13 лет

Отлучение от груди.Чем кормить ребенка?

Мы тоже дней 10 назад завязали с ГВ. Мне казалось, что у меня стал вечно голодный ребенок. Постоянно что-то жевала. Теперь постепенно успокаивается. Пытаюсь приучить к обычным молочным продуктам - молоко, кефир, творог, сыр. Обычно, если детки смесь не ели в раннем возрасте, потом она им уже не нравится (моя плюется).
21.06.2011
Я бы не стала уже давать смесь.Тоже планирую уже закруглятся.Но ближе к осени.Утром можно давать молочко,ряженку,простоквашку.Вечером кефирчик.В теч.дня творог,йогурт.
21.06.2011
мне рекомендовали-таки до полутора лет хотя бы давать смесь раз в день, а в остальное время - молоко или кефир. молочное детишкам точно нужно)..я даю молоко и йогурт
21.06.2011
Думаю, если ребенок до этого не ел смесь, то и не нужно у ней приучать, не 3 месяца, чай. Молоко (козье лучше коровьего), кисломолочка (творог, кефир).
21.06.2011
Очень тебя понимаю) И (чисто мое мнение - непрофи) - смесь я бы не стала давать....Кефирчик детский, молочко детское (иногда типа Агуша). Лиза у меня ИВ с 3-х мес. была - в 1,6 уже смесь не ела....только кефир (правда это её личных завих был)
21.06.2011
Мой сын в полгода сам отказался от груди. И мы смесь даже не пробовали. А вам-то уже больше года-зачем смесь вам!!!!! Лучше фрукты давай, сушки - пусть челюсть тренирует.  Ну это в перерывах между едой, а так - полноценная еда, на полдник творожок, на ночь я давала и даю - Агушу кисло-молочную, всякие йогурты питьевые (детские) и проч. Жует видимо потому, что таким образом восполняет недостаток тебя, а не витаминов :) Наверняка же она грудь просила не только тогда, когда есть хотела, но и в промежутках... мы же тоже едим в определенное время, а между едой всякие куски хватаем - то чайку попьем, то яблочко съедим, то конфетку и т.д.
21.06.2011
Что-то молочное обязательно нужно-смесь,молоко,кефир и т.д. Все это должно быть в рационе у ребенка. Но мне почему-то кажется,что она таким постоянным жеванием пытается удовлетворить сосательный рефлекс,который еще очень сильный. Она не сосет соску?
21.06.2011
Лучше бы вернуть ГВ, если есть возможность. А так у меня дочь смесь не стала пить, я в каши добавляю молочко, кефир пьем два раза в день и творог один раз в день едим.
21.06.2011
мы закончили ГВ в 11 мес и наш врач сказал обязательно до 1,5 лет давать смесь хотя бы 1 раз в день - мы едим ее с удовольствием.
20.06.2011
мне педиатр сказал, что и после года ребенку ОБЯЗАТЕЛьНО нужно молоко, будь то ГВ или смесь.... есть смеси после года для роста с полным наборов необходимых витаминов.
20.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
14 04 2010 в 12:00 родилось мое счастье.. Первого сентября идем в садик..