Я в шоке!!!

Поэтому я стараюсь все разруливать как можно быстрее и даже в ущерб своему самолюбию. не должен человек чувствовать себя отвергнутым.
04.02.2015
Ну это наши под запад косят. Почему бы тогда рядышком не повесить плакат с таким содержанием — " Когда ты нам позвонишь  и пожалуешься, мы обязательно накажем твоих родителей, а тебя милый друг заберём навсегда в комфортабельный детдом!!!" Почему не писать правду?Я в шоке!
04.02.2015
В том-то и дело, что ребёнок не понимает последствий. Мы с мужем пришли к выводу, что эта тема обязательно должна с ребёнком обсуждаться (позже естественно)... раз уж в такое время живём...
04.02.2015
Да, я вот тоже начала с Алисой разговаривать на эту тему. Правда не конкретно про то, что можно или нельзя жаловаться на родителей. А про все эти внутрисемейные обиды.С другой стороны, как бы всё это плохо не было, но родителям тоже надо задуматься над тем, что надо все проблемы проговаривать. Нельзя оставлять ребёнка наедине со своими обидами и негативными мыслями. Особенно подростков. А с малышами ещё проще. поругал ребёнка, понимаешь что он не прав, сам весь кипишь, но всё равно ты взрослый, ты должен найти в себе силы чуть позже подойти к ребёнку, и объяснить почему ты был не доволен его поведением или поступком. И в конце обязательно надо помириться и сказать, что ты его любишь.Тогда никогда у ребёнка не возникнет желания кому то пожаловаться на родителей.Что думаешь на этот счёт?
04.02.2015
Совершенно согласна! Ведь детям постоянно нужно это подтверждение, что его любят, а после ссор часто возникает чувство ненужности, одиночества, при этом ребёнок не всегда может в полной мере оценить глубину своего проступка... Я хочу, чтобы Яна знала, что всегда может ко мне обратиться за помощью. И ведь это нужно с самого раннего детства водить, иначе в подростковом возрасте будет очень сложно, всем, точно. Всё надо обсуждать, и мириться обязательно! Причём это и к взрослым относится:)
04.02.2015
Со мной в детстве мама могла по нескольку дней не разговаривать. Мне было так трудно в эти дни. Казалось,что жизнь кончена, что ты никому не нужен и прямая дорога идти вешаться.Поэтому в своей семье я завела правило — можно всё — поругаться, покричать, даже обвинить кого-нибудь, но обижаться категорически нельзя. Выдерживаем паузу — и вперёд на спокойный разговор.Легче всего отвернуться к стенке и в гордом одиночестве думать о том, какие плохие люди тебя окружают.А надо не так, надо разговаривать, надо уметь просить прощение, даже если знаешь, что ты прав. Я частенько прошу у Алисы прощение. И считаю, что только своим примером можно показать ребёнку как надо жить правильно.
04.02.2015
Ужас! Какая "забота" о детях!!!
04.02.2015
Вот и я целый день под впечатлением
04.02.2015
Для чего мультики? Пасха!