10 лет

5 правил, помогающих управляться с детьми. Советы от многодетной мамы Марии Петуховой.

Вы считаете, что это хорошие правила?.. Может если в доме очень много детей, то нужно их в такой строгости держать, что б на шею не садились, но никой гармонии в отношения мамы и ребенка они точно не принесут! Детский эгоизм, что за...?? и это пишет многодетная мама, поидее она должна хорошо разбираться в детской психологии.. Вы знаете, я видела многодетную маму еще и с ребенком инвалидом, которая чувтсвует протребность каждого ребенка, они у неё на шее не сидят вовсе, ведут себя хорошо, учатся в школе на отлично, и при у них мама и после 8 вечера мама, все дети имеют право высказывать свои мнения, вкусы и потребности, получают достаточно внимания, если мама не разрешает детям находится в комнате, где онa что-то делает, для меня уже это странно! .. 
11.03.2015
Ваше право воспитывать так как Вам хочется.) Я вообще еще не мама, но то, что написано в этом посте я взяла себе на будущее, на заметку, мне понравились эти идеи. А как сложится мое воспитание к моим детям — это уже другая история.) У всех свой путь. Кто как хочет так пусть и воспитывает.Я никому эти правила не навязывала.
30.03.2015
ваше мнение сильно изменится, когда у вас будут свои дети.. вникните в суть правил, с детства мнение ребенка и его право голоса подавляется, а потом мы удивляемся, что у нас вырастают безинициативные и неспособные принимать самостоятельные решения люди, не умеющие обосновывать свою точку зрения, не рассуждайте с позиции матери эгоистки, которой удобно иметь покорное и безропотное дитя, рассуждайте с той точки зрения, что вы должны вырастить самостоятельную и полноценную личность..  
31.03.2015
ну если эти правила написала многодетная мама, значит не у всех после рождения складывается один и тот же метод воспитания. Наверное поэтому мы вообще все разные и не похожи друг на друга как роботы. Возможно я люблю строгость в воспитании, возможно я люблю четкость в в действиях, может быть я не творческий человек, может быть я люблю когда все по полочкам, что бы я сказала, что с 8 вечера — это мое время — значит мое, и пусть дети самостоятельно проводят это время или с папой или с бабушкой. Ну о чем может быть спор?? Я еще не мама!!! Изменится/не изменится мое мнение — эти правила близки мне на данный момент времени и точка.
31.03.2015
вы на мой счет тоже немного ошибаетесь, я тоже люблю четкость и когда всё по полочкам.. Но с детьми всё немного по-другому :) они существа иррациальные и эмоциональные) и когда ваш ребенок будет заливаться горькими слезами, хоть в 8, хоть в 9, хоть среди ночи, вы всё равно будете к нему бежать сломя голову, я тоже была такая вся за строгость, пока не поняла на практике, что это совсем не то, что надо мне и моему ребенку для счастья и взаимопонимания.. 
31.03.2015
СКИДКИ на моем сайте!!) Высшее качество!! Очиститель/увлажнитель/ионизатор воздуха