Сил моих больше нет............

Настраивай себя на то, что это временно, остался год или чуть больше. На замечания родителей тупо не обращай внимания настолько, настколько хватит сил. Если совсем приперло - уходи на прогулку, но в перепалки не вступай - себе дороже выйдет. Мои такие же - по телефону говорят, мол, приезжайте, отдонешь (мы живем со свекрами), мы так соскучились, поможем. А как приезжаем - тут же ссоримся, то я делаю неправильно, это делаю неправильно, и вообще пока ты у нас молчи в тряпочку... Желание приезжать в гости пропадает... Нужно немного подождать, зато потом как заживете! Даже с родители самые лучшие отношения на расстоянии.
16.12.2010
спасибо. у меня просто характер еще такой-не могу промолчать, а если промолчу-потом меня распирает...вот и лаемся. стараюсь конечно промолчать и сдержаться, просто реально неправы они..image
16.12.2010
Я тоже не их что могут промолчать, но стараюсь ))) в переходном возрасте вообще пипец была, как только меня родители терпели ))) Будь родители 10 раз неправы, им это не объяснишь и не докажешь (пробовала:) и тем более их не переделаешь. Так что проще чтобы ни себе, ни им нервы не мотать - соглашаться, а делать все по-своему :D Иногда когда сильно что-то достает, я беру лист бумаги и пишу обо всем что наболело, а потом рву это на мелкие кусочки. Помогает )
17.12.2010
Спокойствие - только спокойствие........ Как говориться с родителями только так - "Улыбаемся и машем!!!!!!!!!" Поменьше "живите" со своими родителями - я это в том смысле - надо немного отдалится от них - закрывайтесь втроем в своей комнате - и сидите так вечерами или вообще уходите вечером из дома в гости например!!!!!!! Они немного за вами соскучатся  и вы за ними - тогда и пойдет все на лад. И сильно не требуйте помощи - им это доставляет удовольствие "они же такие незаменимые!!!!!!!!". Сами спросят че надо помочь! И поменьше докладывайте маме - как у вас дела - пусть поживет в неведеньи - поизводится!!!! И не в коем случае не разрешайте ей цепляться к вашему мужу - у нее свой есть - его пусть и комментирует!!!!! Так и скажите ей - че ты к нему привязалась или не говори с моим мужем так - чтоб раз и навсегда запомнила!!!!!! И вообще сделайте вид - что вы одни в квартире живете своей семьей (сама с ребенком целый день, сама за плитой ужин мужу готовить, сама на прогулку с ребенком - все надо делать самой!!) вам станет проще!!!!!!!!!   А родителей совесть замучает!!!!!!!!!!imageЯ бы так и сделала!!!!!!!!! И еще раз: "Улыбаемся и машем!!!!!!!!!"
16.12.2010
+1!!
16.12.2010
+10000000000000000!! image
16.12.2010
спасибо! в основном так и живем-мы всегда сидим в нашей комнате и лишний раз не высовываемсяimage
16.12.2010
Привет!ты прям рассказываешь все как у меняimageмой папа вообще сейчас не разговаривает со мной,даже про меня и слышать не хочет,а мужа вообще ненавидитimage,знаешь как тяжело!мы тоже с ними жили,и в итоге муж мой не выдержал,и мы сняли квартиру!хоть это и дорого,но себе дороже нервы и спокойствие в семье,уже в своей а не с родителямиimageи сейчас слава богу все ОК,так что крепись!imageя тебя понимаю как никто другой!мои тоже помогать обещали,а сейчас маме даже не разрешает приходить к нам!вот и думай кому хуже!imageсмотри с другой стороны!все будет ок!
13.01.2011
да, очень ятжело так жить. у нас сейчас вроде все утихомирилось, но все равно почти каждый день-да бывает стычкаimage
14.01.2011
да не обращай внимания,всякое бывает!мы вот тоже дом строим,быстрей бы достроить!imageуже мысленно все обставляю,надоело снимать,свое есть свое!image
14.01.2011
переезжать к Сережиным родителям
16.12.2010
они в другом городе живут. я б с удовольствием.
16.12.2010
Эх..мне вот тоже лучше уж у свекрови чем со своей)) Тоже обещала сидеть с дитем раз в неделю пока учусь(по выходным у меян заочка) а родилаи  след простыл)) Через раз)) но, живем слава богу отдельно хотя и накладно снимать!)) Эх.. крепитесь, что еще тут скажешь?!))
16.12.2010
во, и я учусь. на время сесии еще можно упросить с настей посидеть-некуда деваться..
16.12.2010
А вам, что детские плитят только до полутора лет, вот прикол, а декрет до какого возраста? У нас детские платят до 3-х лет,, и если ребенка отдаеш в ясли, то платят половину их. Правдо меньше чем ваши, но у нас другая валюта.
16.12.2010
а вы откуда? да, у нас до 1,5 лет платят, ито копейки. А в сад раньше 3 пристроить это нереально.
16.12.2010
Мы из беларуссии, декретный отпуск тоже до 1,5 года????? У нас до 3 лет. И в детском саду почти в каждом ясли есть. Мы записались на 1,8 лет. С 1 сентября пойдем.
16.12.2010
до 3 лет сидеть можно, но платят только до 1,5. яслей нас мало, а очереди огромные. мы только в нашем районе 1300 в очереди стоим.
17.12.2010
Вот это да. Нет у нас чуть - чуть по проще с этим. Да и город не такой большой как у вас. Но платят у нас до 3-х как положено. Но у вас наверное материнский капитал большой, те деньги которые после родов дают? у нас размер их примерно равен как детские за 6 месяцев.
17.12.2010
мат капитал? так он тока на 2 ребенка, 340 тысяч кажется. а деньги по беременности и родам как 5 зарплат.
20.12.2010
Вот прикол! У нас у нас когда в декрет уходиш, нам платят по беременности и родам как 5 зарплат, а потом рожаешь, подаеш документы и тебе выплачивают как почти как четыре прожиточного минимума, а на второго ребенка почти как 5 прож. мин.
21.12.2010
развезла проблему))))) Съезжать уже скоро))))  - Родители необязаны вам помогать (спс - вас вырастили))))) - без этой помощи жить можно))))) Я один из таких примеров! - Подковырки - или пропускать мимо ушей или поговорить с мамой))) Что-то мне подсказывает что эти придирки тоже от усталости)))) Не думали??? что родители тоже иногда хотят спокойной жизни?))))))) Но в тоже время они любят вас))) И даже возможно пытаются вас принять такими, какие вы есть))))))) Так поняла папа - не "залупается" (надо ж какое слово!) Почему и вам не расслабиться и не принять их такими какие они есть? - Вы жили с родителями мужа столько же сколько со своими??? что появилось такое желание?
16.12.2010
про помощь-ну раз не обязаны помогать, то зачем нужно было все 9 месяцев беременности каждый день говорить-вот родится Настенька, я то, я се..... А на деле все наоборот??с родителями мужа не жили, они в другом городе.
16.12.2010
мнение и обстоятельства со временем меняется!Где гарантия что с ними было бы лучше тогда??)))))
16.12.2010
потому что они люди совершенно другие, и я уверена что с ними жилось бы лучше.
17.12.2010
верится с трудом))))) С любыми людьми долго жить тяжело! Даже с мужем!!! наступают такие периоды - что хочется "убежать"... при том если не лукавить - то у каждой семьи бывает - вопрос времени
17.12.2010
Спокойствие..только спокойствие.. Ваша квартира строится..нужно немного подождать... Такая ситуация не редкость(как не печально) Мне вот и упрашивать не кого с Дарьей посидеть...
16.12.2010
Терпения тебе и сил всё выдержать. Абстрагируйся и старайся не тратить нервы на эти глупые придирки. Мы тоже жили пол года у моих и пол года у мужниных родителей. Это было очень непросто. Да и сейчас никто не помогает. Но есть и плюсы: никто потом с тебя не спросит, никому вы не должны.
16.12.2010
Во-первых, не нервничать! Ваша квартира уже строится - поэтому перспективы есть, а это уже не мало. период видимо сейчас у тебя такой, это надо пережить! У меня тоже ситуация не сахар, разрываюсь междуродственниками и их претензиями и между любимым, который очень часто приезжает нервный с работы(работа такая и добираться далеко). Так что не кисни, всё образуется!image
16.12.2010
Вопрос !!!!