Наши Крестины
13 марта 2010 прошли крестины Федора. Наконец то мы это сделали. Долго ждали, уговаривали папу, искали крестных....и вот таинство свершилось.
Все прошло спокойно. Федор сначало громко перебивал батюшку, потом понервничал (конечно, самое время сна, а тут такое!!!), а уж после купели с любопытством спокойно все озирал (в то время пока остальные дети плакали). Батюшка оч удивился большому крестику, не очень культурно высказал свое мнение.....Волосиков у нас мало и пришлось оч потрудиться чтобы найти их для пострига!!!!)))) батюшка был оч озадачен и растерян......Когда Федора опускали в купель, он глотонул водички и сильно расплакался, у меня все внутри перевернулось, екнуло сердце, проявилось мое материнское чувство!!! Умудрилась покормить сынулю грудью, задрав платье (голова 2 уха, ступила и одела не удобное платье), корчась в уголке.....зато Феде было хорошо!!!
Озадачили нас в честь кого нарекать, получилось что в честь Федора Ушакова, причисленного к лику святых 15 октября!!!
Так что теперь сынок у нас крещеный, я очень устала, суета....суета весь день. Спапсибо нашей крестной (моей любимой подруге) очень мне помогла!!!
Хотелось бы конечно чтобы он более осознанно к этому подошёл - но хотябы так уж)