Животик опустился...

у меня уже 3 дня живот заметно опущен(даже знакомые продавцы в магазине это заметили))))))Щас почитала в календаре что вторые роды могут уже начатся...Мне честно говоря страшновато((( мужу боюсь даже щас сказать об этом-он итак впечатлительный у меня щас,беспокоится всё время аа если ляпну так он меня прям в сию же минуту отвезёт в роддом!!!! к врачу только во вторник на планово... Но самое беспокоищяееся меня-это стало тяжело вставать с дивана или кресла или кровати или стула-сразу резко давит промежность ощущение что уже вылазит)))))) вот сижу жду что будет дальше)))))
06.12.2012
Вот мне тоже вставать тяжеловато стало, а ощущение давления тоже несколько раз было. Вообще только сейчас ощутила сложности своего положения - и лёгкость пропала, и спать улечся не могу... Мне вот тоже страшновато, я еще морально не совсем готова, еще и неожиданные проблемы с жильём встали, так я думаю ляле будет пока надёжнее у меня в животике... только кто знает как она решит:)
06.12.2012
а как узнать, опустился или нет??? я уже так поскорей хочу чтоб это произошло и чтоб родить поскорее!!! нам 36 неделек и (вот уже судя по времени) 6 дней
04.12.2012
Во-первых я сразу заметила, что лялькина попка заметно спустилась, перестала подпирать мне рёбра. Зато заметно придавила мочевой, я вчера вообще думала может в туалет переехать, а то чего зря туда-сюда бегать:))) А еще форма живота изменилась - стала похожа на капельку:) вот только наклоняться теперь вообще не могу и ходить тяжелее стало. Врач сегодня подтвердила мои догадки:) на 19-е назначила следующий приём, но добавила -"Я конечно не уверена, что ты до него доходишь, но в любом случае увидимся". Вот так:)))
05.12.2012
господи, как же я тоже хочу не доходить до 19го)))))))) это просто что то с чем то эти боли в пояснице и прострелы внизу... долго ходить вообще не могу, сразу все болеть начинает. муж уже нервничает))) говорит сиди дома!!! а я не хочу! говорю лучше я сейчас расхаживаться буду чтоб быстрее дата родов настала, а так мне на 27-29 декабря ставят, но надеюсь через недельку. а если лежать сейчас все время, то можно и переносить... а про животик днем почитала..пишут что может опуститься, а роды только через 3 недели будут, а может и сразу, может и вовсе не опуститься..у всех по разному. так что надеюсь на скорейшую встречу)))
05.12.2012
Да, это дело сугубо индивидуальное, так что и не знаешь когда ждать:) Я до того, как опустился вообще не мучалась, можно сказать бегала, а сейчас так тяжко нагибаться стало. Ходить действительно надо больше, а у нас морозы начались - сильно не погуляешь:( У меня кстати тоже пдр на 28 :)
06.12.2012
первородящие в норме 3-4 недели ходят с опущеным животом... у меня опустился в 35-36 недель, родила в 39 и 4 дня...
04.12.2012
Ой, ну если так, то нормуль, у меня 37-я пошла:) А то прямо сейчас я прям не готова морально ещё (это я сегодня поняла)... хотя можно ли к этому 100% подготовиться?... особенно когда впервые:) Как же быстро время пролетело! Ещё недавно перед зеркалом животик выискивала, а тут уже на носу долгожданная встреча:)
04.12.2012
37-я пошла:) Доходила