Нужен совет!
В последнее время выходим на улицу с дочкой, к ней детки подбегают хотят игрушки посмотреть, а она орёт "монё, монё", причем орёт как маленький резанный поросёночек. Так ещё ладно свои игрушки, но у неё ума хватает чужие игрушки забирать и делать вид, что это её игрушки. А мне так не ловко становится. Вот что делать? Я не хочу чтоб моя дочка жадиной росла, пытаюсь ей объяснять, что делиться надо, но ничего из этого не выходит. Посоветуйте девчонки что делать!? 
Olga
У нас у чужих не отбирает,даже чужого не трогает!Но и свое не охотно раньше давала.Тут мы познакомились с девокой ровестницей.Она очень красиво говорит "спасибо".Ульяна дает ей свою игрушку,та "спасибо",Ульяна дает следующую,та опять "спасибо" и т.д.пока не кончились все игрушки.Так она стала всем давать свои игрушки и теперь ей все равно,говорят "спасибо" или нет.
11.07.2010
Ответить
Людмила
У маленьких деток нет еще понятия жадность и "надо дельться".У них все "монё".Это нормально.Это я так думаю.Когда дочь росла где то об этом читала.
11.07.2010
Ответить