пусть напривит к психологу, если они адекватные конечно
08.02.2013
я с вами полностью согласна.
08.02.2013
Воспитатель должен следить конечно! Кто же еще? У нас вот дочка тоже кусается, ей полтора. Я не знаю откуда это у нее, мы ей такого не показывали, ругаем ее, объясняем что так нельзя, но она все равно. Может зубы чешутся. Это от ребенка зависит. Взрослые должны следить за этим и не допускать такого!
08.02.2013
у нас так же было,только кусала девочка на год старше..два раза...она всех обижала,но кто то мог дать сдачи а наш не умеет,за девчушкой стала смотреть воспитатель,но даже так она умудрилась укусить...пока в один вечер мы не пришли вместе с мужем за женькой и там мы встретили олечку с мамой...мама перед нами извинилась и олечке сказала:смотри это женин папа,если еще раз малыша укусишь,с тобой разговаривать будет его папа"....и все...после этого она сыну не обижает
08.02.2013
конечно вы же в отдаёте в сад и там ничего другого и ожидать нельзя так же как и в школе вот младший брат у нас в школе то сотрясение было случайно с мальчиком сталкнулись то вот в раздевалке получил фингал....ну к счастью всё хорошо ))) и даже за сотресение родителям позвонили и сказали что вот такая такая ситуация  но не говорите что в школе)) это жизнь и как правельно сказала девочка что тем более у мальчишек такое чаще всего )наши друзья мальчик у них постарше нас ну вот тот никогда не скем не делился не в саду не дома нигде и прям до истерек всегда, и мама вроде всегда объясняла ему но все детки его боялись)))а сейчас вот повзростлел поменялся, это я к тому что я уверенна если мама одекватная конечно она ему 1000 раз объясняла говорила, но он видать пока не может перебороть себя (((( просто она сама от этого видать устала а что сделаешь ((( когда зубы резались тоже кусал но тока брата скажешь скажешь но ничего ну не скушать же его)) хорошо вроде перестал)))  
08.02.2013
ну где вы найдете сад,чтобы дети не дрались?тем более мальчишки.может в часных садах и нет такого.но там и стоимось прибывания иная.мамочка же извинилась и наказала ребенка.а то бывают такие,которые бы и слушать не стали вас.
07.02.2013
это один такой ребенок на 30. он бъет всех. вы считаете что это норма?сами бы отдали своего ребенка играть рядом с таким дитятей?сомневаюсь..
08.02.2013
что,прям один всех 30 человек избивает??? о_О  быть такого не может,вы преувеличиваете.в посте понятно,что ваш ребенок самый младший и сдачи дать не может.соответственно остальные могут.это не норма,но и не исключение.ленту почитайте-каждый второй дерется и кусается.а чтобы ни кто не обижал-не водите в сад.наймите няню(хотя тоже выбирать надо тщательно,а то в последние время новости шокируют) или в часный сад.другого выхода нет видимо.
08.02.2013
надо научить давать сдачи
07.02.2013
Зачем учить ребенка давать сдачи? Ребенок не видит кто перед ним взрослее или младше. а если так даст сдачи что ребенок упадет? головой стукнется?  с горки толкнет? зачем порождать в ребенке это? потом кто кому будет сдачи давать?  ребенку нужно объяснять, что хорошо и что плохо.
08.02.2013
согласна. но видимо в той семье не особо нормальные отношения. ребенка воспитывают розгами.. кто возьмется семью перевоспитывать?может к психологу их грамотному заслать?
08.02.2013
я бы подошла к воспитальнице пусть она поговорит с ними, не поможет к заведущей. Пусть разбираются, на то   они и воспитатели
08.02.2013
надо научить давать сдачи, не думаю, что воспитатели за это должны не
07.02.2013
мне тоже хочется научить своего ребенка давать сдачи, но вдруг он даст этой сдачи слишком сильно и другой ребенок пострадает, а виновата буду я...
08.02.2013
согласна,ир..даст здачи,а тот упадет и о батарею голову сломает..
08.02.2013
всем привет!!! Мы повторюшки дяди хрюшки;)