Вопрос про логопеда!

а говорю за, потому что если сейчас не будет говорить правильно, это будет отражаться на письме в школе, т.е. будут ошибки!!!
01.11.2015
К сожалению не все взрослые говорят хороши и правильно. Чем раньше обратится к логопеду, тем меньше времени понадобится на коррекцию звукопроизношения. Весь прошлый год мы ходили к платному логопеду, сдвиг был, но ожидала я большего. Летом прошли мы комиссию и получили направление в логопедический сад, занятие три раза в неделю, а по субботам логопед к нам домой ходит. За два месяца занятий сдвиг колоссальный, в саду еще домашнее задание задают. И не только звуками занимаются, они еще раскрашивают, считают, в общем общее развитие. Логопед наш садавский сказала, что к школе все исправим, но при условии, что будем работать.
30.10.2015
у нас такая же ситуация, начал говорить предложениями только после 3,5 лет и то уколы кортексина проставили. Звуки многие проглатываем, сейчас начали посещать логопеда, занимается, нравится пока (раз в неделю ходим). Год назад уроки с логопедом не пошли...просто не занимался и все тут
27.10.2015
А у нас логопед - доп.развоечение. У неё весело, и задания на дом даёт прикольные )
26.10.2015
У нас племянник заговорил в 3,5, сейчас ему почти 6, умеет говорить все звуки, но не всегда говорит, а если что-то быстро рассказывает-вообще не поймешь! Мой заговорил в 2,2, сейчас ему 4,1-хорошо говорит все звуки,кроме твердой "Л". Мне кажется отсюда можно сделать вывод, что все таки не надо упускать время, не ждать когда ребенок в школу пойдет или тем более станет взрослым(у которых тоже проблемы не редки). И правильно девочки советуют, можно же сходить на несколько занятий. Прям так и объяснить, что возможности ходить долго-нет. У меня сестра так и делала, договаривалась с логопедом и та ее обучала.
26.10.2015
Мы говорим с 1.8.говорить стала хорошо кроме шипящих.дело даже не в том что она произносит с заместо ш а кривляет язык.ходили к ортодонту.думала может прикус или уздечка..все ок.вот на днях сходим к логопеду в пол.ку.нам через месяц 5.кстати муж мой так же говорит)))
26.10.2015
У нас тоже самое заговорила в 3.3 хорошо говорила в 4.5. Но мы занимались с логопедом и дефектологом. Да для меня она говорит хорошо, но трезво оценив понятно что работы не початый край. Звуки поставить дело нескольких месяцев. Намного больше страдает структура предложения, окончания, род, число. Я бы послушала что именно говорят логопеды. К сожалению логопедия для таких детей как наши влекут за собой другие проблемы в будущем - дислекию, дисграфию. Кто упустил работают в этом направлении в 9 и 12 лет. Это намного сложнее. Что по времени у кого как. Но у нас 2 года на исправления. Продолжаем работу.
26.10.2015
Вот у нас с Лехой упустили... сейчас большие проблемы с русским... не большая дислексия есть...работу с логопедом продолжаем (но уже со школьным)
27.10.2015
Моей дочке 4,5 . Не выговаривала буквы р, л, ш, щ, ж. Хотели идти к логопеду, но честно говоря, лишних денег причем не маленьких НЕТ. Стала смотреть уроки в ютубе. За последний месяц научились говорить ж, ш, щ, и на дняях Р. Конечно, в словах при разговоре еще говорит по-старому, а если отдельно слова, то правильно. В общем будем заниматься и дальше пока сами, а потом уже ближе к 6 годам к логопеду, то что не исправим. Но если к 7 годам буду проблемы, то обязательно надо к логопеду. Т.к. у самой проблема в произношении буквы л, а сейчас ох как трудно исправить, никакие ютубы не помогают.
26.10.2015
С четырёх лет в нашем городе при проблемах с речью можно попасть в садике в логопедическую группу. Получится бюджетной и водить никуда специально не нужно.
26.10.2015
У моего сына в 4 года речь была для меня легко понятная, бабушки-дедушки по телефону понимали с трудом. Заменял д на г, л на р в отдельных словах. Месяц усилено позанимались с логопедом, теперь его даже по телефону все понимают. Пока будем продолжать.
26.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Три девицы.... Моя правда о погодках) Разница 1,5 года.