Вопрос тем, у кого отрицательный резус-фактор!!! (очень прошу ответить)

а у меня уже вторая беременность с антителами и что меня ждет на этот раз- одному Богу известно. У второго сына была гемолитическая болезнь, к счастью в легкой форме, но для того, чтобы избежать тяжелых последствий пришлось сделать кесарево в 35 недель. В первые роды мне никто не предложил вакцину - Бог им судья, а сама я не доперла. Во вторую беременность антитела появились рано, и укол было поздно делать. Все дети резус-положительные. Абортов-выкидышей, слава Богу не было. Если бы вернуть все обратно - я бы лучше подстраховалась. И всем настойчиво советую перестраховаться. Может повезет и все будет ОК, а может и нет, и тогда уже никаких ни денег, ни сил не жалко будет для спасения ребенка, но будет уже поздно.
25.09.2010
я резус отрицательная. муж положительный, первая беременность, не было абортов и прочего. Пока просто сдаю на антитела раз в месяц (не смотря на то,ч то врачи говорят "не надо сдавать, в первую и так не будет антител", я не доверяю им. Сдаю,к ак положено). Инъекцию привезу с собой на роды, после рождения ребенка сразу должны сделать ему анализ крови, если он будет положительным - сделаю, если отрицательный - не буду делать. Делать до родов - не буду. Знаю, что практикуют это врчи иногда в США, например (читала в книге). Если узнаете, какая инъекция лучше (производитель) напишите и мне в личку, буду очень благодарна. Говорят, ее трудно найти в москве, надо  заранее - пока не интересовалась.   
23.09.2010
Я не делала.И не буду.У нас первая беременность.Врачи говорят что первая беременность на 90% проходит без осложнений,а со второй могут быть проблемы.У меня 3"-",а у мужа 2"+".Пока все хорошо.ТТТ
23.09.2010
Я не делала. У нас в ЖК нет препарата. Но и раньше, говорят, после родов делали.
22.09.2010
Я тоже в первую Б не делала эту вакцину и доча родилась резус отрицательная, в эту Б сдаю кровь каждый раз и пока все хорошо, надеюсь так и дальше будет, просто так колоть я ее не хочу, только в случае рождения положительного ребенка. Сестра моя делала сразу после родов так как доча у нее положительная оказалась, а во время Б я вообще не понимаю зачем ее делать если в крови антител не обнаруживают.
22.09.2010
А мне в обычной ЖК его предложили бесплатно сделатьimageЯ вроде и согласилась, а они теперь не могут мой анализ крови найтиimageВот и хожу пока без укола
22.09.2010
Я резус-отрицательная, муж резус-положтельный, над этим вопросом долго размышляла первую беременность, но решила не делать. И первый ребенок родился резус-отрицательный, т.е. в двойне оказались правы. У меня ни в одну беоеменность не было антител, делая эту вакцину вы получаете эта антитела и там уже как пойдет, а как оно пойдет не скажет никто. Т.е риск при вакцинации получается выше, так зачем тогда. PS Кстати, второй ребенок резус-пололжительный, но вакцинацию так же не делала ни во время беребенности ни после. АНтител не было.     А за деньги вас готовы вылечать от всего чего угодно, даже если вы этим никогда не болели)
22.09.2010
Спасибо! Я вот тоже склоняюсь к тому, что бы не делать этот укол...
22.09.2010
У всех так? (про ЖК) Узи... или "меньше знаешь- лучше спишь"